Город После ремонта поликлиника в Чите будет принимать в 3 раза больше пациентов

После ремонта поликлиника в Чите будет принимать в 3 раза больше пациентов

27 декабря в Чите после капитального ремонта открылось поликлиническое отделение Дорожной клинической больницы на станции Чита-2.

27 декабря в Чите после капитального ремонта открылось поликлиническое отделение Дорожной клинической больницы на станции Чита-2.


Об этом сообщили ИА "Чита.Ру" в службе по связям с общественностью Забайкальской железной дороги.


Ремонтные работы в пятиэтажном здании на улице Чкалова шли в течение двух лет. За это время силами ООО "Стройсервис" капитально отремонтированы все внутренние помещения поликлиники и заменены все инженерные сети – электрооборудование, вентиляция. К работам в общей сложности привлечено около 100 строителей.

После ремонта улучшилась материально-техническая база диагностических служб поликлиники. Приобретено медицинское оборудование последнего поколения для проведения флюорографического обследования. Расширились возможности ультразвуковой диагностики. Введён в эксплуатацию автоматический гематологический анализатор на 18 параметров исследования крови, что позволяет получить результат немедленно после обследования. Завершается монтаж современного стоматологического ортопантомографа.

Приобретены новые лифты, а также мебель. Персонал поликлиники (147 сотрудников, в том числе 51 врач) будет оказывать помощь по 41 специальности, по всему спектру медицинских услуг. Плановая пропускная способность поликлиники составит 1 562 посещения за смену (ранее – 551 посещение). В дальнейшем руководство Забайкальской региональной дирекции медицинского обслуживания и дорожной клинической больницы планирует продолжить развитие поликлиники, внедряя современные амбулаторные технологии.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления