Город Читинские старшеклассники смогут поехать учиться в США

Читинские старшеклассники смогут поехать учиться в США

В рамках международной программы по обмену для старшеклассников "FLEX" в Читинской области объявлен конкурс на знание английского языка.

В рамках международной программы по обмену для старшеклассников "FLEX" в Читинской области объявлен конкурс на знание английского языка.


Конкурс проводится американскими Советами по международному образованию при поддержке Министерства образования и науки РФ.
Первый тур конкурса, который состоится 5 октября на базе Дворца детского творчества (Журавлева, 77), представляет собой письменное тестирование на знание английского языка.

Второй тур конкурса пройдет 6 и 7 октября на базе Областной станции юных техников (Балябина, 44).


Принять участие в конкурсе могут старшеклассники, имеющие российское гражданство и родившиеся в период с 1 января 1989 года по 15 июля 1990 года, не проживающие в США более 3-х месяцев за последние 5 лет и изучающие английский язык в рамках учебной программы.


Для участия в конкурсе необходимо иметь при себе свидетельство о рождении или паспорт, одну фотографию 3х4 и ручку.


Победители конкурса получают возможность бесплатно поехать на один учебный год в США, обучаться в американских государственных школах, проживать в американских принимающих семьях. Программа финансируется Госдепартаментом США, который берет на себя все расходы, связанные с перелетом, проживанием и питанием участников.


Более подробную информацию можно получить по телефону 35-97-72 в Комитете образования Читинской области.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления