перейти к публикации
26 комментариев к публикации

В ресторанах курить нельзя, или как отнеслись к новому запрету читинцы?

10 июня 2014, 22:28
Гость
Гость
21 сентября 2014, 07:28
Я считаю что днем конечно в кафе, ресторанах когда рядом дети курить нельзя но 22:00 когда дети должны быть дома а взрослая категория людей отвечающая за свое здоровья отдыхае то почему должны курить на улицах около кафе где выпершие компании с кафе начинают конфликтовать с друг другом! Я не думаю что закон полностью про думан!
Гость
19 июня 2014, 21:00
Наконец то, встретила единомышленников, я думала, что мир потерян и курят уже почти все. Ненавижу курильщиков, особенно женщин, как мужики их терпят «фу». Женщины уже немолодые сидящие на лавочках с пивом и сигаретой; люди выбрасывают выкуренные сигареты и пачки из под них с балкона, просто под ноги прохожих; мамаши и папаши с детьми и курящие тут же. Противно, делаешь людям замечания, обижаются, смешно даже. Посмотрите наконец-то на себя со стороны – ХВАТИТ КУРИТЬ, все некурящие в душе вас ненавидят.
Гость
19 июня 2014, 12:22
В нашем многоквартирном доме по ул.Ленина,29, 6 подъезд занимает учебный факультет медицинского колледжа. Каждое утро начинается с того ,что студентки подъезжают, приходят на учебу,но идут не в помещение колледжа,а к нам во двор.Картина такова:красивые девочки, в красивых нарядах и смачно курят.Гоняем их с утра до самого окончания занятий. Как наступает минута отдыха, так партиями выходят во двор.Гоняем их всем домом,жалуемся руководителям, а история повторяется изо дня в день.На придомовой территории,посредине расположено устройство по газу, машин полон двор,гаражи. Мы чувствуем себя как на пороховой бочке. Что нам делать,никто нас не слышит.Обучающиеся, в скором времени будут специалистами медицинской отрасли, которым мы будем доверять свое здоровье.
Гость
12 июня 2014, 22:22
На Бабушкина 11 располагается Служба приставов уже года 3. Начиная с 8.50 утра, каждые 15 минут уважаемые приставы (особенно молодые дамочки) курят на входе. Когда только работать успевают? А ведь рядом детская площадка, и сама организация расположена в жилом доме! Законы не для них?!
Гость
12 июня 2014, 16:19
А у меня аллергия на порфюм, закон надо вводить о запрете пользования в общественных местах порфюмом. В лифт зайдёшь, а перед тобой мочалка надушенная проехала, задыхаешься. В общественном транспорте, летом особенно, сядут женщины, чел. 5 - 6, и пипец, здохнешь от духана дезодорантов и духов. Как быть тогда? Подскажите противники курения.
Гость
16 июня 2014, 15:04
есть много людей, которым от парфюма плохо не становится, но нет не одного человека, которому табачный дым не вредит.
Гость
12 июня 2014, 15:38
Выбор должен быть и места для курения с уловителями дыма, закон направлен против рядовых граждан, надо хапуг на кол сажать за взятки, также чиновников. Принятые законы не действуют, потому что направлены против "хозяев жизни", а власть их покрывает! Кому на руси жить хорошо ? Некрасов.
Гость
11 июня 2014, 23:37
Почему некурящие люди должны зависить от вредных привычек других,почему мы должны думать о них когда они о нас не думают
Гость
11 июня 2014, 11:23
с радостью встретила новость о том, что в ресторанах-барах теперь не будут курить! постоянно некурящая зона забита, а в курящей куча свободных мест, но не сядешь. Или зоны не отделены друг от друга, и дым даже в некурящую идет. теперь можно спокойно выбрать место, не опасаясь, что волосы и одежда пропахнут вонючим дымом)))
Гость
11 июня 2014, 11:48
Да-да.
Ток рестораны у нас в большинстве такие. Что с дымом, что без дыма, приличный человек не зайдет.
Гость
11 июня 2014, 10:31
Можно подумать, тут все спортом занимаются, а то что леса горят и мы все дышем этим, машины сифонят газами, а Вам вдруг от табачного дыма плохо стало, лучше бы закон приняли во отношению педофилов всяких, наркоманов, взяточников, мне например пофиг что люди курят, а вот с такими утырками надо боротся. Почему не принять закон о смертной казни к людям с психическими и маньякальными наклонностями!? А, они за курево войну устроили и где места для курения? Лес воруют, детей убивают, чиновники беспределят, зато мы с куревом боремся и рады этому.
Гость
11 июня 2014, 11:25
в отношении педофилов, наркоманов и взяточников закон уже есть - это УК РФ, если вы не знали о его существовании;) а если кто-то его не соблюдает, то это другой разговор.) не знаю, мне не нравятся курящие, особенно женщины.
Гость
11 июня 2014, 12:00
Гость
11 июня 2014, 11:25
в отношении педофилов, наркоманов и взяточников закон уже есть - это УК РФ, если вы не знали о его существовании;) а если кто-то его не соблюдает, то это другой разговор.) не знаю, мне не нравятся курящие, особенно женщины.
Что-то я не слышал, чтобы маньяка приговорили к смертной казни. Эх, Сталина на них нет, вот тогда бы и не было пожаров, взяточников, уродов всяких. А, на счет девушек и женщин я согласен с Вами, это некрасиво когда они идут и на ходу курят. законы у нас сделаны для тех у кого деньги есть, постоянно же пишкт, что такой то отпушен под подписку о не выезде, хотя сидеть ему лет так 10-15. а он на воле гуляет, вот примет "русский" полиционер сбил девушку или девушек на черной такой машине, и где он шас!? Конечно же не втюрме, а на воле ходит, а работягу который от безисходности пошел железо воровать чтобы накормит детей , его под суд сразу и штраф и срок.
Гость
11 июня 2014, 12:01
если у нас много проблем, это не значит, что до кучи ещё и травиться от вас надо. Дома воняет, т.к из подъезда, из вентиляции в ванной тянет, окно откроешь и оттуда с соседних балконов воняет. На остановках воняет, в магазин заходишь - на крылечке какая-нибудь мочалка с сигаретой, в маршрутке водитель курит, на работе от коллег воняет. СКОЛЬКО МОЖНО?!!
Гость
11 июня 2014, 09:17
в офисном здании на Анохина 91 курят прямо на крыльце или чуть поодаль возле мусорки, выходишь прямо в дым, кто в курсе, такие места попадают под запрет?
Гость
11 июня 2014, 02:30
А в Пиполсе курят ?
Гость
11 июня 2014, 07:14
Увы больше нет
Гость
11 июня 2014, 02:30
А когда уберут "курилку" в Административном здании на площади Революции? В так называемом "Пентагоне",или для Администрации Центрального района закон никак не действует?
Гость
11 июня 2014, 00:06
Интересно, а в таких заведениях типа План Б или Харатс теперь тоже не курят?
Гость
11 июня 2014, 02:28
прикиньте да!
Гость
11 июня 2014, 10:48
Гость
11 июня 2014, 02:28
прикиньте да!
класс! а то вечером хоть топор вешай, зайти не возможно было в харатс
Гость
11 июня 2014, 13:38
Гость
11 июня 2014, 10:48
класс! а то вечером хоть топор вешай, зайти не возможно было в харатс
Сиди дома! Таким людям противопоказано по барам ходить.. там здоровье все портят
Гость
11 июня 2014, 00:05
Еще бы этот закон действовал! Например, подъезд жилого дома, тупые соседи постоянно курят в подъезде, как их оштрафовать? причем поражает тупость этих людей, выходит из своей халупки на 3-4 этаже и идёт на улицу, но по пути закуривает сигарету в подъезде, ну не идиоты ли!?? выйди ты на улицу и кури сколько влезет.
Гость