перейти к публикации 
19 комментариев к публикации
Трое сирот отсудили право на квартиры в Москве

4 августа 2026, 09:00
Гость
4 августа, 16:57
Наивные, ну давно же известно есть Российская Федерация и есть Москва, а это разные государства.
Гость
4 августа, 15:43
Отток сироток в Москву снижает нагрузку на бюджет родного региона, у Собянина там бесконечные деньги, для него это не проблема. А с другой стороны страшно взять ипотеку рядом с такими соседями. Все мы знаем, что такое детдомовские: пьяные дебоши, ужасное отношение к общедомовому имуществу, неуплата за ЖКХ, наркомания и судимости
Гость
4 августа, 14:50
Если любого сироту очастливить квартирой в Москве. НО : будет создан прецедент, и тогда все сироты рванут в столицу. Размечтался...
Гость
4 августа, 15:45
Так одного осчастливили лет 10 назад, поэтому они все туда и рванули
Гость
4 августа, 13:24
Что за бардак? Какой- то там департамент отказывается исполнить решение суда. Потому так и живём, что даже государственным чиновникам Закон не указ.
Гость
4 августа, 12:36
Мало того,что халявщики,так ещё и Москву подавай.
Гость
4 августа, 12:22
Вообще жилье пусть сами зарабатывают, как все! До 18 лет находились на гособеспечении, выросли, пусть работают, учаться в училищах, там бесплатно, снимают комнату подещевле и зарабатывают на жилье! У большинства есть родители, пусть они позаботятся...А то получат жилье и потом на дают покоя жителям, устраивая пьянки и дебоши!
Гость
4 августа, 11:44
У нас аналогично. Знакомый получил квартиру в Амурской области, даже не в районном центре, а в 40 км. от Тынды на какой-то станции. Ни работы, ничего, одни вахтовики живут. Хотя вырос в детдоме в Чите.
Гость
4 августа, 20:06
Он оттуда родом поэтому там получил.
Гость
4 августа, 11:35
Ну ведь правильное решение. Если все сироты захотят переехать в Москву, то что будет? Жилье должны давать там, где ребенок фактически вырос. Если опекуны забрали ребенка в Москву и поставили его там на учет, это одно, тут жилье дают сразу.
А если ребенок вырос в Краснодаре или еще где-то, и уже взрослый захотел в Москву, то с какой стати ему там должны давать жилье? Пусть получает жилье там, где жил, а потом уже самостоятельно покупает жилье в Москве.
И не надо прибедняться, всем молодым трудно, мало кто живет на всем готовом, большинство пробиваются в жизни сами, это нормально. Сколько молодых семей с детьми в той же Москве живут по съемным квартирам, ипотеки оформляют, и ничего. И далеко не все родители могут оказывать поддержку своим детям, многие сами от зарплаты до зарплаты живут.
А тут захотели сразу и все. Военным так вообще стыдно должно быть, им оплачивают жилье.
Гость
4 августа, 11:18
Ну ведь правильное решение. Если все сироты захотят переехать в Москву, то что будет? Жилье должны давать там, где ребенок фактически вырос. Если опекуны забрали ребенка в Москву и поставили его там на учет, это одно, тут жилье дают сразу.
А если ребенок вырос в Краснодаре или еще где-то, и уже взрослый захотел в Москву, то с какой стати ему там должны давать жилье? Пусть получает жилье там, где жил, а потом уже самостоятельно покупает жилье в Москве.
И не надо прибедняться, всем молодым трудно, мало кто живет на всем готовом, большинство пробиваются в жизни сами, это нормально. И далеко не все родители, могут оказывать поддержку своим детям, многие сами от зарплаты до зарплаты живут. А сколько молодых семей с детьми маются по съемным квартирам, и ничего, живут же, ипотеки оформляют. А тут изнылись, все им подавай готовое.
А уж военным вообще плакаться стыдно, им оплачивают аренду жилья.
Гость
4 августа, 10:46
Наверное и жилье нужно давать там где жил???Жил в Тамбовской области,в Мухосранске,там и получай..А Москва,только если родился в Москве...
Гость
4 августа, 10:53
Родился в Тамбовской области - при защите Родины защищаешь только Тамбовскую область. Москва - не Родина.
Гость
4 августа, 11:37
Именно так и должно быть. Это абсолютно нормально. Родители-алкоголики бросают ребенка, ничего не дают обществу, а общество должно обеспечивать их детям достойную жизнь в Москве? Достаточно обеспечения жильем в своем регионе.
Гость
4 августа, 18:37
Гость
4 августа, 10:53
Родился в Тамбовской области - при защите Родины защищаешь только Тамбовскую область. Москва - не Родина.
При защите Родины ты Родину и защищаешь. Всю. А не Москву. Если бы в Великую Отечественную каждый только свой город защищал? Детский сад какой-то.
Гость
4 августа, 10:44
А в Москве даже звание Федерального "Ветерана труда" не действует.......Понятно бы "краевого"....но Федерального должно быть по всей РФ?Только "карточка Москвыча" работает и на льготный проезд ,а так же в Зоопарк,театры,парки,маркеты......
Гость
4 августа, 10:31
Понятно. Москва - не Россия. Забором её обнести...
Гость
4 августа, 10:09
Непродумано действия законодателей.