Образование Скандальная школа в Каштаке Стадион в открывшейся школе в Каштаке построят только через год — Минстрой Забайкалья

Стадион в открывшейся школе в Каштаке построят только через год — Минстрой Забайкалья

Объект ввели в эксплуатацию без спортивного ядра

По словам и. о. министра, отсутствие стадиона не повлияет на проведение уроков физкультуры в новой школе

Исполняющий обязанности министра строительства, дорожного хозяйства и транспорта Забайкалья Игорь Дубровин 1 сентября заявил, что стадион в новой школе № 55 в микрорайоне Каштак в Чите, построят к следующему учебному году. Об этом с открытия учебного заведения сообщил корреспондент «Чита.Ру».

Школу в Каштаке, которую строили со скандалами, открыли 1 сентября 2023 года, пригласив туда и журналистов. В школе набрали сразу семь первых классов. Концессионер строительства школы, гендиректор «Восточно-арктической нефтегазовой корпорации» Станислав Неверов на тожественной линейке поздравил учеников с 1 Сентября и долгожданным открытием учебного заведения. В своей речи он уделил внимание «сверхвовлеченности» губернатора Александра Осипова в строительство школы.

— Абсолютно точно 1 сентября 2024 года начнутся уроки физкультуры уже с учетом возможностей на улице. Если получится раньше, сделаем раньше, — отметил Дубровин.

Он отметил, что школа получила лицензию, имея всё необходимое оборудование, в том числе спортивное. В здании школы есть спортивный зал, который имеет всё необходимое оснащение. Там уложен паркет: «Всё, что нужно для всех уроков, в школе есть. А потом появится дополнительное спортивное ядро, включая стадион. И это откроет новые дополнительные возможности как для учителей, так и для учеников».

Ранее концессионер Станислав Неверов объяснял, что задержка строительства стадиона школы в поселке Каштак вызвана тем, что на его месте обнаружено 1,5–2 метра замерзшего ила, из-за которого сооружение может «уплыть», несмотря на это, правительство Забайкалья не поддержало перенос спортивного ядра.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления