Образование Больше всего не хватает учителей математики. В Минобразования Забайкалья назвали самых востребованных

Больше всего не хватает учителей математики. В Минобразования Забайкалья назвали самых востребованных

За год ситуация по открытым ставкам не изменилась

Больше всего в учителях сейчас нуждается приаргунский район Забайкалья

Учителя математики оказались наиболее востребованными предметниками в школах Забайкалья. Об этом корреспонденту «Чита.Ру» в ответе на запрос сообщила исполняющая обязанности министра образования и науки края Марина Секержитская.

В августе 2023 года на тот момент и. о. министра образования края Арюна Байкова сообщала, что в регионе открыто 600 ставок учителей и 100 — у воспитателей.

По данным руководителя ведомства, в школах региона занятия ведутся по всем предметам в полном объёме, то есть фактически «вакансий учителей нет». При этом в крае к концу 2023 года имелась потребность в учителях математики — 90 ставок, русского языка и литературы — 77 ставок, иностранных языков — 75, других предметов — 248.

— Наибольшая востребованность в учителях в Приаргунском районе (52), Борзинском районе (39), Краснокаменском районе (35). Наименьшая в Тунгокоченском районе (2), Тунгиро-Олекминском районе (1), Газимуро-Заводском районе (1), — говорится в ответе и. о. министра.

Она уточнила, что, по состоянию на конец 2022 года, востребованность в учителях в крае составляла 490 ставок.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления