перейти к публикации
20 комментариев к публикации

Абитуриенты подали на 40% больше заявлений в читинский нархоз в 2025 году

17 сентября 2025, 21:25
Гость
Гость
18 сентября 2025, 11:50
Нархоз - вуз, где учат и дают качественные знания. Студентам Нархоза преподаватели вуза помогают раскрыть все свои таланты не только в учёбе, но и в творчестве, науке и спорте.
Гость
17 сентября 2025, 23:55
Последний коммент явно человека не в теме,а зачем заманивают под видом профориентационной работы?завлекают перспективами?ездят вояжами по районам?по школам?а реальность не та что преподносят
Гость
17 сентября 2025, 23:54
Все не актуально
Гость
17 сентября 2025, 23:40
Ну так и не берите всех подряд то,только с кого деньги на зря плату брать то будете?умейте заинтересовать и учить тех кто хоть пришёл к вам
Гость
17 сентября 2025, 23:46
Заинтересовать и учить? Они в театр пришли, чтобы их развлекали? Чего вообще пришли, если нет интереса? Или интерес кто-то в них пробуждать что ли должен? Детский сад нашли? Кто хочет, знает зачем пришёл, кому реально надо - научится. А сопливчики - это в других местах спрашивать надо.
Гость
17 сентября 2025, 23:25
Бездари и тусовщики пойдут и будут учиться у профессионального преподавателя,а таких единицы в этом вузе,студента не проведёшь,он чувствует где халтура и сам сачкует,вплоть до отчисления...
Гость
17 сентября 2025, 23:32
Бездари и тусовщики учиться как раз не пойдут. Это тяжело и долго. А им бы всё и сразу.
Гость
17 сентября 2025, 23:40
Правильно. Сачкует - отчисляется. И никому нет дела до его "переживаний". Не надо усложнять.
Гость
17 сентября 2025, 23:16
Все невостребованные профессии - это нархоз. Сейчас мало кто мечтает быть менеджером. Кузница кадров для абсолютов и пятерочек
Гость
17 сентября 2025, 23:21
Не-а.
Гость
17 сентября 2025, 23:09
Согласен что упали ниже плинтуса,даже ЗИПсибУПК выглядит привлекательнее,а эти увлеклись показухой,"мы здесь,мы тут были,везде успехи"и т.д.и это отталкивает так как успехов то нет
Гость
17 сентября 2025, 23:20
Кому что.
Гость
17 сентября 2025, 22:51
Ужасный нархоз, берут всех подряд.
Гость
17 сентября 2025, 22:29
Контенгент абитуриентов "бывшего нархоза" ушёл на запад,понимая что здесь всё не о чём,поступают с периферии веря сказкам и не зная что сыр бесплатным не бывает,а хорошо кушают преподы за счёт их денег
Гость
17 сентября 2025, 21:54
Да....времена нархоза прошли,были успехи,сейчас только за счёт колледжа выживают,раньше -экономика,банковское дело,финансы и кредит за счет опытного преподавательского состава имели популярность,сечас в преподах одна молодёжь,директор ноу нэйм,чему научат?даже физра одни пенсионеры со званиями,а дать то что то не могут, в общем болото....
Гость
17 сентября 2025, 21:31
Дадут ли Учиться, это большой вопрос? Завышенные требования, амбиции, после первого курса студенты поняв что ошиблись, бегут.
Гость
17 сентября 2025, 22:25
Нисколько не завышенные требования. Стараться надо и процесс пойдёт. Я там учился.
Гость
17 сентября 2025, 23:03
Верно, бегут. С 1-2 курса много таких сбегает. Вприпрыжку. Те, кто пришел потусоваться. Некоторые думали "прогуляться за дипломом", а оказалось учиться надо - такая вот "неприятность". Ну ничего, в Чите есть места, где попроще можно.
Гость
17 сентября 2025, 23:13
Лентяям и бездарям учиться незачем. Гнать их надо. А то много стало специалистов по прокачке своих "прав свободной личности", только вот без малейших обязанностей.
Гость