Детсад Читы устроил дегустацию блюд из капусты для родителей
20 октября 2023, 14:26
Гость
21 октября 2023, 14:25
Помните, как в анекдоте: если один ест капусту, а второй мясо, то экономика на высоте, так ка по статистике народ ест голубцы
Гость
21 октября 2023, 13:29
У меня ребенок пока что в детсад не ходит и уже особо не хочется туда его отправлять! Кушать 8😳😳😳😳😳дней капуснтные блюда и платить за сад почти 4-ре тыс. в месяц, ну как-то не разумно! Взрослого человека от одноразового приема супа с капустой пучит не говоря уже о детях!!! Вот кто придумал это меню пусть сами так питаются дома! Полнейший бред!
Гость
21 октября 2023, 09:34
Я не против капусты, но не 8 дней сподрят. И салат вы пробовали где капуста, яблоко и соленый огурец? Да и зачем детям давать соленые и зеленые помидоры?
Гость
21 октября 2023, 08:51
Вмените в рацион детских учреждений лишь картошку "фри", дока-пиццу, сосиску в тесте, и всё то прочее, что развозится в сумках по доставке ленивым ТП- шкам в семьи на завтрак, обед, ужин... Тогда все будут ОЧЕНЬ довольны и счастливы за своих "любимых деток", которым они сами сварить- то и той же каши манной не удосужатся, по праву, как и обязанностям! Недомамаши, пытающиеся чего- то требовать с других👎🤮
Капуста - это же дёшево, какая экономия для бюджета. Почему никогда не говорит ни о чем председатель комитета образования К…? Столько лет занимает эту должность и никогда никаких комментариев по проблемам, что за руководитель???
Гость
21 октября 2023, 09:47
В чем проблема,уважаемые,сейчас из каждого утюга кричат,что образование ,в том числе дошкольное,это услуга,т.е действия ягодичноголовых из КО подпадают под закон о правах потребителя,давайте установим причинно следственную связь между вредными последствиями и оспариваемым меню,обратимся в суд и разденем КО только до лимита заработной платы по кассе,чего воздух то сотрясать. Добровольно никто ничего не отменит,там же в этом меню открытками тирографии Госзнака пахнет,таа сказать....для кого то.
Гость
20 октября 2023, 21:36
По поводу экспертизы меню, "гениальность" экспертов на высоте, они умудряются найти в моркови витамин А, которого там нет, он образуется только в ЖКТ, там провитамин А и образуется он, когда есть жиры. витамин Д в салате без заправки-откуда? Из соли видимо.Или витамин С в супе без свежей зелени, у меня шок, видимо суп варится при 15 ° без кипения.
Гость
20 октября 2023, 20:49
Я незнаю кто в этом Новосибирском институте данный шедевр сочинял, но то что нельзя есть детям на завтрак, обед, полдник и ужин в один день, на первое, второе и вместо компота это однозначно.Надоели вегетарианцы. Это не сбалансированное, а поделанное меню под пищевую ценность,ради экономии денег КО . ребенку нужен полноценный животный белок, а не ваш суп на пальвомом масле.
Гость
20 октября 2023, 20:49
Почему все молчат ,что по мимо капусты заменили сухофрукты на свежемороженныее ягоды , выпечка тоже стала разнообразная, прицепились к капусте .
Гость
20 октября 2023, 22:21
Потому что это основное блюдо из горячего.
Гость
20 октября 2023, 20:38
в 46 готовят плохо.пускай марина г.сама поедает.еще и центр развития.
Конечно будет изумительно, если готовить отдельно! А вы останьтесь непосредственно в группе и попросите что бы вам положили то, что детям сварено и попробуйте! а не то что вам отдельно варят!!!!
Гость
20 октября 2023, 21:54
Извините я сама повар и отдельно мы не кому не готови кроме детей у которых аллергия. Я сома когда увидела это меню была в шоке что одна капуста, я училась 3 года и нас учили технологии и составлению меню даже для детей но это просто ужас, у меня тоже двое детей, раньше так не кормили и поверьте повара сдесь не причём. Мы сами против этого меню и прекрасно понимаем что это вредит детям, что детские желудок слабые и лучше им на ужин пакушать кашку с хлебом с маслом и кстати дети лучше едят на ужин кошки чем капуту тушеную с ленивым голубыми.
Извините я сама повар и отдельно мы не кому не готови кроме детей у которых аллергия. Я сома когда увидела это меню была в шоке что одна капуста, я училась 3 года и нас учили технологии и составлению меню даже для детей но это просто ужас, у меня тоже двое детей, раньше так не кормили и поверьте повара сдесь не причём. Мы сами против этого меню и прекрасно понимаем что это вредит детям, что детские желудок слабые и лучше им на ужин пакушать кашку с хлебом с маслом и кстати дети лучше едят на ужин кошки чем капуту тушеную с ленивым голубыми.
Кошек на ужин есть нужно))) а если серьёзно, то на ужин вообще-то должно быть что-то мясное, а не кашки, как это было в предыдущем меню - то каша, то молочный суп со слипшейся разваренной вермишелью. Ладно ещё если ребëнок после садика идëт сразу домой - его там накормят. А если на тренировку? Голодному час прыгать, бегать, отжиматься? Сами ешьте кашки хоть все пять раз в день.
Гость
20 октября 2023, 19:42
котлета должна быть из мяса. хотя бы 1 раз в день!
Гость
20 октября 2023, 19:28
Хватит кошмарить детские сады. Скоро все оттуда поувольняются
Гость
20 октября 2023, 19:28
Опять комитет образования показухой занимается, очередную головную боль устроили детским садам. Лучше бы реально решали проблемы с меню. Причём здесь вкусно или нет. Меню бредовое и для детей вредное.
Гость
20 октября 2023, 19:24
За чей счет поедаловка все 10 дней, если все на детей посчитано.Хотите хорошие продукты, урезайте зарплаты министрам, и отдайте детям на питание
Гость
20 октября 2023, 18:55
Для показухи можно и вкусно сварить!
Гость
20 октября 2023, 17:36
Похоже, на сайте нужен опрос родителей по садовскому меню. Развёрнутый, по каждому виду продуктов, включая полуфабрикаты и фастфуд.
Гость
20 октября 2023, 16:53
В капусте очень много витамина С, он щас необходим, а КО согласна весь разогнать
Гость
20 октября 2023, 20:07
Вот и покушайте её сами каждый день, посмотрим что с вами будет.
Мы же дома капусту каждый день не едим . Для одного раза в неделю нормально, но каждый день, они, что лошади?
Гость
20 октября 2023, 16:39
Вот так и надо чтоб в группах довели и своё мнение оставили молодцы
Гость
20 октября 2023, 16:37
Капуста - еда для нищих
Гость
21 октября 2023, 12:24
Наши соседи раньше ели только рис с капустой, и были чахленькие. Но Союз протянул им руку помощи, теперь это вторая экономика, а мы перешли на капусту.
У нас некоторые дети в группе вечером едят только хлеб. Уж и не знаю, что они тогда съедают в обед...
Гость
20 октября 2023, 16:19
Как ввели новое меню, так и стала замечать,что сын часто начал жаловаться на животик, частое газообразование. Изначально даже не подумала на питание в саду, а тут и оказывается,что это все из-за капустного меню. Вот так называется растим наше будущее. Начиная с сада гробим здоровье детей, потом школа, где питание тоже оставляет желать лучшего, а в конце добиваем институтом всю нашу пищеварительную систему, в итоги выходим образованными, но больными!
Срочно пересмотреть все меню в садах, по мнению воспитателей самое лучшее меню было этим летом, где было достаточно и мяса, и рыбы, и т.п.
Гость
20 октября 2023, 16:05
Фу как такое можно есть?
Сделайте меню как в США
Гость
20 октября 2023, 15:53
никто не спорит что капуста вкусная, дело в том что есть ее так часто у детей животы болят, не у всех так просто усваивается, у взрослых то людей вздутия и газы от капусты, что с детьми нашими делаете?
Гость
20 октября 2023, 15:35
Почему меню не соответствует рекомендациям института детской диетологии,педиатрии. СНИПАм. Вообще ,за это надо брать Роспотребпозор . А на капусту посадить Маруху Секержитскую,с сестрами из минобра и хабалитета безграмотности! Вечером,за капустой выдавать соленый огурец с кефиром!!!
Хорошо приготовленная капуста -это вкусно, но не капустой единой...
Гость
20 октября 2023, 15:20
Мвстера заголовков.
Гость
20 октября 2023, 15:15
понятное дело если дома тоже капуста, то надежда на дет.сад кашу и супчик чтоб детки поели, нормально в садиках готовят просто дети привыкли есть полуфабрикаты напичканы "ешками" усилителями вкуса, вот и происходит подмена вкуса, а может только родителям не нравится еда хотят изысков, посмотрите кулинарные изыски западной кухни жареная картошка с яйцом называется Тортилья (испанская кухня) поменяйте названия и будет всем счастье
Гость
20 октября 2023, 16:46
Сама то поняла ,что написала?
Гость
20 октября 2023, 16:49
Гость
20 октября 2023, 16:46
Сама то поняла ,что написала?
Она не понятливая!Я ее по другому назвала,но мой комментарий удален!
Гость
20 октября 2023, 15:11
Тема недовольства родителями и детьми меню передёрнута. Недовольство основано не на вкусовых предпочтениях. Блюда из капусты каждый день, в каждый приём пищи (сырая, варёная, тушеная) вызывают срывы пищеварения (боли в животе, тошнота и др. ). Это не безобидное газообразование у детей, как многие пытаются шутить.
Пожалуйста, прикрепите в статью это 10-дневное меню осень-зима и весна-лето. Пусть все посмотрят.
Гость
20 октября 2023, 14:40
Это хорошо, когда вы это капусту один раз попробовали. А дети ее каждый день едят. Капуста в молоке, что это такое. Капустные котлеты - капуста в вперемешку с манкой. Детей уже рвёт этой капустой. Им ее каждый день дают.
Гость
20 октября 2023, 14:58
Где вы видели капусту в молоке?
Гость
20 октября 2023, 21:21
Гость
20 октября 2023, 14:58
Где вы видели капусту в молоке?
Это котлета капустно морковная, капуста припускается в молоке добавляется манная крупа и морковь.
Достижения
Свой среди своих