Образование Ну вот опять. Классы в 10 школах Читы ушли на дистанционку из-за гриппа

Ну вот опять. Классы в 10 школах Читы ушли на дистанционку из-за гриппа

Одна школа уже полностью на дистанционном обучении

Дистанционное обучение начали вводить в школах Читы из-за сезонной заболеваемости гриппом и ОРВИ, сообщает РТК «Забайкалье» со ссылкой на специалиста городского комитета образования Александру Виттих.

— По состоянию на 09:00 сегодняшнего дня у нас из 1772 классов закрыто 24 в десяти общеобразовательных организациях, — приводятся в сообщении слова Александры Виттих.

Школу № 52 в Черновском районе Читы из-за роста заболеваемости ОРВИ и гриппом закрыли на карантин 30 ноября. Ученики там будут осваивать программу дистанционно.

Роспотребнадзор уже предложил запретить в Забайкалье участие детских коллективов в массовых мероприятиях из-за растущих показателей по ОРВИ и коронавирусу среди детей. Сейчас уровень заболеваемости ОРВИ и гриппом выше, чем в 2022 году. Ряд ограничительных мероприятий, в том числе масочный режим, ввели уже в восьми населенных пунктах Забайкальского края из-за роста заболеваемости острыми респираторными инфекциями и COVID-19.

Распространение гриппа в Забайкалье началось раньше обычного. При этом показатели заболеваемости ОРВИ в Забайкалье в сентябре были ниже, чем осенью 2022 года. Вместе с врачами разобрались, как не заболеть и что делать, если всё-таки заразился.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления