Город Читинцы смогут пожаловаться на вызывающую рекламу

Читинцы смогут пожаловаться на вызывающую рекламу

Администрация городского округа «Город Чита» принимает все необходимые меры по наведению порядка в сфере установки и размещения рекламных конструкций.

Администрация городского округа «Город Чита» принимает все необходимые меры по наведению порядка в сфере установки и размещения рекламных конструкций.


Управление разрешений и регистрации администрации городского округа «Город Чита» напоминает, что с 1 июля 2006 года вступил в действие Федеральный Закон Российской Федерации от 13.03.2006 года №38-ФЗ «О рекламе», в котором четко определены полномочия органа местного самоуправления в сфере наружной рекламы.

Прежде всего, в законе закреплено право органа местного самоуправления требовать от заявителя предоставления документов по территориальному размещению, внешнему виду и техническим параметрам рекламной конструкции.

За выдачу разрешений на установку рекламных конструкций уплачивается государственная пошлина в размере 1500 рублей, которая поступает в местный бюджет.

Государственный контроль за исполнением данного закона в полном объеме возложен на Федеральную Антимонопольную службу Российской Федерации, а на территории Читинской области - на управление Федеральной Антимонопольной службы Российской Федерации по Читинской области.

Введение нового закона о рекламе должно было навести порядок в применении рекламы по различным видам деятельности. Что же получилось на самом деле? Рекламодателями и рекламораспространителями для привлечения внимания к объектам рекламирования в последнее время все чаще стали использоваться рекламные плакаты, содержание которых приводит население в шок. На плакатах изображаются обнаженные фигуры женщин, непристойные и оскорбительные образы, в слоганах используется блатной жаргон.

Если, по вашему мнению, в изображениях и тексте наружной рекламы оскорбляются Ваши чувства, нарушаются права, обращайтесь в управление Федеральной Антимонопольной службы Российской Федерации по Читинской области. Телефон: 35-67-59.

Если Вы заметили, что рекламная конструкция установлена с нарушениями, мешает жителям близлежащих домов, обращайтесь в отдел по контролю за наружной рекламой управления разрешений и регистрации администрации городского округа «Город Чита». Телефон: 26-03-25.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления