Семья Потомственные оленеводы из Забайкалья победили во всероссийском конкурсе семей. Теперь они поедут в Москву

Потомственные оленеводы из Забайкалья победили во всероссийском конкурсе семей. Теперь они поедут в Москву

В семье их 11 человек

Юрий Юрьевич и Мира Григорьевна Мальчикатовы

Потомственные оленеводы Мальчакитовы из Каларского округа Забайкалья победили в одной из номинаций всероссийского конкурса семей, сообщается 27 сентября на сайте краевого Министерства труда и соцзащиты населения.

Конкурс называется «Семья года». В этом году в нем участвовало 384 семьи из 86 субъектов России. Победителями стали только 85 семей, в том числе забайкальцы Мальчакитовы из села Кюсть-Кемда Каларского района.

В семье Мальчакитовых 11 человек — папа Юрий Юрьевич, мама Мира Григорьевна, пять дочек, две из которых приемные, три внучки и один внук.

В пресс-релизе сообщается, что Мальчакитовы чтут этнические традиции, сохраняют эвенкийское культурное наследие и активно способствуют распространению знаний о культуре своего народа. А односельчане считают их уважаемыми жителями Кюсть-Кемды.

В октябре победители отправятся в Москву на торжественную церемонию награждения. В пресс-службе Министерства труда и соцзащиты населения сообщили, что там им вручат почетный диплом, а в крае для семьи предусмотрено денежное вознаграждение.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления