Город В День города по площади Ленина пройдут коллективы 200 организаций Читы

В День города по площади Ленина пройдут коллективы 200 организаций Читы

31 мая празднование Дня города начнётся с традиционного шествия коллективов, в котором примут участие 12 тысяч человек из более чем 200 организаций Читы.

31 мая празднование Дня города начнётся с традиционного шествия коллективов, в котором примут участие 12 тысяч человек из более чем 200 организаций Читы.

Как сообщили корреспонденту ИА «Чита.Ру» в пресс-службе мэрии, колонна формируется со стороны ОДОРА и до улицы Баргузинская. Организации пройдут через площадь и уйдут по улице Ленина до Журавлёва или Курнатовского.

Планируется, что вся колонна пройдёт через площадь за час 40 минут с небольшими театрализованными вставками, в том числе, с участием детей.

«В этом году заявок на участие в шествии было очень много. Некоторым пришлось отказать. Замыкать колонну будут электроавтомобили. Все желающие, кто не вписался в колонну, то есть подал заявки после положенного срока, могут выстраиваться следом после электроавтомобилей, и тоже пройти через площадь имени Ленина», - сказали в пресс-службе.

По данным мэрии, в 2009 году День города пройдёт в 14-й раз, а шествие – в пятый. Первое раз подобное шествие было организовано в 2003 году в рамах праздничного концерта на стадионе СКА СибВО. Тогда все участники были разбиты по районам - в начале шёл Центральный район, потом Ингодинский, Железнодорожный и Черновский. По центральной площади Читы коллективы впервые прошли в 2004 году.

Празднование Дня города продолжится на разных площадках города, завершится оно фейерверком на площади Ленина. «В этом году он будет даже чуть больше и чуть дольше, чем обычно. Мы его проводим совместно с Управлением пограничных войск. Мы так договорились, так как почти совпадают и День города, и День пограничника, совместно провести фейерверк», - приводит мэрия слова Михалёва.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления