Образование Скандальная школа в Каштаке Журналисты изнутри показали якобы готовую школу в Каштаке

Журналисты изнутри показали якобы готовую школу в Каштаке

Всё плохо

Журналисты ZAB.RU 27 декабря опубликовали новые кадры изнутри недостроенной школы в Каштаке. Пять дней назад правительство Забайкалья объявило, что все строительные работы на объекте закончились, и доложили об этом министру просвещения России Сергею Кравцову. Он в свою очередь принял школу по видеосвязи и поздравил чиновников и концессионера с большим успехом.

Инновационную школу в Каштаке решили построить не только с нарушениями антимонопольного законодательства, но и в невероятно сжатые сроки — за 8 месяцев. Мы пристально следили за стройкой школы снаружи и не верили, что в такие сроки уложиться реально, но 23 декабря правительство Забайкалья объявило, что все строительные работы завершены и приняты министром просвещения России Сергеем Кравцовым и губернатором Забайкалья Александром Осиповым. Мы показали, как в действительности выглядит недостроенная школа.

Выбор компании, которая будет строить школу, сопровождался скандалом: «Алюком» в конце 2021 года подал жалобу на то, что Минстрой Забайкалья необоснованно отклонил их заявку на концессию. Жалобу компания отозвала до ее рассмотрения. «ГрадиентСтрой» в марте подал иск к Минстрою, требуя проведения конкурса на строительство школы. После этого в апреле 2022 года УФАС возбудило дело, однако приостановило его из-за того, что «Алюком» отозвал свою жалобу, однако вскоре УФАС возбудило дело снова.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления