Образование ЗабКГИ пока возглавил юрисконсульт. Что будет дальше?

ЗабКГИ пока возглавил юрисконсульт. Что будет дальше?

О желании стать директором гимназии заявили многие

Исполняющим обязанности директора Забайкальской краевой гимназии-интерната (ЗабКГИ) после увольнения Елены Емельяновой стал юрисконсульт учреждения Владимир Владимирович Стуков. Об этом 28 марта корреспонденту «Чита.Ру» сообщили в пресс-службе Минобразования Забайкалья.

— Исполняет обязанности директора Стуков Владимир Владимирович, он юридический консультант гимназии. Директора учреждения выберут на конкурсе, который размещен у нас на сайте Минобразования. Последний день приема документов был 27 марта, однако было подано много заявок, поэтому решается вопрос о продлении сроков подачи. Самого Владимира Стукова нет среди конкурсантов, — сообщила пресс-секретарь министерства.

Петицию против расформирования Забайкальской краевой гимназии-интерната (ГОУ ЗабКГИ) и передачи ее в собственность города разместили на сайте Change.org 20 марта. Министерство образования Забайкальского края еще в 2016 году обсуждало с администрацией Читы вопрос передачи в муниципальную собственность города краевой гимназии-интерната для разгрузки нескольких школ.

22 марта 2023 года директор гимназии Елена Емельянова была уволена. Она заявила «Чита.Ру», что так власти устранили препятствие для реорганизации учреждения, а причиной увольнения стала фиктивная жалоба. В Минобразования заявили, что поводом для увольнения директора стала «статья 278 Трудового кодекса РФ в связи с принятием уполномоченным органом такого решения». В прокуратуре начали проверку возможного незаконного увольнения директора Емельяновой.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления