Образование Глава района Забайкалья рассказала о судьбе мальчика, за которого в 2022 году заступился Понасенков*

Глава района Забайкалья рассказала о судьбе мальчика, за которого в 2022 году заступился Понасенков*

Ему выделили бесплатную путевку в летний лагерь

Признанный иностранным агентом Евгений Понасенков

Глава Кыринского района Забайкальского края Любовь Сакияева рассказала в интервью корреспонденту «Чита.Ру», которое будет опубликовано 11 сентября, что ученик школы в селе Любовь, за которого в споре с учителем истории заступился признанный иностранным агентом блогер Евгений Понасенков, сейчас хорошо себя проявляет в учебе.

— Нормально мальчик учится, нормально ведет себя, везде принимает участие. Министерство образования Забайкалья ему путевочку бесплатную давало в летний лагерь, он там, говорят, себя хорошо проявил. Конечно, успокоился. Еще возраст такой, — сказала Любовь Сакияева.

Евгений Понасенков заступился за школьника в 2022 году, которого, по его словам, начали притеснять в школе села Любовь из-за вопросов учителю истории. Прокуратура Кыринского района начала проверку нарушений прав учащегося Любавинской средней общеобразовательной школы.

Стало известно, что учитель истории изначально устраивался в школу преподавать труды, а свою должность получил после пройденных курсов. Спор между учеником и учителем произошел из-за книги Понасенкова «Первая научная история войны 1812 года», которую учитель не признал как научную литературу.

Преподаватель написал заявление об увольнении на фоне разразившегося скандала. Кыринский районный суд Забайкальского края оштрафовал мужчину на 3 тысячи рублей, а спустя время отменил свое решение.

С 1 апреля 2022 года Евгений Понасенков внесен в реестр иноагентов.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления