Политика Скандальная школа в Каштаке «Осипов держал руку на пульсе». Неверов поздравил учеников школы в Каштаке с открытием учебного заведения

«Осипов держал руку на пульсе». Неверов поздравил учеников школы в Каштаке с открытием учебного заведения

Концессионер также затронул тему спецоперации

Концессионер строительства школы в Каштаке, гендиректор «Восточно-арктической нефтегазовой корпорации» Станислав Неверов на тожественной линейке поздравил учеников с 1 Сентября и долгожданным открытием учебного заведения. В своей речи он уделил внимание «сверхвовлеченности» губернатора Александра Осипова в строительство школы и затронул тему спецоперации. Об этом сообщает корреспондент «Чита.Ру».

Ранее родители учеников новой школы поделились впечатлениями и фото из учебного заведения, поразившись его оснащенностью, кабинетами и актовым залом. Позже стало известно, что журналистов пустят в скандальную школу 1 сентября — до этого представителей СМИ в помещения школы не допускали, даже в присутствии сотрудников прокуратуры и Минстроя края.

— За последние годы Россия столкнулась с огромным количеством испытаний. Наша страна, наша Родина столкнулась с большими внешнеэкономическими ограничениями и теми вызовами, которые перед ней стоят на внешней арене. Но, несмотря на это, государство делает всё для того, чтобы у нас появлялись новые школы. И школа в микрорайоне Каштак — одна из 1300 школ, построенных за 2022–2024 годы в соответствии с указом нашего президента Владимира Владимировича Путина. Благодаря совместной работе правительства РФ, которое во многом профинансировало создание этого проекта, благодаря инициативе, активной поддержке и сверхвовлеченности губернатора Забайкалья Александра Михайловича Осипова, который каждый день, держа руку на пульсе, контролировал создание, помогал решать сложности, которые возникали у строителей, у нас, как и у инвестора, и у команды школы. Благодаря совместной работе всех тех, кто был в этом заинтересован, школу получилось достроить и сдать, — сказал Станислав Неверов.

Инновационную школу в Каштаке должны были возвести с нуля за 8 месяцев и сдать до 31 декабря 2022 года. В декабре правительство Забайкалья во главе с губернатором Осиповым объявило министру просвещения России Сергею Кравцову, что школа построена. В действительности в школе подготовили только несколько парадных рекреаций. В марте 2023 года краевое УФАС сообщило о сговоре Минстроя Забайкалья и концессионера «Школа Будущего» во главе со Станиславом Неверовым — заявки других стройфирм были незаконно отклонены, а когда концессионер нарушил срок ввода в эксплуатацию школы, то перенес сроки в документах, а Минстрой проигнорировал это нарушение. Более того, «Школа Будущего» вообще не могла участвовать в конкурсе, так как не имела опыта строительства. Минстрой Забайкалья и концессионер «Школа Будущего» всё отрицают. Правительство региона отказалось комментировать ситуацию.

Компания «Школа Будущего» принадлежит поровну ООО «Строительная компания "Трансстрой Дальний Восток"» Евгения Куницкого и «ВАНК», которой в свою очередь владеют Станислав Неверов, Ольга Семикина и Юрий Туран. Неверов также связан с газификацией Читы. Мы подробно рассказали о том, кто такой Станислав Неверов и сколько концессий он заключил с правительством Забайкалья, в этом расследовании. Всё, что известно о строительстве школы в Каштаке, мы собираем в сюжет.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления