Город Читинским школьникам на стадионах будут бесплатно выдавать коньки и лыжи

Читинским школьникам на стадионах будут бесплатно выдавать коньки и лыжи

В дни новогодних каникул на стадионах «Темп», «Шахтёр» и на базе «Берёзка» школьникам Читы будет бесплатно выдаваться спортинвентарь и горячее питание.

В дни новогодних каникул на стадионах «Темп», «Шахтёр» и на базе «Берёзка» школьникам Читы будет бесплатно выдаваться спортинвентарь и горячее питание.

Как сообщает корреспондент ИА «Чита.Ру», об этом 15 декабря на пресс-конференции заявила председатель городского комитета образования Оксана Кирик.

По её словам, во время новогодних праздников кроме школьных утренников в городских учреждениях культуры пройдут праздничные мероприятия, одним из которых станет «Ёлка мэра».

Кроме этого, председатель комитета образования подвела итоги 2008 года. В первый класс в этом учебном году пришли более 35,3 тыс. детей, в 11-х классах обучаются 1,7 тыс. школьников. В 33 городских школах работает 97 профильных классов, в которых обучаются более 1,9 тыс. старшеклассников, 57% школьников получают дополнительное образование в секциях и студиях. Более 1,8 учащихся подвозят к школам на автобусе.

Горячее питание, по словам Кирик, получают 8,1 тыс. школьников. До конца года все учащиеся начальных школ будут бесплатно получать соки и фрукты.

Также Кирик отметила, что в 2009 году на нужды образования из городского бюджета будет выделено более 1,7 млрд рублей. «На эти деньги планируется провести текущий и капитальный ремонт в школах, улучшить материально-техническую базу учреждений образования и производить выплату заработной платы педагогам», – сказала Кирик, напомним, что с 1 января 2009 года зарплата работников дошкольных учреждений увеличится на 25%.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления