Город мнение «Не имеет под собой действительности». Редактор - мэру города

«Не имеет под собой действительности». Редактор - мэру города

Штампик «Не имеет под собой действительности» мэр города Анатолий Михалёв на днях поставил на сообщениях ИА «Чита.Ру» о закрытом мосте на Мостовой.

Штампик «Не имеет под собой действительности» мэр города Анатолий Михалёв на днях поставил на сообщениях ИА «Чита.Ру» о закрытом мосте на Мостовой.

Отвечая в эфире программы «10 минут в мэрии» на вопрос Валентины Чиркуновой и её друзей, когда же будет открыто движение через Читинку по улице Мостовой, он пообещал, что до 1 июля. «Те сообщения, которые были иногда в средствах массовой информации, звучали - в частности, «Чита.Ру», что там нет ограждений на пешеходных переходах, - это всё не имеет под собой действительности», - сказал Михалёв зрителям канала «Альтес» 18 мая.

Мы, Анатолий Дмитриевич, ни разу не писали, будто на злополучном мосте на Мостовой нет ограждений на пешеходных переходах. Мы даже не уверены, что на них бывают ограждения. Более логичным было бы усомниться в мнении краевой прокуратуры, которая не видит на нём самих пешеходных переходов, но тут, конечно, трудно искать логику.

Мэр, наконец, объясняет, что происходит с мостом на Мостовой: «Дело в том, что 1 июля истекает окончательный срок контракта. Вы все помните, мы почему и торопились сдать этот мост, что, согласно подписанного трёхстороннего соглашения между администрацией тогда ещё Читинской области в лице Равиля Фаритовича, между администрацией города и НПО «Мостовик», все работы должны были быть завершены до 31 декабря прошлого года. Почему и без второго покрытия - именно асфальтового покрытия - мы зимой сдавали, открывали этот мост».

Мост, действительно, сдавали в декабре прошлого года со словами: «Если такими темпами мы будем развивать наш с вами любимый город, то, действительно, он займёт по-настоящему достойное место в Восточной Сибири. Поздравляю всех вас с Новым годом, счастья вам, здоровья. Дай нам бог каждый год открывать новые значимые объекты для всех нас».

Не прошло и полгода, как мост закрыли. Да у вас несоответствия ГОСТам, - посмотрела на него прокуратура. Да вашего моста вообще нет в нашем реестре муниципального имущества, - проверил комитет по развитию инфраструктуры Читы. Да мы понятия не имеем, что мост сдаётся в эксплуатацию, в комиссию нас не звали, согласование мы не подписывали, - сказали гаишники. Когда открывали проект, вы там были, - ответил гаишникам начальник городского управления строительства, транспорта и связи Шуляковский. Хотите, закрывайте, - ответил он прокуратуре, - если считаете, что «мы очень хорошо гражданам делаем».

Гаишники, наверное, могли пожать плечами, а прокуратура – закрыть мост, что, собственно, и сделала.

«Проезд по мосту открыт, он полностью оборудован. Там установлены все знаки, они согласованы. Акта ввода нет, потому что строительство ещё не окончено – будут достраиваться подъездные пути», - прокомментировал в марте ИА «Чита.Ру» ситуацию Вячеслав Шуляковский.

«Там установлены все необходимые инженерные сооружения, которые должны быть на мосту, начиная от колёсоотбойника и заканчивая освещением. Сегодня вся загвоздка в покрытии вторым слоем асфальта и нанесении дорожной разметки, установке дорожных знаков», - объявил позавчера Михалёв.

Нам, Анатолий Дмитриевич, иногда кажется, что мы живём в параллельных каких-то городах. На их пересечении мэрия судится с ГИБДД из-за «лежачих полицейских» и игнорирует решения суда, требующего отдельных «полицейских» демонтировать, суд же по иску прокуратуры решает снести с центральной улицы, прямо скажем, единственную лавочку, а доступ к телу главы города надёжно закрывает его же пресс-служба.

На моей памяти Вы в последние несколько лет не давали интервью ни одному живому журналисту, за исключением сотрудников телекомпании «Альтес», и, по моим ощущениям, не собираетесь. Буду счастлива ошибаться.

Кроме того, Анатолий Дмитриевич, намерение задать Вам наболевшие вопросы, в том числе и про мост на Мостовой, неоднократно выражали посетители нашего портала. Мы приглашаем Вас в рубрику «Гость портала», где в режиме онлайн-конференции предоставим Вам возможность напрямую пообщаться с жителями Читы, которой цвести и хорошеть.

Мост на улице Мостовой в марте:

1 из 11

в апреле:

1 из 3

20 мая:

1 из 8
ПО ТЕМЕ
Мнение автора может не совпадать с мнением редакции
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления