Образование Перемены в ЗабГУ Рушащийся актовый зал на филфаке ЗабГУ починят при содействии депутата Госдумы — Кон

Рушащийся актовый зал на филфаке ЗабГУ починят при содействии депутата Госдумы — Кон

Сейчас уже идет подсчет стоимости

Филфак обещают починить уже давно

Глава заксобрания Юрий Кон на пресс-конференции 5 июля рассказал, что визит депутатов Госдумы, который состоялся накануне, поможет отремонтировать разваливающийся актовый зал на филфаке ЗабГУ.

С его слов, председатель комитета Государственной думы по развитию Дальнего Востока и Арктики Николай Харитонов сам попросил провести встречу со студентами, где ему рассказали про здание на Чкалова, 140. После этого вопрос начал решаться, и в настоящее время идет подсчет стоимости ремонта.

— Я Харитонова встречал на других мероприятиях, интересовался. Он сказал, что если взялся за дело, то доведет его, — уточнил Кон.

Он добавил, что намерения о ремонте зала были, когда он работал деканом строительного факультета, но работу было нельзя сделать из-за отсутствия лицензии, так как здание является памятником культуры.

В мае стало известно, что правительство России готово выделить ЗабГУ полную сумму на капитальный ремонт исторического здания историко-филологического факультета вуза на Чкалова, 140. Исполняющая обязанности ректора университета Оксана Мартыненко также обещала отремонтировать исторические корпуса в квартале улиц Бабушкина — Чкалова — Журавлева — Бутина. На «Чита.Ру» выходил текст про это здание.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления