Город Школы №19 и №4 ожидает повторная проверка на готовность к новому учебному году

Школы №19 и №4 ожидает повторная проверка на готовность к новому учебному году

Из 54 общеобразовательных учреждений Читы 18 уже прошли проверку на готовность к началу нового учебного года.

Из 54 общеобразовательных учреждений Читы 18 уже прошли проверку на готовность к началу нового учебного года.



Как сообщили в пресс-службе городской администрации, две школы – №19 и гимназия №4 ожидает повторная проверка.

Согласно постановлению мэра города Читы организована комиссия, в состав которой вошли представители комитета образования, Госпожнадзора и Роспотребнадзора. Во время проверки обращается внимание на качество проведённых капитальных и текущих ремонтов, благоустройство пришкольной территории, готовность спортивных площадок, организацию рабочего места учащегося, освещение, исправность оборудования, разработку учебных планов и образовательных программ.

По словам председателя комитета образования Натальи Ждановой, даже при ужесточении требований к образовательным учреждениям, по-прежнему приоритетными вопросами остаются - создание базовых условий для образовательного процесса, подготовки школ к зимнему периоду и соблюдение мер противопожарной безопасности.

Это же учитывается при подведении итогов конкурса среди городских школ на лучшую готовность к новому учебному году, победителей которого определят в декабре.

Комитет образования города Читы продолжает оснащать учебные заведения новым оборудованием, компьютерной техникой и спортивным инвентарём. Как отметила Наталья Жданова, речь идёт не только о качестве образования, но и о здоровье и безопасности наших детей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления