Город Незаконно закрытая автостоянка около гостиницы «Даурия» открыта

Незаконно закрытая автостоянка около гостиницы «Даурия» открыта

Бетонные блоки со столбиками, соединёнными цепочкой, и табличками «Стоянка для клиентов гостиницы «Даурия» убраны – автостоянка у гостиницы «Даурия» открыта для горожан.

Бетонные блоки со столбиками, соединёнными цепочкой, и табличками «Стоянка для клиентов гостиницы «Даурия» убраны – автостоянка у гостиницы «Даурия» открыта для горожан.

Об этом корреспонденту ИА «Чита.Ру» 27 апреля сообщил начальник управления ГИБДД милиции общественной безопасности УВД по Забайкальскому краю Эдуард Белобровый.

«С начала апреля проводится профилактическое мероприятие по обследованию уличной дорожной сети на предмет закрытия парковочных мест, которые были образованы несанкционированным захватом земли. Сотрудники дорожного надзора выписали предписания ряду должностных лиц на устранение выявленных нарушений. Часть из них уже устранили нарушения, в том числе руководители гостиницы «Даурия», - сказал Белобровый.

По его словам, убраны и столбики, цепи между ними и таблички «Стоянка для клиентов торгового центра «Энергокомплект» возле торгового центра по улице Полины Осипенко. «Там остались только бетонные блоки, но и они будут убраны», - пояснил глава краевого ГИБДД.

Белобровый отметил, что профилактическое мероприятие проводится до конца апреля. В начале мая будет известное точное количество выявленных нарушений, связанных с несанкционированной организацией парковок, и организаций, которые устранили нарушения.

1 из 6

Давая интервью ИА «Чита.Ру» 19 марта, глава УГИБДД пообещал разобраться с ситуацией около гостиницы «Даурия», где установлены бетонные блоки с железными цепями и табличками «Стоянка для клиентов гостиницы «Даурия», из-за которых проезжая часть улицы превратилась в парковку. Подобные ситуации также складываются возле отеля «Монблан», торгового центра «Энергокомплект».

Комментируя ситуацию, заместитель директора по хозяйственным вопросам торгового центра «Энергокомплект» корреспонденту ИА «Чита.Ру» 6 апреля объяснил, что таким образом администрация магазина защищается от автомобилей милиционеров, которые «парковку превратили в круглосуточную автостоянку личных и служебных машин».

Гендиректор гостиничного объединения «Забайкалье» Виктор Коротков пояснил корреспонденту ИА «Чита.Ру», что вопрос «кармана» возле входа в их гостиницу в своё время решался с ГАИ и мэрией. Столбиками и цепочкой они бронируют места для своих клиентов, среди которых бывают и известные люди.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления