перейти к публикации
31 комментарий к публикации

Школьников научат стрелять и работать: 10 важных изменений в новом учебном году

30 августа 2023, 08:00
Гость
30 августа 2023, 08:53
Отлично! Так как с АК, ПМ и "фруктиками" я сам обучил обращаться своих детей - они будут отличницами. А трудовое обучение в школе и так есть - сам помогал салатик на труды делать и ткань на пошив фартука покупал. А насчёт новых учебников - тоже хорошо. Там про расширение территории России написано. Так что - прекрасная учебная программа, я одобряю...
Гость
30 августа 2023, 10:02
Эх ешо бы в школах раздали ручные пулемёты, ручные гранаты, и заместо гаджетов ручные гранатомёты.
Гость
30 августа 2023, 13:17
Вот это босс-бот !!!
Гость
30 августа 2023, 20:14
А политинформацию проводишь или достаточно соловьёвских чтений?
Гость
30 августа 2023, 13:35
До сих пор вспоминаю уроки труда! Сами шили ночнушки, юбки, брюки, пекли хворост, пироги, варили борщи. Приглашали мальчиков, вместе угощались всем. До сих пор тетрадку храню по труду за 4 класс ( мне 58). Столько полезных рецептов и идей. А главное, приучали ко всему, мы не просто в нете сидели ( его и не было тогда), а своими руками созидали что- то! Мальчики автоделом занимались ( что за мужик, если не умеет водить машину? ). Я бы этих уроков побольше добавила!!!!
Гость
30 августа 2023, 16:35
Имеют ввиду - уборку класса, посадку цветов и украшение класса к проаздничным мероприятиям. Какие уроки кулинарии и шитья???? Где об этом в статье и новом законе хоть слово????
Гость
30 августа 2023, 16:50
Неужели ничего лучше и интересней в жизни так и не случилось .. Ночнушку сшили , борщ сварили (( мне эти навыки никак не пригодились в жизни и слава Богу . Время идет вперед и варка борща не абы какой навык в современном обществе , про шитье вообще молчу
Гость
30 августа 2023, 23:59
Гость
30 августа 2023, 16:50
Неужели ничего лучше и интересней в жизни так и не случилось .. Ночнушку сшили , борщ сварили (( мне эти навыки никак не пригодились в жизни и слава Богу . Время идет вперед и варка борща не абы какой навык в современном обществе , про шитье вообще молчу
Случилось! Родила и воспитали 2 детей, все при деле, с должностями и высокими зарплатами. Сама объездила весь мир, играю на фортепиано, могу сыграть фантазию до диез минор Шопена ( а Вы сможете?) Хотя сама технарь, живем в Москве, обожаю свой загородный дом, в 57 закончила курсы экстремального вождения авто, летом были в Патагонии- впечатлений на всю оставшуюся жизнь! ,( это к вопросу об интересах в жизни), а вот умение варить борщи и что- то шить- очень даже пригодилось в жизни. Никто и никогда не заставит меня поменять свое мнение! Любая женщина должна уметь варить (хотя и мужчинам бы тоже это не помешало) , шить ( хотя бы примитивно. Купили Вы комплект белья, а пододеяльник не по размеру- в ателье бежать что ли?). Детей надо приучать к труду с детства и элементарным вещам ( сварить дежурное блюдо, самому пришить пуговицу) - с начальной школы!!!!!
Гость
30 августа 2023, 09:51
Забыли ввести для старших классов автодело.
Гость
30 августа 2023, 10:22
Да-да! У нас было - в рамках УПК. Все окончили школу с правами категории А, В и С. Просто сами права пошли и получили в 18 лет...
Гость
30 августа 2023, 09:10
нвп и труд в школе это нормально. Сейчас набегут яжматери и начнут ор про то, что их непутевых деток будут заставлять "ишачить". Я ЗА такую программу
Гость
30 августа 2023, 09:31
Дети ишачить будут, уборщиц сократят, а деньги в карманах осядут у чиновников, сейчас капитализм, дети будут бесплатно работать на капиталистов, время сейчас другое, мы за всё платим.
Гость
30 августа 2023, 08:49
Нужно больше шутингов в школах.
Гость
30 августа 2023, 09:20
Вспоминаю, как мы учились в школе много лет тому назад. Лихие 90-е! У каждого с собой на уроках были кастеты, ножи, различные самопалы, бритвы и самодельные гранаты. Если бы к нам в класс тогда зашёл бы какой-то "мамкин стрелок" - он бы умер ещё на пороге. А к девятому классу у каждого второго было полноценное боевое оружие - иначе было непрестижно. И никто никому ничего плохого не делал - все уважали друг друга...
Гость
30 августа 2023, 09:31
Гость
30 августа 2023, 09:20
Вспоминаю, как мы учились в школе много лет тому назад. Лихие 90-е! У каждого с собой на уроках были кастеты, ножи, различные самопалы, бритвы и самодельные гранаты. Если бы к нам в класс тогда зашёл бы какой-то "мамкин стрелок" - он бы умер ещё на пороге. А к девятому классу у каждого второго было полноценное боевое оружие - иначе было непрестижно. И никто никому ничего плохого не делал - все уважали друг друга...
Это вы в каком городе учились?
Гость
30 августа 2023, 09:35
Гость
30 августа 2023, 09:31
Это вы в каком городе учились?
Город Чита! Гвардейская краснознаменная геройская школа номер 17...
Гость
30 августа 2023, 08:14
Образование и так никакое, так его ещё и добивают.
Гость
30 августа 2023, 08:22
Так и до яслей дойдёт милитаризм.
Гость
30 августа 2023, 08:25
Чем? Нвп не надо было убирать, уборка класса тоже хорошее дело, а то некоторые совсем не хотят шевелиться. Обучение по всей стране по одному учебнику, разве это плохо. Просто вменили то что раньше отменили. Перешли к образованию СССР и назовут своей идеей.
Гость
30 августа 2023, 09:22
Гость
30 августа 2023, 08:22
Так и до яслей дойдёт милитаризм.
Наш бронетанковый завод наладил выпуск детских колясок! Только некоторые мамаши привередничают - мол, неудобно ребенка через башню доставать...
Гость
30 августа 2023, 09:03
Семьеведение - это к путину!
Гость
30 августа 2023, 16:38
Вы хоть закон этот читали? Какие салатики, шитьё??? Уборка класса, подготовка к мероприятиям и посадка цветов - вот и все трудовое воспитание. Многие школы переполнены, в них нет спец.классов для настоящих уроков труда.
Гость
30 августа 2023, 11:29
Интересненько, т.е. на новых уроках будут готовить мальчиков становиться военными и защищать русский мир, а девочек - рожать поболее. Также очень "хорош" закон о преподавании в младших классах студентами, т.е. будем гробить детей с самого нежного возраста.
Гость
30 августа 2023, 14:29
Девушкам: кухня, церковь, дети! А юноши должны быть истинными воинами, завоевывающими блага и жизненное пространство для будущих поколений. Программка-то знакомая, старая...