перейти к публикации
6 комментариев к публикации

Минобрнауки предложило запретить вузам снижать цены на обучение

11 ноября 2025, 13:57
Гость
Гость
11 ноября 2025, 16:57
Так льготников уберите, пусть учатся на общих основаниях и деньги на зарплаты появятся. А то Минобр сначала кучу льгот напридумывал, которые должны учебные заведения за свой счет тащить, а теперь - не снижайте ценники для обычного абитуриента.
Гость
11 ноября 2025, 14:34
А не заж ались там случаем эти преподаватели? Всё им мало. Качество образования видите ли упадет. А где это качество? Когда везде и всюду суют - самообразование. Вы уж определитесь там или вузы учат, или студенты сами себя развивают. И зачем тогда такие бешенные деньги платить за такое обучение?
Гость
11 ноября 2025, 16:44
Вот как раз преподаватели и получают копейки в любом образовательном учреждении нашего Забайкалья, конечно, если несколько ставок и безвылазно на работе, то да, сотню точно получают. Я не преподаватель и не учитель, но я знаю, сколько на самом деле получают обычные преподаватели. Самим преподавателям тоже интересно куда "уходят" те деньги, которые оплачивают образование студенты.
Гость
11 ноября 2025, 17:22
Смоти в корень! как говорил Куьма Прутков! Не читали, если нет - значит у Вас нет советского образования! На всех высоких уровнях власти хоть законодательной и исполнительной сказано - не нужны образованные люди , нужны специалисты с навыками. Как Греф сказал, дружбан главного - образованными будет трудно упарвлять. Матвиенко выразилась , что не нужно принимать иногородних учиться в Москве! Миностр образовани и ТД. иТП. Что ещё не понятно? Можете видио посмотреть с выступлением Матвиенко и Грефа. Не ругайте преподов они не виноваты.
279873911

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

11 ноября 2025, 20:55
Гость
11 ноября 2025, 17:22
Смоти в корень! как говорил Куьма Прутков! Не читали, если нет - значит у Вас нет советского образования! На всех высоких уровнях власти хоть законодательной и исполнительной сказано - не нужны образованные люди , нужны специалисты с навыками. Как Греф сказал, дружбан главного - образованными будет трудно упарвлять. Матвиенко выразилась , что не нужно принимать иногородних учиться в Москве! Миностр образовани и ТД. иТП. Что ещё не понятно? Можете видио посмотреть с выступлением Матвиенко и Грефа. Не ругайте преподов они не виноваты.
Согласна, и Пугачева уже давно всё сказала нашему народонаселению, и в предателях оказалась
Гость
11 ноября 2025, 14:17
Конечно у них денег вал. А остальным не нужно?