Город Читинскую госконюшню отремонтируют ко Дню города

Читинскую госконюшню отремонтируют ко Дню города

Ремонт спортивных сооружений и трибун на ипподроме Читинской государственной заводской конюшни имени Хосаена Хакимова завершится к концу мая.

Ремонт спортивных сооружений и трибун на ипподроме Читинской государственной заводской конюшни имени Хосаена Хакимова завершится к концу мая.

Как сообщила корреспонденту ИА «Чита.Ру» пресс-секретарь Министерства сельского хозяйства и продовольствия Забайкальского края Марина Мисютина, в первый день ремонтных работ использовано 120 килограммов краски и 11 кубометров доски.

«Трибуны и прочие сооружения построены в 1997 году. За это время периодически проводился косметический ремонт, хотя уже возникла потребность в обновлении. Полностью поменять имеющиеся объекты сейчас не представляется возможным – на это нет средств, а вот отремонтировать – вполне реально», - пояснили Мисютина.

По её словам, ремонт осуществляет краевой минсельхоз совместно с отделом по физической культуре и спорту Читы и городской думой.

«Ожидается, что трудовой почин поддержат студенты Читы. Помощь добровольцев будет очень кстати, ведь ремонтные работы – в самом разгаре, а до любимых горожанами праздников – Дня города и День независимости России, во время которых пройдёт первенство по конному спорту на Кубок мэра Читы и конно-спортивные соревнования в рамках VII Сибирско-Дальневосточной выставки племенных овец и коз, осталось совсем немного времени», - отметила пресс-секретарь.

По данным гордумы, в понедельник в ремонте трибун на ипподроме принимали участие восемь депутатов и два водителя Читинской городской думы. Взамен старых, прогнивших депутаты уложили 11 кубометров новых досок.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления