Минобрнауки предложило запретить вузам снижать цены на обучение
11 ноября 2025, 13:57
Гость
11 ноября 2025, 16:57
Так льготников уберите, пусть учатся на общих основаниях и деньги на зарплаты появятся. А то Минобр сначала кучу льгот напридумывал, которые должны учебные заведения за свой счет тащить, а теперь - не снижайте ценники для обычного абитуриента.
Гость
11 ноября 2025, 14:34
А не заж ались там случаем эти преподаватели? Всё им мало. Качество образования видите ли упадет. А где это качество? Когда везде и всюду суют - самообразование. Вы уж определитесь там или вузы учат, или студенты сами себя развивают. И зачем тогда такие бешенные деньги платить за такое обучение?
Гость
11 ноября 2025, 16:44
Вот как раз преподаватели и получают копейки в любом образовательном учреждении нашего Забайкалья, конечно, если несколько ставок и безвылазно на работе, то да, сотню точно получают. Я не преподаватель и не учитель, но я знаю, сколько на самом деле получают обычные преподаватели. Самим преподавателям тоже интересно куда "уходят" те деньги, которые оплачивают образование студенты.
Гость
11 ноября 2025, 17:22
Смоти в корень! как говорил Куьма Прутков! Не читали, если нет - значит у Вас нет советского образования! На всех высоких уровнях власти хоть законодательной и исполнительной сказано - не нужны образованные люди , нужны специалисты с навыками. Как Греф сказал, дружбан главного - образованными будет трудно упарвлять. Матвиенко выразилась , что не нужно принимать иногородних учиться в Москве! Миностр образовани и ТД. иТП. Что ещё не понятно? Можете видио посмотреть с выступлением Матвиенко и Грефа. Не ругайте преподов они не виноваты.
Смоти в корень! как говорил Куьма Прутков! Не читали, если нет - значит у Вас нет советского образования! На всех высоких уровнях власти хоть законодательной и исполнительной сказано - не нужны образованные люди , нужны специалисты с навыками. Как Греф сказал, дружбан главного - образованными будет трудно упарвлять. Матвиенко выразилась , что не нужно принимать иногородних учиться в Москве! Миностр образовани и ТД. иТП. Что ещё не понятно? Можете видио посмотреть с выступлением Матвиенко и Грефа. Не ругайте преподов они не виноваты.
Согласна, и Пугачева уже давно всё сказала нашему народонаселению, и в предателях оказалась
Достижения
Свой среди своих