Город Юбилей театра кукол под угрозой срыва из-за аварийной кровли – ГТРК «Чита»

Юбилей театра кукол под угрозой срыва из-за аварийной кровли – ГТРК «Чита»

Праздничные мероприятия в честь 75-летия Забайкальского театра кукол могут быть отменены из-за аварийного состояния кровли.

Праздничные мероприятия в честь 75-летия Забайкальского театра кукол могут быть отменены из-за аварийного состояния кровли.

Сюжет об этом вышел в эфире ГТРК «Чита» 26 ноября.

Журналист телерадиокомпании Елена Комогорцева рассказывает, что в театре решили оборудовать небольшой камерный зал и там устроить новогоднее представление хотя бы для небольшого количества детей.

Директор Забайкальского театра кукол «Тридевятое царство» Александр Мусиенко в интервью ГТРК «Чита» говорит о том, что без новогоднего праздника могут остаться 300 детей Российского детского фонда: «…на протяжении лет 15 проходят благотворительные спектакли. Их числа с 25 декабря по 7 января, но поскольку у нас нет здания, мы не сможем принять детей».

Журналист сообщает, что коллектив надеется, что в 2010 году в краевом бюджете найдутся средства на ремонт одного из старейшего театра кукол России. Пока актёры готовы давать представления на выезде, потому большие спектакли отложены, и идёт работа над малыми сценическими формами.

Затянувшийся ремонт не отменил и обучение молодых актёров. В этом году в новогодних представлениях примут участие студенты училища культуры. А в мастерских театра на свет появляются новые куклы.

3 октября забайкальский театр кукол «Тридевятое царство» открыл юбилейный 75-ый театральный сезон, спектакли которого из-за аварийного состояния здания идут на сцене краевой филармонии.

Здание Читинского театра кукол, построенное около 50 лет назад и прожившее полвека без единого капитального ремонта, было закрыто в сентябре 2008 года - на крыше театра сгнили балочные перекрытия, и несколько лет крыша протекала.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления