Город Погода приблизила отопительный сезон

Погода приблизила отопительный сезон

В связи с погодными условиями отопительный сезон в этом году начнется 15 сентября.

В связи с погодными условиями отопительный сезон в этом году начнется 15 сентября.


Соответствующее распоряжение мэра города Читы Анатолия Михалева № 213 было издано 5 сентября 2006 года.

Особенностью этого года является то, что 15 сентября этого года тепло поступит не только в детские дошкольные учреждения, школы, больницы, но, одновременно, и в жилые дома, и производственные здания. В предыдущие годы отопительный сезон в жилых домах начинался на пять дней позже, то есть 20 сентября.

С 14 августа специалисты «Читинских тепловых сетей» структурного подразделения ОАО «ТГК-14» начали работы по заполнению отопительных систем жилых домов. В данный момент тепловые системы 1170 домов города Читы заполнены на 72 %. Следует напомнить, что ОАО «Территориальная генерирующая компания № 14» централизованно обеспечивает теплоснабжением 74231 бытовых абонентов г. Читы и 1937 юридических лиц.

На всех станциях ОАО «ТГК-14» в рамках подготовки к новому отопительному сезону проведен ряд серьезных ремонтов и реконструкций. 5 сентября была запущена в параллельную работу Читинскую ТЭЦ-2. 29 мая этого года на Читинской ТЭЦ-2 был остановлен турбогенератор - станция встала на ремонт. Всю нагрузку по обеспечению читинцев горячей водой в этот период несла станция высокого давления Читинская ТЭЦ-1, так как поддерживать в рабочем состоянии при низких тепловых нагрузках малые станции среднего давления экономически не выгодно. На протяжении всего предстоящего отопительного сезона Читинская ТЭЦ-2 будет работать параллельно с Читинской ТЭЦ-1 по так называемой зимней схеме.

Также с июля 2005 года ОАО "ТГК-14" приняло в доверительное управление муниципальные городские котельные. Они обеспечивают тепловой энергией 5 682 абонента. На сегодняшний день все 18 котельных, входящие в состав ДУ «Тепловик» готовы к началу отопительного сезона. 13 сентября 2006 года степень готовности к осенне-зимнему максимуму 2006-2007 гг. оценит специальная комиссия, в состав которой войдут представители администрации городского округа «Город Чита».

Близки к завершению работы по подготовке объектов ЖКХ в поселках Осетровка и Антипиха.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления