20idei
СЕЙЧАС +1°С
Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Битый небитого везёт…» - руководство ЧитГУ о скандальном увольнении директора Энергетического института»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ172
Станислав
26 фев 2010 в 18:10

НЕ верю написанному в статье, Куприянов в данной ситуации выступает как "козел отпущения" (прошу прощения за данный термин) мне кажется, администрация университета пытается показать, после массы уголовных дел, что мол они ведут борьбу со всеми нарушениями не смотря на звания и заслуги сотрудников.

Фото пользователя
26 фев 2010 в 18:41

Что же, история набирает обороты и становится всё интереснее.
Наконец-то администрация ЧитГУ объяснила свою позицию и рассказала историю по-своему.
Куприянова "выдавили". Всё теперь понятно. История с шапкой - это предлог, верно заметили некоторые в комментариях к предыдущей статье. Это видно сразу, даже мне, как человеку, не имеющему никакого отношения к ЧГУ и Куприянову, в частности.
Почему? Потому что бывают конфликты серьёзнее и все остаются на своих местах, только с выговором. Начальник (Резник) вполне мог бы и встать на позицию защиты Куприянова, но, наверное, ему это просто не выгодно, вот и всё. Таким образом можно уволить половину преподавателй ВУЗа, главное, чтобы было за что зацепитьтся. Конфликт - самое удачное стечение обстоятельств.
Студент этот - просто маменькин сынок. Среди сверстников наверняка строит из себя мега-героя, а из себя фактически ничего не представляет. Мама с тетёй ведь защитят если что ;)
Ведь имя не называют его - боится позора на весь город.

Ирина Васильевна
26 фев 2010 в 18:46

Уважаемый Станислав! Вы,наверное, не знаете Куприянова. Этот его поступок рано или поздно должен был случиться. Не должны такие люди заниматься педагогической деятельностью.

noname
26 фев 2010 в 18:44

не верю ни одному слову!!! А вот пацаны которые пишут эти кляузы, у меня просто слов нет, как их назвать, скрываясь за спинами мам, это что мужики что ли? Причём сейчас в молодёжной среде это считается в порядке вещей, сбегать пожаловаться маменьке, и даже никак не пытаться решить самому ситуацию, а спрятаться за спинами высокопоставленных родителей.

Свидетель
26 фев 2010 в 19:10

Станисалав (к вам обращение)
Был свидетелем данного проишествия. Сам все видел и слышал. Даже скажу больше, являюсь тем из четырех которые поставили свои подписи по факту этого проишествия. Решение ректората по данному делу считаю правильным и обоснованным. Но некоторым людям иногда и это не видно. Они готовы отстаивать свои точку зрения до конца, не видя уже правды за собой. Про них есть поговорка: "Ты им хоть ........ в глаза, все Божья роса"

Catherine
26 фев 2010 в 19:11

Статья правдивая.Самое главное учитывается и наше мнения,мнение пострадавшей стороны,нашей группы.А главное мнение студента!
Я как свидетель происшествия скажу,что не согласна с мнением :1.Станислава,так как действительно Куприянов виноват!

Возмущенная.
26 фев 2010 в 19:22

Сама лично свидетель ситуации. Произвол со стороны преподавателей не должен иметь место в ВУЗе. Первая статья вызвала огромный резонанс со стороны общества. Как могут верить или не верить всему этому люди, которые не видели всего своими глазами, вотличие от меня, например. Даже если вы и учились у О.Е. Куприянова, это не значит что он не мог совершить этого. Мать Чикатило тоже не верила, что её сын убийца.

Мышка
26 фев 2010 в 19:23

Круто!!!Лихо с ним обошлись!!!мда, жаль мужика...ну ни чего пусть будет уроком, я считаю что правильно сделали, наказывать надо!!!

Миха
26 фев 2010 в 19:34

Факты представленные в этой статье действительно убеждают меня в проступке О. Е., я просто представил, если бы О. Е. сказал, что на самом деле избил студента, тем самым перечеркнув всю свою жизнь в научной среде. Конечно он будет все отрицать, у него просто нет другого выбора

Свидетель 2
26 фев 2010 в 19:41

Про козла лысого не правда! Его наверное так раньше называли или сам так себя позиционирует. Все подтверждают, кто там был. Жалко, что не догадались снять на телефон. И вообще он был в таком не нормальном состоянии, вел себя как псих последний, сначала думали, что пьяный.

proff
26 фев 2010 в 19:58

Совершенный бред! "Тихий,спокойный студент стоял.Вдруг откуда невозмись появился директор, он сорвал шапку, стал оскорблять,
наносить удары.А студент спокойно:"В чем дело?" СМЕШНО!!!!
Придумайте что-нибудь другое! И нестыдно врать так откровенно?

Андрей
26 фев 2010 в 22:26

Да просто нужно было Резнику убрать Куприянива, вот и нашли повод.

чел
26 фев 2010 в 22:33

Не верю статье. Не верю.

Ol11
26 фев 2010 в 22:36

Куприянова уволили из ВУЗа, а что студенту спасибо сказали за "козла лысого"? или повышенную стипендию выдали? А чтобы "оздоровить" колллектив ЧитГУ нужно каждого второго сотрудника увольнять тогда, и в первую очередь за взятки. Показали, что работают ))))

Фото пользователя
26 фев 2010 в 22:47

Ну вот не надо тут ерунду в статье писать! Детский лепет какой то! Олег Егорович заслуженный человек. И как он может быть "незнакомым мужчиной"?
Глупые отмазки карманной пресс-службы!

просто Дмитрий
26 фев 2010 в 23:01

Я давно уже решил, что мои дети НЕ будут учиться в этом... университете - слишком много ходит грязных сплетен о нём, а нет дыма без огня...

Ольга П.
26 фев 2010 в 23:14

Опять нет фамилии "пострадавшего". Почему ее скрывают? Чей это сынок?

Антон
26 фев 2010 в 23:23

Сам виноват,заслужил,нужно держать себя в руках,а не распускать их.РАздули шумиху,ну уволили и уволили,чтож теперь!

ЕЛЕНА Л
26 фев 2010 в 23:26

ЮРИЙ НИКОЛАЕВИЧ и Серей Анатольевич держитесь, потому как вы только работаете над БУДУЩИМ ЧитГУ!!!!!!!! А ВЫ Куприянов Олег Егорович! ХВАТИТ грязь на ЧитГУ лить.
Моя родная кафедра, мои преподаватели Ахмылова и Мирошников!!!!! Ну хоть вы остановите истерику своего коллеги!

ivan
26 фев 2010 в 23:33

Еще одна жертва первого проректора ЧитГУ Иванова С.А., который идет по головам, извиняюсь по шапкам......

безнадежно...
27 фев 2010 в 00:14

тоже не верю
Куприянов, судя из контекста, просто псих какой-то неуравновешенный.
миллион раз была возле Э-6 и ни разу не вдела, чтобы там окно открыто было.
"выбросил в окно"- зачем?? В закрытое окно? Или может его открыли зимой?

человекразумный
27 фев 2010 в 00:24

to ivan
Еще одна? А кто, простите, уже был?

wwr
27 фев 2010 в 00:36

не верю статье... такое ощущение что очень кому-то нужная - заказ просто...
9 proff 26.02.10 19:58 согласна с Вами! а ещё интересно, что свидетелей вроде как была целая группа, а подписались всего 4 человека... это те, которых уговорить удалось, что мол, не переживайте, его выгонят, там всё устроено?
Вообще, надо заметить, что обе статьи не объективны, согласитесь. Здесь один хороший, другой плохой, там наоборот...
Неправы оба. Просто факт избиения раздут, а вот что оскорбление директора было, это я не сомневаюсь. Поэтому Куприянов и вспылил. Его вина лишь в том, что он не сдержал свои эмоции изначально, схватил этого "пострадавшего" и потащил к выходу. Потом конечно отпустил, но факт применения физ. силы был. Только в этом вина директора. Но ведь он это признает! А тот ноет - меня избили, унизили, оскорбили...

Виктор ст.
27 фев 2010 в 00:54

Станиславу 2. Хорошо быть оружием в чьей-то БОЛЬШОЙ игре..... Самоценка Ваша растет от этого. А может быть и зачеты и экзамены уже заранее Швецовым за Вас сданы. Вы ведь студент Института Политических систем? Вопрос: А не Вы ли Станислав заранее подготовились и подчеркиваю зимой в 30-ти градусный мороз открыли окно? Там где надо?

друг
27 фев 2010 в 01:02

Теперь Ректору ЧитГУ взять и уволить своего первого проректора Иванова С.А. который втянул его в свои игры...

neta
27 фев 2010 в 01:10

когда-то училась там....не верю статье.сама видела как ведут себя маменькины сыночки в универе,которым не известны правила хорошего тона...

заоч из
27 фев 2010 в 01:09

Иванов С.А. первый проректор хотел тем самым, чтобы у Купрянова случился третий инсульт. Знает он много ненужного...

Александр опт-02
27 фев 2010 в 01:14

Прочитав статью, пришел к выводу... пресса есть пресса... Видел директора в живую, точнее слышал... на мой взгляд, он - не достоин всех своих "званий"... несёт полную ахинею, (извиняюсь за выражение) при попытке выражения своих мыслей... конечно человек авторитетный, но его поведение в обществе не прибавляет ему ни чего хорошего... ИМХО... Хоть и люблю свой университет, но со временем авторитет к нему падает...

некогда учившийся в ЭИ
27 фев 2010 в 01:22

в ЭИ везде стоит стеклопакет, родной(ая), поэтому открыть его за пару секунд и выкинуть в окно шапку не составит труда. это раз. Во-вторых, ничего удивительного, что студент 1 курса не знает Куприянова, они там не ходят знаете ли и не представляются кто есть кто. ну а в-третьих, к вам видимо не подходил О.Е. с "просьбой" снять шапку, ко мне вот, например, подходил, и делает он это явно не по нормам этикета, к коим пытается приучить студентов. так вот если бы ко мне подскочил незнакомый мужик, сорвал шапку и выкинул ее в окно (а я думаю, что так и было), я бы тоже не стал молчать. непедагогические это меры. ну а таскать студента за шкирку, вы уж меня извините...я бы тут просто ему ответил как минимум тем же, как мужчина мужчине. хотя и так всем понятно, что это предлог увольнения, тем не менее, все по закону...

MIT
27 фев 2010 в 01:28

Закон не заменяет совести. То что экс-директора оскорбил студент, почти наверняка правда, но никто из студенческой группы не подтвердит этого, и ждать подтверждений абсурдно и тем более опираться на их свидетельства. Это главное и самое существенное расхождение в показаниях, которые были приведены, но почему-то проигнорированы. Расстались с преподавателем легко, а со студентами? Людей же умных и талантливых не много, надо крепко думать прежде чем указывать на дверь. Это ведь не продавец или грузчик, ни шофер, которым замену легко найти.
Дело, конечно, ваше. Но есть масса поводов для недовольства работой вуза, этим масштабный отклик и вызван. Было бы лучше, если бы такую же твердость и решительность администрация вуза направила на обеспечение образовательной и исследовательской деятельности, привлечение и удержание высококлассных преподавателей и ученых.
Вот вам простой пример. В ГУ-ВШЭ есть доступ к почти 25 крупнейшим мировым базам данных и электронным библиотекам с любого компьютера будь-то библиотека, музей, кафе, дом или парк (везде где есть выход в интернет), просто по паролю. А у ЧитГУ? К одной, всего лишь к одной базе(!), и только к российской (за рубежом наука есть?), и доступ к этой базе лишь из читального зала, где, как ни приди, все не работает (а начинает работать, когда дашь "пинка" или сделаешь все сам).
А насколько тверды преподаватели, деканы, директора институтов, когда речь заходит об оценке знаний студентов?
А как часто привлекаются ведущие специалисты отраслей, крупные ученые для открытых лекций или семинаров? Если кто и приезжает, это все проходит без объявлений и чуть ли не за закрытыми дверями.
Да много чего еще ждут от вуза люди, а радуете вы редко. Воспитайте научные школы, культивируйте образовательные традиции, ну, пусть не цвет национальной или мировой науки будет, но все же достойный средний уровень. Копите все ценное и тех, кто эти ценности создает. И тогда поправится понемногу репутация и место свое займете в образовательном и научном пространстве по реальным заслугам, а не волей обстоятельств.

Nick_1
27 фев 2010 в 02:12

Здраствуйте уважаемые читатели!
Самого отчислили в эту зимнюю сессиию и далеко не с первого курса. Причины личные ну и главное, потому что институт серьезный. И Директором должен быть именно такой человек как Олег Егорович.
Знаете как надоедают такие "детки-первокурсники", которые ходят в модных вязанных шапачках, не обращая внимания на преподавателей и даже (как видно в этой ситуации) на директора института.
Да, человек погарячился, только у каждого мог случиться такой срыв. Он изодня в день снимал эти "чертовые "шапки со студентов. Студенты наплевательски относятся к правилам. На входе в корпус черным по белому написано, что ходить в головных уборах по зданию категорически запрещено.
А вообще, конечно, Олег Егорович честный, порядочный человек. Мое мнение, он не заслуживает потери должности...

Думающий
27 фев 2010 в 02:39

Не верю ни одному слову из статьи. Пытаются показать, что борются со взятками. Был свидетелем разговора одного мента с другим. На вопрос "студенту": " А какая тема диплома твоего?" "Нашел что спрашивать! Моё дело накрыть "поляну", что и было сделано" И ... "студент" получил диплом, что-то связанное с безопасность движения на дорогах. Таких примеров мне известно много. Чего стоит только Юридический институт ЧитГУ

IMHO
27 фев 2010 в 02:43

Ну, вот теперь картинка вырисовывается более четкая.
У человека был тяжелый день... Он был раздраженный, "на взводе"... С кем не бывает, и мало ли какие тому причины? И тут вдруг ОПЯТЬ какой-то студент, демонстративно начихав на внутренние распорядки института, стоит в шапке и галдит. Будучи по натуре человеком вспыльчивым, О.Е. решает проучить изрядно обнаглевшего (по его мнению) студента и срывает с него шапку. Услышав в ответ на свои действия "козел лысый", он убеждается в том, что стоящие пред ним студенты в конец оборзели и для их урезонивания уже не стесняется ни на выражения, ни на методы "радикального административного воздействия".
А с точки зрения студентов было так: идет какой-то дядька, срывает шапку - студент, от неожиданности и общего офигевания, вставляет грубость - далее дядька засыпает его угрозами, оскорблениями и даже оттаскивает за шиворот с применением грубой силы.
На момент совершения всех этих действий обе стороны считают себя правыми, поэтому, в сухом остатке, имеем обычное недоразумение, дурное стечение дурных обстоятельств.
В "мирное" время, такого рода недоразумения решаются просто взаимными извинениями (студент, кстати, тоже мог бы за "козла" извиниться), либо, если уж дело настолько запустили, что оно дошло до вышестоящего начальства, то наказываются оба: директору выговор, студенту тоже какая-нибудь нелетальная мера наказания за шапку и за "козла".
Но в данном случае оное вышестоящее начальство, судя по всему, предпочло воспользоваться ситуацией в собственных интересах и "потопить" неудобного Куприянова. Т.е. под высокодуховными разговорами о "воссоздании здорового трудового и студенческого коллектива", вероятнее всего, происходит банальная низкоматериальная дележка чего-то там. Всё как обычно.

Геннадий
27 фев 2010 в 07:31

Откровенно жаль мужика. Под видом борьбы за чистоту рядов нашли "козла отпущения".
Куприянов Олег поступил так как поступили бы многие из нас:
отстоял честь за нанесенное оскорбление ( в другие времена честь отстаивали на дуэлях ). Прошу обратить внимание, речь идет о личном оскорблении и только личном, не имеющее отношение к ВУЗу. Это первое. Второе. Каждый уважающий себя и ВУЗ в котором учится студент должен при входе снимать головной убор.Так было тогда когда я был студентом. И это было традицией. Теперь на традиции можно наплевать? Как и оскорблять преподавателя? Не пора ли ставить вопрос об исключении студента за неуважении к ВУЗу и преподавателям. Господа, вы сеете сомнительные семена воспитания. Вопрос к студенту: вам не стыдно?

Дядя Вова.
27 фев 2010 в 07:29

Дорогие студенты. Почитайте воспоминания Паустовского про его обучение в Киевской гимназии...Посмотрите, какие предметы изучал Владимир Ульянов. Никакого Интернета, сплошь своя голова...В те годы "самодурства и самодержавия" про такие эксцессы и речи быть не могло. А то получили-бы бунт студентов! Где-же Ваш студсовет, если это не первый случай? В Греции даже полиция не имеет права войти на территорию университетов. Короче, завязывайте с пивом и КВНом, до добра они Вас не доведут. С уважением, дядя Вова.

Свидетель 2
27 фев 2010 в 07:53

к 12
Фразы про козла лысого не было со стороны студента. Придумано для хоть какого-то оправдания своего поступка.

Василий
27 фев 2010 в 08:26

"Станислав" видимо и есть "господин" куприянав :) "Скрываться" за спинами близких людей мам, пап братьев, друзей или "чувство власти и превосходства" вот кофликт. А если бы это был или была сирота??? Что у нас можно унижать, применять физичекую силу за то что человек не снял шапку? закон один для всех. Прежде чем что-то сделать нужно думать...

stud
27 фев 2010 в 08:38

Не верю... Сам учился в этом институте и с нас он шапки не срывал и тем более не избивал... Максимум замечание, после чего любой разумный молодой человек всегда снимал головной убор. Если и произошло вышеизложенное, то его явно спровоцировали...

Cantier
27 фев 2010 в 09:01

Сколько таких случаев было за мои 5 лет обучения и не обязательно со стороны Директора ЭИ, и в других корпусах, но никого никогда не увольняли! А тут все по закону!
Ув. администрация ЧитГУ вы уже заявляйте прямо- Давно хотели отстронить Куприянова о должности директора ИЭ, и назначить другого! Но зачем делать из мухи слона!
Теперь для вас молодые люди!
А вы теперь вообще на, что надеятесь!?
Даже если вы правы и все было так как вы сказали!
Вы никогда не задавали себе вопрос- а как учиться еще 5 лет в том институте из которого из-за вас уволили директора!
Ведь есть конечно противники, но и сторонники этого человека!
Да и потом действительно это не мужски, вы в жизни тоже будите бегать к маме к папе!???
Я уверен что

Reporter
27 фев 2010 в 09:22

Люди!!! Комментаторы! Перестаньте к "статье" придираться, потому что это не статья, а НЕизмененный текст ответа пресс-службы ЧитГУ. Журналисты Чита.Ру не имеют к нему никакого отношения. Они, может, потому и поставили его целиком, чтобы читатели сами смогли оценить, что и как пишет эта пресс-служба.
И вообще правильно - показали мнения обоих сторон.
З.Ы.: журналисты Чита.Ру, вы хоть укажите, что текст-то не ваш, закавычте, что ли _)) А то народ не понимает _)

Свидетель 2
27 фев 2010 в 09:27

Да никому не нужен был ваш директор, тет более снимать его никто не хотел. И родители хотели исчерпать этот инцедент в первый же день, он сам от них скрылся, они его по всем этажам искали. И если бы они заявление не написали, студента отчислили бы в понедельник, т.к. Куприянов все перевернул бы в свою пользу. Такие случаи уже были. Студенты его института всегда молчат, знают какие могут быть последствия. А вы знаете как он себя вел, когда пришел на встречу с родителями. Он сказал очень надменно "ну, извините и до четырех заявление чтобы забрали". Сейчас на его стороне те, кому при нем хорошо жилось. Здравые-то все понимают. Да вы прочитайте его объяснительную, каким языком-то написана? И что значит "транспортировал". Да если бы студент его козлом назвал неужели он бы ему сдачи не дал? И какой "маменкин сыночек", как некоторые утверждают, стал бы так выражаться? И нет тут никакой политики, просто надоел Куприянов всем своими выходками!

Учитель
27 фев 2010 в 10:07

Добрый день! Я сама преподаватель. И часто делаю замечания студентам по поводу головных уборов. Они снимают шапки сами. Никогда себе не позволяла подходить и срывать. По-доброму, с уважением к ним и они тем же. Несколько раз одному скажешь со временем он ходит без шапки в здание, мы потом при встрече даже улыбаемся друг другу. Это делать не тяжело, это и есть воспитательный процесс. Студенты- не такие какими вы их выставляете в этой перебранке. Ну есть у них пробелы в воспитании, исправьте, вы на то и педагоги, но с терпимостью. Объясните, покажите на личном примере. Всем сейчас не легко, у всех свои проблемы. Вспомните как вас учили в пединституте:"приходите в класс оставляйте все проблемы за дверью, будьте примером для учеников". А налетать на них, ну это совсем не правильно. Нельзя таким учить других! Если бы не этот студент, рано или поздно был бы обязательно другой! Коллеги! Прошу вас уважать своих учеников и они вам тем же отплатят!

безнадежно...
27 фев 2010 в 10:24

29 некогда учившийся в ЭИ
ага, да там окна эти еще и в глубине где-то. Что бы их открыть рост надо иметь метр 2,5 не меньше.
там батареи еще есть и что бы на них подскочить и удержаться, нужно иметь удобную обувь и садиться на поперечный шпагат как я, наверное.. Потому что по высоте эти батареи наверное с пол меня. вот. Ну, директору то делать нечего, он же у нас молодой, здоровый, так и скачет по батареям.
Я все-таки думаю, что окно зимой открыли. Это смешнее ^-^
Что же это мама то не написала нам поподробнее как он выкинул шапку.
Это один прокол, внимательнее почитать, еще что найдем.
Так что делаю вывод- врет студент.. и не краснеет. А жизнь, она бумеранг. Все плохое нами сделанное к нам же и вернется. Жаль Олега Егоровича. Выздоравливайте!!! Все-таки здоровье важнее. Большинство на вашей стороне

Малой
27 фев 2010 в 10:46

Продолжение
После первой статьи я начал распрашивать у людей которые учились-учаться на этом факультете никто не отозвался о нем как о нормальном человеке. Кроме этого, не знаю точно, но мне сказали что замечали его в нетрезвом виде.
Я считаю что такое неадекватное поведение недостойно преподавателя, а тем более директора кафедры. Кроме этого хватать, дергать и тому подобное категорически запрещается. А если бы это ваш ребенок был, чтобы вы сделали? Сказали бы: "Ты сын плохой иди я тебя по мягкому месту наказывать буду, и пусть преподователи почаще выкидывают шапку в окно, а мы тебе новую постоянно покупать будем. Так?
Я считаю, что ректор прав в этой недостойной для директора кафедры ситуации.

Малой
27 фев 2010 в 10:45

Если это было так, то я считаю зря вы защищаете г-на Куприянова.
Во-первых снял шапку это понятно, но какое право он имел выкинуть её в окно, если говорить с юридической точки зрения, то это личная собственность и никому кроме этого студента и без разрешения его дотрагиваться до неё нельзя, даже директору. Кроме того он выкинул её в окно, что непозволительно с его стороны, и можно обосновать со стороны закона как хулиганство. После высказываний студента он схватил его за шиворот. Любой нормальный преподаватель должен оставаться в этой ситуации спокойным и рассудительным, а тем более директор кафедры. Почему он ходил и орал на студента, ну и что, что тебе где-то недавно туго пришлось, ну и что, что кто-то тебе не то сделал, не так сказал, он должен был вызвать к себе в кабинет и разобраться(даже если студент не снял шапку) Я думаю в его кабинете студент так бы себя не повел. Был я и у Резника в кабинете, и у зама по АХЧ ни один не орал что я такой-сякой, а спокойно объясняли какой я плохой. Но в их голосе не было такого чтобы я понял что на меня повышают голос, либо услышать оскорбления в свой адрес. Ты директор, ты доцент, ты кандидат наук ты первое лицо в этом корпусе, и первым ты должен показать пример как себя вести, а не накидываться как волк на бедную овечку, которая стоит оторопело хлопает глазами и самое главное ничего сказать не может. В данном случае скорее вырвалось, но это могло быть у любого если бы выкинули в окно его шапку.
Кроме того сам учился в этом институте и точно знаю что там первокурсников не собирают, и не представляют им преподавателей и тем более деканов и директоров, что плохо. А к вам подошел бы незнакомый человек, сорвал шапку, выкинул бы её в окно, чтобы вы сделали. Точно знаю мужики как минимум в морду бы дали.

бывстуд
27 фев 2010 в 10:51

Для студентов это "хороший" пример. Так держать молодежь! Кстати Резник тоже лысый ...

fint
27 фев 2010 в 11:02

надо было О.Е. отправить студента в нокаут так бы хоть действительно за что то уволили

qwerty_n
27 фев 2010 в 11:09

Считаю, что данная статья более правдивая, чем предыдущая. Лично знаю и Куприянова и Иванова. И в отличие от Иванова Куприянов как преподаватель намного хуже. Просто вам не доводилось бывать у них на зачетах и экзаменах. Куприянов студентов за людей не считал. Не стоит поливать грязью Сергея Анатольевича, он этого не заслуживает

Сергей45
27 фев 2010 в 11:17

Студент и его мама держитесь! Вы все делаете правильно! Нельзя давась спуску таким поступкам....

Правдивый
27 фев 2010 в 11:24

Жаль Куприянова, его увольнение это просто ответ Иванова на некотректные вопросы в адрес последнего. Как прикарманивать сотни тысяч с неыполненых заказов так отлично, а как потом спрашивать за это с людей - тк вот вам и сразу конфликт нашелся чтобы уволить. Товарищ Резник если хотите проводть чистку рядом ЧитГУ начните с себя.
САми прекрасно знаете, кто поступал "честно" что все решается через РЕКТОРА, что часть денег которую отдали "друзьям", "знакомым" уходит через препода/директора/проректора/ к ректору и он ставит свою красивую резолюции зачислить

Ирина Васильевна
27 фев 2010 в 11:31

Ещё раз повторяю, рано или поздно, это должно было случиться. Единственная ошибка Юрия Николаевича Резника и Сергея Анатольевича Иванова заключается в том, что они раньше не сняли Куприянова с должности директора. Олег Егорович постоянно совершал, мягко говоря, странные поступки. И не надо ему протестовать. Всё сделано для его же пользы. Не остановить его сейчас - значит дать ему шанс сесть в тюрьму. Почувствовав свою безнаказанность, он обязательно совершил бы ещё более ужасный поступок.
Я прекрасно понимаю возмущение Куприянова по поводу хамского поведения некоторых студентов, но меры пресечения, выбранные им, недопустимы.
Олег Егорович, имейте мужество, трезво оцените свои поступки, сделайте выводы и поблагодарите ректора, что он вам даёт шанс.

Catherine
27 фев 2010 в 11:57

Вот у меня вопрос,ко всем тем,кто не верит в то что Куприянов,так себя вёл и получается не верит этой статье.Вы хотите знать правду или верить в предыдущую статью о том,что Куприянов-ангел.Та статья наглая ложь!!!!!!Я понимаю,что вы не сталкивались с ним в такой ситуации,я как свидетель происшедшего всё видела,и с уверенность могу сказать,что поведение директора было не адекватным.
обращаюсь к 21 безнадежно...
Да действительно окно он открыл и выкинул туда шапку.Окно было закрыто.Так как Куприянов мужчина,да с виду не слабый,то он открыл окно и выбросил туда шапку!!!!И это было действительно так.
обращение к 33 IMHO
"У человека был тяжелый день... Он был раздраженный"-ДА?.....хороший повод избить студента и оскорблять группу,а если бы болела голова или ещё что-нибудь подобное,он был убил студента или как?То есть всё можно.Он директор или кто?в конце концов,что за глупая отговорка тяжёлый день!
"студент, кстати, тоже мог бы за "козла" извиниться"-мне вот интересно,ВЫ совсем не вчитываетесь в комментарии,тех кто действительно присутствовал,поймите ВЫ,что никто директора не оскорблял.
Знаете,как бы это не выглядело,но всё было именно так.Читая эту статья Я,как свидетель,я понимаю,что она приближена к реальности читаете вы её,то не верите.Почему так?
Если бы я так же как и вы просто слышала её,то наверно так же бы сомневалась,НО дело в том,что обычно в таких ситуациях,кто-то кого то провоцирует.А тут,мы спокойно стояли и всё!
Нам свидетелем тоже было диким поведения директора,да я понимаю,что Вы кто-то у него учился,кто-то его знаете,НО поймите и вы,что нам было очень дико это наблюдать.Не знаю,что уж на него нашло,не понимаю его поведение.
Эта Статья правда!!!!

Остап Бендер
27 фев 2010 в 12:12

Статья не убедила. Даже напротив - заставила еще больше усомниться в правоправности увольнения Куприянова. Некоторые "факты" со слов самого ОЕ так и не осветили, а они звучали довольно убедительно. А те студенты, называющие себя здесь "свидетелями" так же не факт, что ими и являются. В общем склоняюсь больше на сторону Олега Егоровича, хотя уверен, что и он был от части не прав, но не до такой степени, чтобы его увольнять.

Алексей
27 фев 2010 в 12:22

В окно, конечно зря. Но студенты наглеют, никакого уважения. Увольнение неуместно!

Дафна
27 фев 2010 в 12:30

Печально как-то все это. И за обе стороны стыдно. За преподавателя - что выгнали, как собаку и за студентов, которые "пострадали". А вас, молодой чедовек, родители отлично воспитали, если вы элементарных культурных правил поведения (снять шапку в помещении) не знаете. Или в корпусе такой дубак, что уши отваливаются? Далеко пойдешь, юноша, главное маму не забудь вовремя подтянуть.

Андрей Букин
27 фев 2010 в 12:45

Для MIT (№33)
"Но есть масса поводов для недовольства работой вуза"
Полностью согласен. Но не забывайте, что не ошибается только тот, кто не работает.
"Вот вам простой пример. В ГУ-ВШЭ есть доступ к почти 25 крупнейшим мировым базам данных и электронным библиотекам с любого компьютера будь-то библиотека, музей, кафе, дом или парк (везде где есть выход в интернет), просто по паролю. А у ЧитГУ?"
А у ЧитГУ, уважаемый MIT есть как минимум доступ к 1358 российским и ещё многим иностранным журналам с любого компьютера, подключенного к интернет, плюс масса баз данных по разным направлениям. Вы хоть знаете что у университета имеется? Спрашивали?
А ещё интереснее, что несмотря на возможность пользоваться некоторыми библиотеками даже из дома,
за январь студенты прочитали... 34 статьи.
"и доступ к этой базе лишь из читального зала, где, как ни приди, все не работает (а начинает работать, когда дашь "пинка" или сделаешь все сам)".
А вы заметили как изменилась ситуация с этим делом за последние два года? Знаете какая работа проведена? То ли ещё будет.
"А как часто привлекаются ведущие специалисты отраслей, крупные ученые для открытых лекций или семинаров? Если кто и приезжает, это все проходит без объявлений и чуть ли не за закрытыми дверями"
Эти сведения публикуются и то, что вы их не видели - отнюдь не вина университета. К тому же преподаватели напрямую информируют тех, чьим профилем является читаемая открытая лекция, а остальные прилашаются через объявления.
И знаете какая проблема? Студенты часто НЕ ХОДЯТ на интереснейшие мероприятия даже когда их приглашаешь.
Те проблемы, которые вы затрагиваете не касаются напрямую темы данного обсуждения, тем не менее это комплексные проблемы образования в целом. В университете они медленно, но решаются.
"Да много чего еще ждут от вуза люди, а радуете вы редко".
Но ведь всё-таки радуем. Расскажите, чего вы ждёте от ЧитГУ, а мы постараемся это реализовать. Университет всегда открыт для конструктивного диалога. А неконструктивных, не основанных на фактах "а баба Яга - против" здесь уже было высказано немало.

С.З.
27 фев 2010 в 13:06

как взрослые люди на полном серьезе могут рассуждать о том, правомерно ли снятие с головы студента шапки с последующим выкидыванием её в окно? хочется спросить -а преподаватели этого вуза медкомиссию каждый год проходят? и стиль объяснительной записки преподавателя наводит на разные мысли. тревожно как то за студентов.

Крылов И.А.
27 фев 2010 в 13:43

Прочитал я братцы ваши рассуждения и вспомнил свою басню "Слон и моська". Слон - это университет...

Мирослава
27 фев 2010 в 13:58

Ну и дела!!! По вашим комментариям вырисовывается только одно: бедный Куприянов, его подставили!!! Да кому он нужен, что бы его подставлять? Почему-то никто не написал, что после этого инцидента студент со своими родителями приходили к нему, чтобы решить весь этот конфликт мирным путем, но он не захотел даже видеть их!
И в конце-концов причем здесь первый проректор? Именно Иванов назначил Куприянова на эту должность, когда-то после себя!!! (Назначал видимо чтобы потом через 5 лет снять его с большим позором, так что ли???)

Максим
27 фев 2010 в 14:10

Судя по всему следующим директором Энергетического института будут введены новые правила поведения преподавателей и студентов. Преподаватели будут обязаны прыгать с балалайках в руках если студентам вдруг станет скучно на лекции, бегать с зажигалкой по рядам если студентам прикурить захочется сигаретку. А если вдруг плохую отмету поставили, не возбраняется плюнуть преподавателю в лицо. Грош цена такому "высшему" образованию где директор института должен бояться сделать замечание студенту. В былые времена из ЧПИ отчисляли только за то, что студента увидели на барахолке! А хождение в шапке - это проявление крайнего неуважения к храму науки и оно всегда каралось в ЧПИ.

Ninel
27 фев 2010 в 14:18

Рада. что мои дети миновали этот псевдоВУЗ. Какая бы словесная дуэль не происходила, репутации ВУЗа желает быть лучше... все-таки ГОСУДАРСТВЕННЫЙ УНИВЕРСИТЕТ! А это ко многому обязывает!!! А пока что увы, впечатление - что ЧГУ- это какая-то клоака, болото, которое хочется обойти стороной!!!

юрист
27 фев 2010 в 14:39

Понятно одно, что-то очень много совпадений в этом деле. Понятно, что неправы оказались обе стороны, Куприянов и студент. А почему-же тогда так жестко повел себя Резник. А ведь члены комиссии зависимы от позиции ректора? А что мнение членов комиссии не могло быть предвзятым? Мудрый руководитель, наверное так бы не поступил. А не проще было бы дождаться решения суда? Значит студент это просто предлог. Наверно причина в другом...

Родственники
27 фев 2010 в 14:58

К Сергей 45
Спасибо большое!

Фишка
27 фев 2010 в 15:04

"Искренность его удивления ещё раз подтверждает слова студентов Энергетического института, о том, что подобные действия Куприянов совершал и прежде."-чушь какая!НИКТО из студентов ЭИ не мог бы это подтвердить!

Клава
27 фев 2010 в 15:36

И все таки, фамилия студента многое бы объяснила. В чем тайна? Куприянова знаем! Действительно повел себя неправильно - но не на повод для уволнения. О студенте то почему только как о потерпевшем? Я слышала одногруппники о нем нелестно отзываются. Естественно, не те кто поставил подпись под заявлением. "Юные правдолюбы" уничтожили своим поведением и личность и каръеру человека. Наверное, "героями" себя чувствуют... Грустно. Хамство стало нормой поведения.... Завтра эти люди станут инженерами, а мы будем удивляться: почему позвоним в какую то их служб, в ответ услышали грубость...

студен
27 фев 2010 в 15:46

Куприянов такой плохой стал, вдруг сразу. А что раньше Вы не видели и не слышали? Бардак тут у ВАС. Значит Вы плохо работаете. Или другим делом заняты. Это все из-за денег. Делят, делят, поделить не могут. О качестве образования бы подумали, а не о себе лично. Что-то про нархоз ничего не слышно. Вот там обучают студентов обучают.

Владислав
27 фев 2010 в 16:04

Не знаю сколько лет Куприянову, но думаю он старше студента раза в 2,5-3. Уверен, оказавшись в данной трудной ситуации, он прибегнул к помощи друзей, советовался с юристами. Это нормально.
Почему же студент, 18-летний пацан по сути, оказавшись в трудной ситуации, не имеет право воспользоваться помощью самых близких людей - родителей? Сразу навешивается ярлык "маменькин сынок".
Да, за такой мелкий проступок как неснятие головного убора в помещении нужно отвечать самостоятельно.
А вот при угрозе отчисления, физическом удержании, обратиться за помощью не грех.
Поддерживаю комментарии IMHO.

Малой
27 фев 2010 в 16:29

Преподаватель оскорбивший студента, а тем более поднявший на него руку не должен оставаться на этой работе. Суть его жизни научить, а если человек подскользнулся на чем-то, то объяснить (причем спокойно) что и как. Здесь же он себя повел недостойно преподавателю, не то что директору кафедры. И как не трактуй - не должен он остаться, не только в университете директором, но и преподавателям. За такие поступки из милиции выгоняют, а почему вы считаете что в университете должны это так спустя рукава спустить это. По последней статье хоть стало ясно, что ректор поступил правильно. Но если студент высказал такие слова и его нужно наказать, но сначало доказать это, потому что в некоторых отзывах говориться что он такое не говорил.
Еще вам раз скажу что такое поведение недопустимо, а если так поступают работники ВУЗов, дак потом и студенты на улицах будут также поступать.

Петр
27 фев 2010 в 16:36

Исходя из этой статьи.
Как я понимаю студенту не было причинено ни материального ущерба,ни физических травм (иначе были бы соответствующие заключения). Поэтому считаю, что адекватным было бы принесение публичных извинений,причем, с обеих сторон( т.к в том ,что студент не оскорблял Олега Егоровича очень сомневаюсь ).На этом бы все и закончилось, но студент решил быть «пешкой» в чужих руках.
«Пешкам» ,без совести и уважения к окружающим , в нашем мире жить проще !

IMHO
27 фев 2010 в 16:35

54 Catherine 27.02.10 11:57
Девушка, я прекрасно понимаю ваше возмущение, но при этом прошу понять всего лишь одну вещь: мы с вами говорим о "разных" Куприяновых.
С вашей точки зрения, он - эдакий неадекватный и опасный для общества психопат, которому стоит лишь волю дать - и он разнесет всё к чертовой бабушке. Почему вы так думаете, тоже совершенно понятно: вся ваша история взаимодействий с ним - это данный конкретный случай с шапкой, где он был, скажем так, не на высоте.
Очень контрастирует, в сравнении с вашей, точка зрения тех людей, которые знакомы с ним давно и более близко: они знают его как умного, порядочного человека, целеустремленного, с хорошим чувством юмора, стоящего горой за институт. Редкий человек среди среднестатистического жулья и номинальных руководителей а-ля "ни рыба, ни мясо".
Вы, конечно, сколько угодно можете фантазировать на тему "а что бы он сделал, если бы у него в этот момент оказалась бензопила", но ПО ФАКТУ он не сделал НИЧЕГО ужасного и непоправимого. И, поверьте на слово, никогда бы не сделал.
Оступился - это да. Однако оступившемуся можно протянуть руку - а можно, воспользовавшись его слабостью, раздавить ногами. Если вы поощряете систему, чтобы она всех "оступников" давила ногами, советую принять в рассмотрение тот факт, что в следующий раз, при тех или иных обстоятельствах, может оступиться кто-то из ваших близких или даже вы сами. Как сказали бы буддисты, берете на себя негативную карму. Почем зря.

proff.
27 фев 2010 в 16:48

Вот уж право грязь! Обращаюсь к Куприянову О.Е. и соотв. к
Иванову С.А.
Когда тебя отравит ложью и фальшью "одарит" твой бывший друг
Не вспоминай былое с дрожью, безжалостно порви порочный круг.
Порви ту ниточку доверия, что от тебя к нему ведет,
И возмести ему неверьем: ЧТО САМ он сеял - то ПОЖНЕТ.
Только удачи , Олег Егорович!

чин
27 фев 2010 в 18:18

53.Ирина Васильевна.
А Вы Ирина Васильевна ,может быть, Иванов С.А.? Как-то Вы уверенно говорите о тюрьме? Далекие у Вас планы! Как же Вам мешал Куприянов! А совесть?

Наталья Александровна
27 фев 2010 в 18:30

Добрый день! Я - педагог со значительным стажем и считаю, что поступок Куприянова не просто неприемлем в нашей работе, а просто возмутителен. если себе такое позволяет педагог, тогда что остается делать тем, кого мы "пытаемся" чему-то научить? Куприянова нужно не просто уволить, а вообще лишить права заниматься педагогической деятельностью. только представьте себе - сейчас он пойдет работать в дургое образовательное учреждение...

Геннадий Букин
27 фев 2010 в 18:39

ну. лишний повод помусолить тему.

Геннадий Букин
27 фев 2010 в 18:38

Пресс-служба ЧитГУ, кто вас надоумил опубликовать такую статью????

Глас
27 фев 2010 в 18:55

Люди! Да какая разница за что его уволили! За него не переживайте, он не пропадет, не бедный. Подумайте лучше о других, которых действительно обижают и они не кричат на всю страну! Надо же ценный кадр, как туда залез, так и слетел! Закон жизни! Вам то от этого не легче и не хуже! Что так надрываетесь. Суд и следствие все установят. У него-то точно связей по-больше, чем у других! Наслаждайтесь выходными!!!

Алексей
27 фев 2010 в 18:56

Почему то не верится! Я был студентом этого института, а Олег Егорович был моим преподавателем и куратором по дипломному проекту! Знаю его хорошо! В случившееся ещё раз повторяю не верю!

VINT
27 фев 2010 в 19:51

ЧитГУ браво!!! 1 курс - в шапке в здании учебного корпуса. 2 курс - в шапке в учебной аудитории. 3,4 курс - с пивом на лекции и сигаретой на семинаре. 5 курс - диплом о "высшем образовании". Поступайте к нам МЫ ЛЮБИМ СТУДЕНТОВ.

Фото пользователя
27 фев 2010 в 20:21

Короче, как видно, администрация политена проснулась, почуяв неладное ;)
Сразу появились комментарии с активной защитой ЧитГУ (где же все эти люди были раньше? Никак администрация надавила "ну-ка быстро пишите комментарии к нашей статье!")
Смешно. Не буду дальше читать. Неинтересно. Бред.

безнадежно...
27 фев 2010 в 20:37

Возвращаюсь к окну. сегодня специально еще обратила внимание.
1. Окна нифига не пластиковые. И их два окна, с двумя задвижками сверху и снизу. И там еще решетка.
Так что ради того, что бы выбросить эту шапку в окно, директору, помимо того, что бы прыгать по батареи пришлось бы еще и минут 10 окна открывать и целится в дырки решетки.
Не, ну нормально вообще? Он, по-вашему, полный неадекват, да?
врут про окно! и наверняка врут про то, что он прямо бил да избивал студента.

ИВР
27 фев 2010 в 20:37

Вся проблема в самом учебном заведении. Как было оно "политеном", так им и осталось. Можно назвать техническим, можно классическим, но "заборостроительность" - в генах этого "универа". В советское время его, даже, прилагательного "государственный" не удостоили. И, это в те времена, когда частных вузов вообще не существовало! Видимо, стеснялись.

Посторонний
27 фев 2010 в 20:43

Кстати, окна возле этой аудитории действительно высоко находятся, и они далеко не пластиковые, чтобы так легко их открыть, подпрыгнуть и выкинуть шапку.

26.02
27 фев 2010 в 21:01

к сторонникам директора - постоянно звучит "умный", "профессионал", а разве речь идет о том, что он - пардон, умственно неполноценный? при чем здесь его умственные способности? в данном случае речь идет о нарушении закона, он для всех один у нас в стране: и для студентов, и для преподавателей, и для всех остальных граждан. не бывает двойных стандартов поведения - это дискриминация по отношению к зависимой части университета - студенчеству. у преподавателей достаточно рычагов управления и так - оценки, зачеты, экзамены, но еще захотелось и руки распустить? может еще крепостное право ввести в вузах?страшно даже представить что было бы если бы студент сорвал шапку с преподавателя

MIT
27 фев 2010 в 22:16

к Андрею Букину______________________________
Благодарю Вас за ответ. Сдвиги серьезные есть, это несомненно. Начиная с качества менеджмента и маркетинга образовательных услуг и заканчивая Болонской системой. Это серьезно, и меня и других неравнодушных людей, это не может не радовать. Но полагаю есть вещи, которые у всех этих преобразований выбивают почву из под ног. В их числе кадровая политика.
По базам. Полагаю, что кроме доступа к РГБ, вы открыли еще доступ к eLibreary. Это очень хорошо, но все же для современного университета недостаточно. Не знаю в каком формате пользуется Университет этой базой, но из своих 1400 российских научных изданий в открытом доступе лишь 1/3. Иностранных журналов там чуть. Если позволите, я могу порекомендовать, открыть доступ к ресурсам издательства Springer (http://www.springer.com/), Elsevier (http://www.elsevier.ru и http://www.sciencedirect.com/), JSTOR (http://www.jstor.org/), AEA Journals (http://www.aeaweb.org/aea_journals.php), Cambridge Journals (http://journals.cambridge.org/action/login) и другие. Мой профиль экономика, потому у моего предложения есть соответствующее смещение.
Тот же факт, что посещение электронных библиотек так низко следствие, к сожалению, того простого факта, что лекционные курсы и образовательные программы по многим дисциплинам устарели и не обращаются к первоисточникам и свежей научной мысли (российской и иностранной, в особенности иностранной). Вывод прост, но решение сложно - нужен очень серьезный пересмотр образовательных программ и лекционных курсов. Включите задания, которые требуют привлечения новейшей или оригинальной литературы (с подробным объяснением где эти источники найти и такую им возможность обеспечив) и вы получите гораздо более заметную статистику. ...
Боюсь, что формат не тот и не к месту, как Вы правильно заметили, этот разговор. Если хотите, мы можем продолжить диалог, попросите у Чита.ру мой e-mail.

anonymous
27 фев 2010 в 22:14

Защищать кого-то, будучи не уверенным в правдоподобности описанного выше не стоит. Можно лишь отметить безобразность воспитания молодого человека и уровень воспитания его родителей (скорее всего мажоров), т.к. все это идет из семьи.
На мой взгляд человек не соблюдающий правила внутреннего распорядка учебного заведения должен быть отчислен. Даже не смотря на побои, а то как-то некрасиво получается, директора института уволить, а студент - хамло, преспокойно себе дальше учится.
Уважаемая администрация ЧитГУ, этим поступком Вы подаете пример другим таким же студентам Вашего ВУЗА, тем самым опуская его уровень ниже плинтуса. Пройдите по коридорам и аудиториям на переменах и услышите нецензурную брань. И таких ублюдков у Вас предостаточно. Просто сходите на любой праздник и посмотрите, как они себя ведут. Дабы не было таких происшествий, администрации ВУЗа стоит ужесточить контроль за дисциплиной студентов во время занятий и на перерывах, человек с высшим образованиям должен быть также и нравственно образованным. Студентов таких, обязательно нужно морально наказывать - например, заставлять убираться в туалетах, или на очень грязной территории прилегающей к зданиям ВУЗа, например возле мусорных контейнеров. Вот тогда ситуация с моральным воспитанием в корне изменится. Грубо конечно, но зато справедливо и эффективно.
Это же не хорошо наверное, что блатное и неграмотное быдло будет занимать высокопоставленные должности и руководить страной. Да они кроме слов: "Че каво, братан, бодрячком" и т.п. ничего не знают, зато считают себя людьми(??? с чего это они интересно взяли, даже по тем понятиям, которых они придерживаются, они быдло).
Думаю в советское время директору ничего бы не было, а вот студента отчислили и родителей его с работы "поперли".
Не в коем случае не одобряю рукоприкладства, это родители должны были делать, правда намного раньше. Может быть из этого студента и получился бы человек.

EclipsV
27 фев 2010 в 22:19

Что говорить,этот человек мешал партии.Партия сказала убрать и нашла повод вот и все.И вы еще верите,что мы живем в "демократичном" государстве?Как был СССР так он и остался,только исчезли моральные рамки и появилась жажда денег.(Только взгляните на гос думу,сразу понятно бывшие зеки,рекетиры,убийцы,ничего святого-как только прижмут они сразу маму вспоминают).О.Е был ярым борцом за справедливость,он НЕ однократно поднимал тему взяток,чем и навлек на себя гнев партии.И кстати Резник давно не правит институтом,вся власть у ректората.
P.S. Нужен Сталин,пусть и умирало много,зато были моральные рамки,уважение к ближнему,и рабочие имели хлеб с молоком)

Э-6
27 фев 2010 в 22:23

А они же вроде были в тупиковом коридоре... Гэдэ там окно????????????????????

Т.Я.
27 фев 2010 в 22:53

77 Наталья Александровна
самое печальное, что никто ему и не давал права заниматься педагогической деятельностью, и это -проблема высшей технической школы России - вчерашние выпускники технических вузов остаются на выпускающих кафедрах и начинают заниматься преподавательской деятельностью в меру своего понимания таковой, а точнее, по образу и подобию таких вот "директоров". у него есть квалификация "преподаватель высшей школы"? а она необходима для тех, кто желает заниматься педагогической деятельностью в высшей школе, не имея базового педагогического образования.
но это вопрос кадровой политики и скорее адресован руководству вуза.

Муля
27 фев 2010 в 23:02

О,братцы,вы считаете, что в Энерго произвол-ерунда!Вы с нашим батяней,Пал Борисычем пообщайтесь.

независимый эксперт
28 фев 2010 в 00:30

Мда, зря администрация унивевера раздула эту тему-итак авторитетом данное заведение не пользуется. Если все произошло так, как написано в статье, а видимо, правды там лишь какая-то толика, наказать стоило бы, но увольнение- это сильно. А если Резник так радеет за "чистоту", честность, порядочность коллектива, так надо добрую его половину повыгонять.

zab_world
28 фев 2010 в 00:38

В новостях от 27.02.2010 года на сайте ЭИ: http://energo.chitgu.ru/ назван новый директор ЭИ - Мирошников Сергей Филиппович. Копипаст этой новости: "[b]Новый директор ЭИ (27.02.2010)[/b]
25 февраля 2010 года на совете энергетического института был представлен новый директор ЭИ – к.т.н., доцент Мирошников Сергей Филиппович. Сергей Филиппович в течение многих лет являлся заведующим кафедрой ТЭС. Администрация ЭИ поздравляет Мирошникова С.Ф. с назначением на новую должность.".
P.S. Это наводит на отределённые вопросы...

court
28 фев 2010 в 01:12

Губернатор, говорят очень не любит ЧитГУ - теперь понятно почему. При том, что в скором времени в Чите, как и во всех городах РФ будет существовать только один Федеральный ВУЗ. Станет ЧитГУ им или нет? То, что губернатор сохранит ЧитГУ как региональный маловероятно. Вероятнее всего передаст весь контингент ЗабГПУ. Так за что боретесь, ГОСПОДА?

IMHO
28 фев 2010 в 01:25

Гм, еще одну занятную вещь заприметил. :)
Судя по всему, пресс-служба была настолько неистовой в попытке представить действия руководства ЧитГУ в положительном свете, что обвела вокруг пальца себя самоё.
Принимая во внимание описанный во всех красках "Куприяновский беспредел", действия руководства кажутся очень логичными, ведь, как указано в статье, "администрация и весь коллектив университета в отношении нарушителей трудовой дисциплины проявляют ТВЕРДОСТЬ и действуют согласно закону".
Все бы хорошо, но между строк читаем уже не про твердость, но про великодушие: "ректор университета Юрий Резник предложил Куприянову остаться в вузе на должности доцента любого института".
Путем несложных логических выводов получаем, что ДАЖЕ ЕСЛИ Куприянов - это такой-эдакий избивающий студентов психопат-рецидивист, как это описано в статье - пусть себе работает со студентами дальше, ЛИШЬ БЫ ушел с поста директора института! Вот так вот, совершенно нечаянно, измудрились обнажить все истинные мотивы произошедшего. :)
Мда, повеселили.:) Будь я на месте администрации ЧитГУ - разогнал бы такую пресс-службу к чертям собачьим. :)

sashia
28 фев 2010 в 01:46

Вопрос к правохранительным органам. Проверьте деятельность центра кафедры ТЭО ЭП ЧитГУ. Из 18 000 000 рублей 15 000 000 ушли на разные нужды....

Василий
28 фев 2010 в 02:00

Вот много прочитал отзывов... и пришел к одному выводу... Я Олега Егоровича Куприянова знаю уже 12 лет, сам был студентом, сам работал на кафедре ТЭС, ЭП, ЭТАЭМ - все это клевета!!!... много воды утекло с тех пор... Но персонал энерготехнологических специальностей у меня остается в отдельном уважении, Высшем уважении! Я хочу сказать огромное спасибо всем, начиная от Филиппова С.А. - который первое сделал рукопожатие с поздравлением о поступлении в ЧГТУ, до тех, кто меня привел к этой цели: Суворову И.Ф, Иванову С.А, Бронниковой, Ермолаеву, Савицкому, Корякову, Лелекову, Гераськову, Михайлову, Альстер, Порфирову, Миткусу, всем-всем-всем .... вобщем всем! Спасибо Вам Всем! я ВАС всех очень люблю, спасибо ВАМ за все! и с огромным пожеланием обращаюсь к Резнику Ю.Н. : избавляйтесь от таких студентов, которые пишут клевету, сохраняйте честь учебного заведения! я, как бывший, ну как бывший,.. закончивший с дипломом Ваше учебное заведние, желаю Вам удачи!

wwr
28 фев 2010 в 02:15

94 IMHO 28.02.10 01:25
Соласна с Вами =)

Leda
28 фев 2010 в 02:31

той самой тете 26.02.10 10:01" (см. обсуждение первой статьи)
"...столько вранья в этой статье!ЕЩе раз доказал, что не умный. И людей подставляет! Надоело!!! Уже и так сколько натерпелись! Будем до кокнца отстаивать свою позицию, а за грязь, которой облили спросим по закону. ..."
Уважаемая тетя, мне вас очень жаль искренне, и жаль вашего племянника. После этих строк я вполне допускаю что "козел лысый" - факт реальный. И рос мальчик вот в такой среде и впитал с "молоком" родственников такое вот воспитание. Кто не с нами тот "не умный" т.е. дурак, мнение противоположное вашему - грязь, которой вас, забитых сирот, обливают, а вы, бедные, терпели и терпели... Конечно, нынче с денежками можно любую правду "найти". И времени свободного у вас не меряно писать о своей правде. И здоровья... А может лучше задуматься и не брать грех на душу... Жизнь ведь скоротечна и жалко тратить ее вот на такое "доброе дело". Я бы на месте вашего племянника нашла в себе мужество и просто тоже ИЗВИНИЛАСЬ перед директором...
И все! Сколько здоровья, денег, времени будет сохранено!!! Для всех участников этой истории! Ведь в конфликте есть вина двух сторон. Один спровоцировал, другой не сдержался... И у всех получилась своя правда... Преподаватель нашел в себе мужество извиниться, поступил мудро, чем и доказал свою порядочность еще раз. А с вашей стороны - добьем раненого в больнице?!?

leda
28 фев 2010 в 05:02

А Юлией Золотуевой я горжусь! Спасибо за статью. Сколько можно закрывать глаза и делать вид, что в нашем королевстве тишь да благодать.
И что наш мусор пусть в нашей "избе" лежит, пусть плесневеет, воняет, заражает равнодушием, пофигизмом, неуважением ко всему и всем... Нас это УСТРАИВАЕТ! Зачем напрягаться воспитывать-образовывать чьих-то там детей, еще на грубость нарвешься... Наша цель больше заработать. И ради этого я все стерплю... Такое время... Вот и растет поколение невоспитанных, необученных и потому не умеющих думать (не всем же это дается природой), анализировать, правильно оценивать общество и себя в этом обществе. Отсуда пофигизм, неуважение, агрессия и никакого желания стать лучше ... И таких становится все больше... В Университете в 70-е годы, преподаватели с первого курса нам внушали, что мы лучшая часть молодежи, элита (так и говорили) и мы должны быть образцом для остальных во всем, потому и спрос особый... Грубых слов в адрес студентов не было... Но если что, ругали жестко, но без унижений...
Взаимная вежливость и уважение не отвергается никем и нигде. Преподаватели, вы лучшая часть общества! И нам очень хочется вас уважать! Терпения, здоровья и разумных студентов!
А вам, студенты, мудрых, неравнодушных, терпеливых преподавателей. Берегите их!

ЭнИ
28 фев 2010 в 09:36

В прошлый четверг Иванов представил нового директора Энерго
Сергея Мирошникова, который на протяжении 10 лет возглавлял кафедру ТЭС, но в сентябре прошлого года вдруг оставил этот пост и до сего времени пребывал на 0.25 ставки доцента той же кафедры. Какие здесь могут быть версии?

Сенсей
28 фев 2010 в 09:46

Японская народная мудрость: Когда вопрос возникнет с поступленьем в ВУЗ, ты долго не ищи подобных заведений, мы ждем тебя мажорный карапуз, стяжательство вот наша тема. Тебя о МАМЕНЬКИН сынок мы воспитаем в духе Политена. Начни со страших, не очкуй, их все равно уволят, затем родителей ты слей _ все в жизни неизбежно.