перейти к публикации
23 комментария к публикации

Гарри Каспаров: «Я опасаюсь прямых параллелей с Россией, потому что в шахматах всё-таки существуют правила»

9 апреля 2010, 17:49
Гость
9 апреля 2010, 19:42
Умные мысли, есть над чем задуматься. Уважаю Г.Каспарова.
Гость
10 апреля 2010, 11:58
молодец каспаров!!!! побольше бы таких людей во власти. умных компетентных, способных на собственные суждения. тогда бы и воровства было намного меньше и россия действительно встала бы с колен. а то кругом какие-то "едросы"....жирики.... отбросы рода человеческого
Гость
11 апреля 2010, 11:24
Каспаров умный человек всегда готовый на диалог, в отличие от нынешней власти. А сегодня во власти только совки старперские, ГБшники, либо золотая молодежь, но только из числа детей перечисленных выше. Еще немало времени пройдет пока не вымрут эти мамонты и только тогда может быть изменится идеология и менталитет народа России.
Гость
11 апреля 2010, 10:31
Злобному и старому еврею.
Это риторический вопрос, загляните в литературу по этому вопросу. Если лень, то пару примеров я вам дам: Австралия, США, Швейцария, Канада, Бельгия и др.
Гость
10 апреля 2010, 21:53
Всё та же безконечная борьба с Россией на уничтожение. СССР был уничтожен с помощью НАЦИОНАЛЬНОГО сепаратизма, который ВКП(б)-КПСС заботливо выращивала на протяжении 74 (без Сталинских 15) лет. "Стратегия" каспаровых - решить эту "шахматную" задачку путём раздувания РЕГИОНАЛЬНОГО (безнационального) сепаратизма. В этом цель всехз либерастов. А ведь в сущности это -реализация гитлеровского плана "Ост"...
Гость
9 апреля 2010, 23:53
Тоже ответы не понравились. Конкретики нет, только ссылки на собственные "писания". Знаком с его трудами в "Волл стит жорнал", он там пишущий редактор, если честно, то вызвало кучу сомнений в его заботе за Россию, чего стоил призыв к большему давлению США на нас..... Вообщем, согласен со Старым Злобным Евреем
Гость
10 апреля 2010, 16:43
и всё же за какие заслуги он получил "Хранителя огня" от американского Центра политики безопасности?
Лауреаты
2007 - сенатор Джозеф Либерман
2006 - Дункан Хантер
2005 - сенатор Джэймс Инхоф
2004 - генерал Пирер Пейс
2003 - Пол Вулфовиц
2002 - генерал Ричард Майерс, ВВС США
2001 - Джеймс Шлезингер, быв. секретарь безопасности
2000 - Флойд Спенс
1999 - генерал Джеймс Джонс, командующий американскими морскими силами
1998 - Дональд Рамсфелд
1997 - Кристофер Кокс,конгрессмен
1996 - Ньют Гингрич, спикер Палаты представителей США
1995 - Рональд Рейган, быв. президент США
1994 - Джон Кайл, конгрессмен
1993 - Стив Форбс, публицист
1992 - Malcolm Wallop, сенатор США
1991 - Гарри Каспаров
1990 - Caspar Weinberger
Что в 91 году американцы решили пошутить и выбрать неглядя?
Гость
10 апреля 2010, 15:15
Очередной либераст умничающий за деньги из-за бугра. На Колыму его
Гость
10 апреля 2010, 11:24
утёр нос ,))) .
Гость
12 апреля 2010, 00:38
Евгению Александровичу.
Я тоже сильно сомневался и в Каспарове и в Немцове. Но потом понял, что двигает ими не мотив личного обогащения, обогащаться в России можно только при условии лояльности к режиму, движет ими настоящий патриотизм, они просто любят свою страну и свой народ. Причем познакомившись с ситуацией изнутри я еще больше стал их уважать. Я вообще искренне рад и счастлив, что такие люди есть у нас в стране. Это здорово, что в этом море оголтелого путинского быдла, есть люди думающие по другому.
Гость
11 апреля 2010, 12:06
Мне нравится, что Каспаров критикует нынешнюю систему (режим) в России. Но я сильно сомневаюсь, что он (или его партия) придя к власти, не станут такой же губительной системой для России, сменятся лица, лозунги и карманы, в которые потекут деньги, вот и всё.... А Россия и ее народ будут жить плохо до тех пор, пока не отбросят свою инертность и политическое равнодушие, которое отчасти еще и власть культивирует...
9 апреля 2010, 20:41
Всё как всегда.
Выборы у нас сфальсифицированы - доказательства где?
Хороших людей которые могут управлять хорошо - много. Где эти люди? Имена?
Берите губернаторские полномочия, исправляйте ситуацию - не можем, склад ума у нас не тот.
ИТОГО: бездоказательное враньё, отсутствие готовых идей и людей. Либерал во всей своей красе - чешет языком только и не более того.
Гость
10 апреля 2010, 10:30
Старому злобному еврею.
Каспаров внятно объяснил, что его дело - это стратегические аспекты, главным образом касающиеся системы госустройства. Это как цель заменить тяпку на трактор с плугом - что более производительно?
Его идеи подтверждены практикой других государств, где устройство власти и права основано на принципах, которые он декларирует, странно что вы этого не видите, наверное потому что не хотите. На счет списка конкретных лиц тоже самое. Задача в том, чтобы открыть вертикальные магистрали к власти, а не дать кратковременное решение - мол вот они - новые герои страны. Он прекрасно понимает, что смена системы - длительный процесс, а новые имена блекнут. Придет время - будут новые люди и новые имена на политической арене появятся. Способных управленцев в стране масса, он прав, вербовать в политику, в государственное и муниципальное управление можно толпами. Но чтобы пропустить новых политиков (по взглядам) - нужны честные выборы, а до выборов нужно чтобы люди пересмотрели свое отношение к существующей системе власти, и на своих голосах провели новых политиков. Для последнего нужна широкая общественная дискуссия - именно поэтому каждая новая идея идет как обсуждение, а не как делание без оглядки на желания и мнения людей. Вот и все, достаточно просто и разумно.
P.S. Зачем Каспарову губернаторство? Россия сузилась до одной Читинской области? Он высказывает гражданскую позицию, и масштаб проблемы не укладывается в пределы одной области. Мы живем чуть хуже других не потому, что власть в других регионах более эффективна, а потому что это действие случайных обстоятельств - рост других регионов не заслуга их властей, это расклад сил после СССР - территориальная концентрация власти, нефть, промышленность, плотность населения, инфраструктура. А власть в России везде примерно одинакова по неэффективности, и организована по одним и тем же моделям и с одинаковыми проблемами везде. Потому решения поднятых Каспаровым проблем лежат не в губернаторских полномочиях, нужен масштаб страны.
Гость
12 апреля 2010, 09:34
Забайкальская солидарность. Теперь понятно откуда ноги растут. Любовь к Родине не продается за деньги. А своё имя слабо назвать? Чтобы я лично провел политзанятия?
Гость
12 апреля 2010, 10:54
Александр, извините, я так думаю, что у вас не достаточно высокий уровень квалификации чтобы мне проводить политзанятия. Может вам лучше на школьниках потренироваться. Еще раз извините.
Мое имя всем хорошо известно. Если не известно вам, то тем более вам нужны школьники.
10 апреля 2010, 15:42
"Его идеи подтверждены практикой других государств, где устройство власти и права основано на принципах, которые он декларирует, странно что вы этого не видите,"
Назовите эти государства.
Гость
13 апреля 2010, 11:23
Политический клоун а ля Новодворская&Боровой, только вместо "злобных комуньяк" , "путинщина" фигурирует. Как-то простенько все у Вас, дорогой получается - сменить власть, а там де все будет "демократичненько", как в "развито-цивилизованных" странах типа США и еже имь подобных?
Вы конечно можете картинно кричать"Свобооду!!!" в телекамеры разных "..NN", когда Вам заламывают ручки и уводят с несанкционированного пикета. Только молодежь зачем тащить с собой и калечить психику молодым людям? Раньше я вас очень сильно уважал как шахматиста. Как политик Вы сейчас... Я сказал уже выше...
Гость
13 апреля 2010, 13:04
Я не пою дифирамбы существующей власти и не идеализирую Путин&Медведев. Но я прекрасно помню наступивший в 90х годах с расцветом "демократии" и развал экономики, и резкое обнищание населения, и коррупционное растаскивание государственных предприятий и богатств. И сравнение сегодняшнего положения дел далеко не в пользу того времени, когда рулил в том числе и господин Немцов со командой.
Гость
13 апреля 2010, 23:04
Перестаньте жить с оглядкой в прошлое. Там был переходный период из социализма в рыночную экономику. Слом старого и попытка возведения нового. А что происходит сейчас, когда страну "подняли с колен"? Отвечу вашими же словами: развал экономики, и резкое обнищание населения, и коррупционное растаскивание государственных предприятий и богатств.
Гость
12 апреля 2010, 14:51
Александр Высотин, вы правильно говорите, что любовь к Родине не продается за деньги. Потому и готовы пригвоздить, как я понимаю, к позорному столбу за какие-то вам известные грехи Каспарова. Смелый шаг!
Только я напомню, что Каспаров не является чиновником, жирующим на деньги из российского госбюджета. Даже если вы нас и пытаетесь убедить, что Каспаров живет на деньги госдепа - это деньги госдепа. У меня же сложилось убеждение, что Россию погубит ни Запад, ни его "прихвостни" (как вы их называете), а полчища российских чиновников. Вот уж кто растаскивает нашу Россию по карманах - без стыда и совести. Давайте, Александр Высотин, на них свой гнев обратим, а? Вот тогда и Каспаров к власти не прорвется, т.к. мы заставим власть уважать закон и учитывать мнение населения. Если конечно вы сам не коррумпированный чиновник?
Как слышите меня, прием?
Гость
13 апреля 2010, 12:13
20 Ingvar , какой вы смелый!!! Я вами горжусь!
А Путина так можете припечатать? Или только после того как он уйдет с политической арены. Правильно, Путин - наше всё, пусть и дальше сияет на небосклоне. А Каспаров со своими митингами протеста привел к обнищанию страну, развел коррупции, развалил экономики. Ату его, ату!
Гость
14 апреля 2010, 00:19
Ingvar
Дешево все как-то у вас, в части аргументации, не цепляет.
Гость
14 апреля 2010, 18:15
К посту "О взлетевшей при Путине коррупции"
По даным TI – коррупция в России все годы, начиная с 1996ого по 2007-ой, колеблется примерно около одного уровня, практически не меняясь. Никакого резкого взлета коррупции при Путине эта организация не отметила.
Вот таблица:
Год – Индекс (CPI) России
1996 2,58
1997 2,27
1998 2,40
1999 2,40
Приход Путина
2000 2,10
2001 2,30
2002 2,70
2003 2,70
2004 2,80
Второй срок
2005 2,40
2006 2,50
2007 2,30
А как же с опустившимся местом России в рейтинге?
Ларчик открывается очень просто - вот таблица по тем же годам:
Кол-во стран в рейтинге место России
54 47
56 49
85 76
99 82
99 82
91 79
102 71
133 86
145 90
158 126
163 121
179 143
Таким образом, либерасты смотрят, как катастрофически опускается место России в рейтинге, а на самом деле – просто в последние годы резко возросло количество рассматриваемых стран. Положение же России в этом рейтинге даже стало ВЫШЕ, по сравнению с 90-ыми, если считать в процентах. Даже 143-е место из 179 – это намного лучше, чем 49-ое из 52-х, не так ли???