Город Забайкальской тонкорунной овце – 50 лет

Забайкальской тонкорунной овце – 50 лет

С 7 по 11 июня в Читинской области проходила 3-я Сибирско-Дальневосточная межрегиональная выставка племенных овец и коз.

С 7 по 11 июня в Читинской области проходила 3-я Сибирско-Дальневосточная межрегиональная выставка племенных овец и коз.


Ныне она была посвящена 50-летию создания забайкальской тонкорунной породы овец, которую утвердило к производству Министерство сельского хозяйства СССР 25 октября 1956 года.

В выставке приняли участие более 40 хозяйств из Бурятии, Алтайского края, республик Алтай и Тыва, Читинской области, Агинского Бурятского автономного округа. Они представили элитные породы овец и коз, как результат многолетней и успешной работы ученых, овцеводов и козоводов.

В ходе конференции проведена научно-практическая конференция, работали мастер-классы, постоянно шел обмен передовым опытом. Были выработаны рекомендации по дальнейшему развитию в Сибирско-Дальневосточном регионе овцеводческого и козоводческого производства.

Лучшие работники отрасли, ветераны труда были поощрены наградами Министерства сельского хозяйства РФ, региональных властей.

В течение двух дней на ипподроме шли соревнования по конному спорту. В очередной раз свое превосходство в бегах показали скакуны и наездники Читинской госконюшни. Они не уступили соперникам завоеванный в прошлом году кубок Губернатора области Равиля Гениатулина.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления