Город Ветеранов на Параде Победы в Чите не будет

Ветеранов на Параде Победы в Чите не будет

В 2009 году ветераны войны будут наблюдать за парадом с трибуны, не принимая в нём непосредственного участия.

В 2009 году ветераны войны будут наблюдать за парадом с трибуны, не принимая в нём непосредственного участия.

Как сообщила корреспонденту ИА «Чита.Ру» заместитель начальника городского управления культуры Марина Андриевская, с 10.00 ветеранов войны будут встречать напротив городской администрации, и они будут участвовать в мероприятии в роли зрителей.

По окончанию митинга и военного парада ветераны на трёх автобусах направятся в торговый дом «Макси» на торжественный обед, в 15.00 – прибудут на стадион СибВО, где состоится представление, посвящённое Дню Победы.

По словам Андриевской, в 2008 году привезённых управлением культуры ветеранов было немногим более 50.

Как сообщил корреспонденту ИА «Чита.Ру» военный комендант Читинского гарнизона Владимир Вербич, устав не предусматривает участие ветеранов в военном параде, который традиционно состоится 9 мая в 10.00 на центральной площади краевого центра. «Но по сложившейся в Чите традиции, после того, как прошли части, пешком на мемориал всегда идут и ветераны, и губернатор, и другие сотрудники из здания на Чайковского, 8», - сказал Вербич.

Военный комендант Читинского гарнизона уточнил, что автобусы для организации мероприятия привлекаются на протяжении пяти лет.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления