перейти к публикации 
14 комментариев к публикации
Какие фразы ломают детей перед экзаменами и как поддержать ребенка

4 апреля 2026, 12:00
Гость
4 апреля, 23:47
Всё правильно говорят родители, и не надо к ним лезти. Не будешь учиться , будешь нищим. Это проза жизни , детей надо воспитывать, а не сюсюкаться. Жёстко и правдиво. Жизнь очень жестокая штука и не любит слабых. Мне например с раннего возраста это родители объясняли , за что им безмерно благодарен. В отличии от многих своих сверстников , которых жалели и сюсюкали, много что добился в этой жизни.
Гость
4 апреля, 22:10
Не сдашь ЕГЭ — будешь в администрации работать.
Гость
4 апреля, 23:49
А то...
Гость
4 апреля, 19:15
Занеженные детки. Чем ближе ЕГЭ, тем чудеснее истории. Пусть готовятся, не ноют, будет всё хорошо
Гость
4 апреля, 16:20
Ой, да ладно, нежные какие.
Мне в детстве мать говорила, когда у меня молочный зуб начинал шататься - с зубом домой не приходи. Поневоле плетёшься в детскую консультацию, где тебе его выдирают без всякой анестезии...
Гость
4 апреля, 13:54
Родители! Не терроризируйте детей и не пугайте страшилками по поводу ЕГЭ! Нет ничего страшного, если ребенок не сдаст экзамен. Можно и без егэ поступить на учебу, получить специальность. Не факт, что с ЕГЭ он поступит и сможет учиться дальше, институт это не школа. Поэтому, пусть спокойно готовится, не заморачиваясь.На егэ клином свет не сошелся!!! Любите своих детей не за успехи, а просто за то, что они есть!
Гость
4 апреля, 14:05
Ваша правда, ну не станет ребёнок очередным юристом, но может он станет классным токарем или штукатуром. Найти слесаря сантехника дипломированного не возможно, электрики исчезли, водителей нет, но ведь без рабочих специальностей не бывать развитию страны. Нужны литейщики, связисты, тракторист, агроном, животноводы, садоводы и тд.
Гость
4 апреля, 16:21
Гость
4 апреля, 14:05
Ваша правда, ну не станет ребёнок очередным юристом, но может он станет классным токарем или штукатуром. Найти слесаря сантехника дипломированного не возможно, электрики исчезли, водителей нет, но ведь без рабочих специальностей не бывать развитию страны. Нужны литейщики, связисты, тракторист, агроном, животноводы, садоводы и тд.
Нужны литейщики, а все норовят проползти в депутаты. Загадка.
Гость
4 апреля, 17:49
Гость
4 апреля, 16:21
Нужны литейщики, а все норовят проползти в депутаты. Загадка.
Те кто ползёт в депутаты, они же лезут удовлетворяет свои материальные интересы. 21 век, вернуть всех депутатов на свои рабочие места, в свои регионы. Связь пусть с Москвой держат через Мах, и зарплату получают по делам своим
Гость
4 апреля, 13:39
Брат постоянно своему сыну на мозги капал, что плохо будешь учиться пойдёшь в дворники. Сын выучился, сделал хорошую карьеру.
Гость
4 апреля, 12:19
Стоял охранником в школе.
Мама отчитывала первоклассника:
- Вот будешь двойки получать - станешь охранником, как дядя!
Мальчик ответил:
- Ну и хорошо! Большой, сильный, в форме. Оружие дают и деньги платят! И делать ничего не надо!
Я смеялся...
Гость
4 апреля, 12:07
«Важно не только подготовить ребёнка к экзаменам, но и поддержать его морально.»
Гость
4 апреля, 12:05
«Нужно больше внимания уделять психологической подготовке детей к экзаменам.»
