Город Cдан в эксплуатацию мост на Мостовой – ТК «Альтес»

Cдан в эксплуатацию мост на Мостовой – ТК «Альтес»

Последний в 2009 году году объект крупномасштабного городского строительства – мост на Мостовой – сдан в эксплуатацию.

Последний в 2009 году объект крупномасштабного городского строительства – мост на Мостовой – сдан в эксплуатацию.

Как сообщила ТК «Альтес» 21 декабря, длина нового моста - 117 метров, ширина – 12 метров, движение по мосту двухполосное с реверсивной полосой для разъезда и пешеходными дорожками по краям.

«Соединив два берега Читинки, новая автомобильная развязка теперь обеспечит прямой выезд с улицы Ленина на улицу Набережную и Недорезова. Наряду с двумя другими, мост на Мостовой поможет разгрузить транспортные потоки и снять напряжение с центральных улиц», - говорится в сюжете ТК «Альтес».

В сюжете отмечено, что попасть с улицы Ленина в Железнодорожный район и на Остров теперь намного проще. Нет необходимости кружить по улицам и стоять в бесконечных пробках. Трёхмостовый план выполнен - начиная с 2007 года, каждый год сдавалось по одному мосту. Строительство этой переправы обошлось в 217 миллионов рублей.

Первые лица города отметили, что дарить такие открытия-подарки к Новому году в Чите уже стало доброй традицией.

«Альтес» цитирует слова мэра города Анатолий Михалёва: «Если такими темпами мы будем развивать наш с вами любимый город, то, действительно, он займёт по-настоящему достойное место в Восточной Сибири. Поздравляю всех вас с Новым годом, счастья вам, здоровья. Дай нам бог, каждый год открывать новые значимые объекты для всех нас».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления