перейти к публикации
47 комментариев к публикации

Читатели «Чита.Ру» выбрали лучшую буузную в Чите

21 февраля 2026, 10:14
Гость
Гость
15 марта, 14:35
В Краснодаре есть такое то-же, и даже на вынос заморозку продают.
Гость
21 февраля, 22:20
В Иркутске на рынке Китай город есть монгольское кафе,там лучшие бузы по моему личному мнению,не навязываю.В Чите это бузы на Олимпийской и в 1 мкр.-раньше они работали в Сосновом на конечке.
Гость
21 февраля, 22:08
В дацане давно уже не самые вкусные!
Гость
21 февраля, 20:46
За( необлили) тоже помоями не облили.А то за буузы (позы) друг другу горло готовы перегрызть.А самые вкусные буузы(позы) по ул.Богомягкова где у вас Поликлиника 1.
Гость
21 февраля, 20:10
Рекомендую позы на улице Олимпийской, очень вкусно!
Гость
21 февраля, 19:40
Точно скажу,не в дацане! Каштакском кольце, скромное кафе, напротив Автосити,(отдельное),вот там самые лучшие позы,всем землякам рекомендую!
Гость
27 февраля, 10:36
Вот там то точно полный отстой, одни жилы
Гость
21 февраля, 19:36
Самые лучшие на Алханае
Гость
21 февраля, 19:22
Дацан, естественно. Без сомнения.
Гость
21 февраля, 18:59
Эххх, в Сочи и Краснодаре их конечно очень сильно не хватает((( нету тут такого, только хинкали
Гость
21 февраля, 18:14
Ну началось. 45 лет в чите прожил раньше их всегда позами звали. И кафе называлось позная и буряты их так называли. Название бузы появилось после 2010 годов в кафешках типа национальное название. Можно и так и так называть ничего страшного
Гость
21 февраля, 18:55
Хочу видеть бузоварку или древнюю пароварку у бурят
Гость
21 февраля, 17:34
Хорошая кухня в позной "Ага" на углу Косой и Кожевенной линий возле Севкабеля. Они ещё 1 марта будут сагаалган проводить.
Гость
21 февраля, 15:42
В Доцане
Гость
21 февраля, 19:41
Гость, Дацане)
Гость
21 февраля, 19:41
Гость, не согласен, категорически!
Гость
21 февраля, 20:11
Гость
21 февраля, 19:41
Гость, не согласен, категорически!
Но хорошо хоть помоями необлили.За (Доцан)
Гость
21 февраля, 12:38
Позы там 5 из 10.
Гость
21 февраля, 12:46
Написано про буузы. Видимо, образование ниже среднего, раз не можешь правильно прочитать и написать.
Гость
21 февраля, 21:46
Гость
21 февраля, 12:46
Написано про буузы. Видимо, образование ниже среднего, раз не можешь правильно прочитать и написать.
Не надоело писать один и тот же комментарий? Слова другие знаешь?
Гость
21 февраля, 11:24
Буузадэй на Новобульварной. Сто процентов
Гость
21 февраля, 10:57
А чем позы отличаются от бух?
Гость
21 февраля, 11:13
Бухай дальше, ведь выходные. И ничего больше не спрашивай.
Гость
21 февраля, 11:24
в позах толстое тесто, которое не доедают даже, оставляя домашним животным.
Гость
21 февраля, 11:52
В статье написано про буузы, а не про позы. Читай внимательно и пиши правильно.
Гость
21 февраля, 10:36
В 1 микрорайоне в кафе позорная пластиковая посуда с пластиковыми же вилками, общие банки с майонезом. Кто-то оближет ложку, потом этой же ложкой залезет в банку. А если у него туберкулёз или хеликобактер? Или просто это бомж с вокзала? Приятного аппетита! На вид *вка из 90-х. Но позы вкусные, не отрицаю.
Гость
21 февраля, 10:49
простой рецепт, говядинку выбрать без жил, свининку вырезку, лучка, и тоненькое тесто, перца по вкусу, залепить и сварить, и отведывать строго под холодную водочку.
Гость
21 февраля, 11:23
Гость
21 февраля, 10:49
простой рецепт, говядинку выбрать без жил, свининку вырезку, лучка, и тоненькое тесто, перца по вкусу, залепить и сварить, и отведывать строго под холодную водочку.
весь замут ради водки? Алкаш детектед
Гость
21 февраля, 11:49
Гость
21 февраля, 11:23
весь замут ради водки? Алкаш детектед
а, лама против водки не говорил., пока.
Гость
21 февраля, 10:18
Надо бы попробовать буузы в Читинском дацане, раз так высоко оценили.
Гость
21 февраля, 10:37
Да просто в центре города сие заведение. Поэтому мимо едут, заказывают. А так, дорого, долго, позы нормальные.
Гость
21 февраля, 11:49
Гость
21 февраля, 10:37
Да просто в центре города сие заведение. Поэтому мимо едут, заказывают. А так, дорого, долго, позы нормальные.
Выше, написано про буузы - традиционное бурятское блюдо. Не судьба, правильно прочитать и правильно написать. Позы- это погоняло буузам и ещё, я назвал бы это эрративом.
Гость
21 февраля, 18:10
Гость
21 февраля, 10:37
Да просто в центре города сие заведение. Поэтому мимо едут, заказывают. А так, дорого, долго, позы нормальные.
Дацан в центре города? Практически на объездной трассе. Не такой уж и центр.
Гость
21 февраля, 10:15
Интересно, какие начинки были в буузах победителя?
Гость