Город Озеленение города

Озеленение города

На прошлой неделе многие горожане приняли участие в высадке саженцев на площади Декабристов.

На прошлой неделе многие горожане приняли участие в высадке саженцев на площади Декабристов.


Главным организатором стал областной Союз садоводов и огородников. Идея проведения акции по озеленению Читы возникла уже давно, поэтому и активистов, желающих участвовать в благом деле, оказалось достаточно. Среди них – социально- экологическое движение «Великий исток», Русское географическое общество, Федерация профсоюзов, организация бурят, проживающих вне автономии, частные предприниматели и жители близлежащих домов.
Как сообщила председатель областного Союза садоводов и огородников Тамара Кобина, мероприятия по озеленению прошли уже в детских садах и школах Железнодорожного и Центрального районов. Постепенно планируется озеленить все микрорайоны и аллеи нашего города даже такими редкими растениями как голубые ели, абрикосы и ирисы. Отрадно, что в этой акции приняло участие большое количество молодежи. Юные читинцы стремятся к тому, чтобы их город был чистым и красивым.

Участники озеленения довольны результатами, теперь главная задача читинцев - сохранить эту красоту. В частности, упорядочить выгул собак в местах отдыха людей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления