Город Мэр: «Проблему коррупции сабельным наскоком решить нельзя»

Мэр: «Проблему коррупции сабельным наскоком решить нельзя»

Мэр Читы Анатолий Михалёв уверен, что проблему коррупции «сабельным наскоком решить нельзя».

Мэр Читы Анатолий Михалёв уверен, что проблему коррупции «сабельным наскоком решить нельзя».

Как сообщала ИА «Чита.Ру» пресс-секретарь главы города Елена Назарова, об этом Михалёв заявил в интервью, посвящённом Дню города.

«Я бы не хотел, чтобы из борьбы с коррупцией делали очередную «компанейщину». Всё, что делается сейчас на государственном уровне важно. Уверен, проблему коррупции сабельным наскоком решить нельзя. Мы должны серьёзно пересмотреть и переосмыслить те условия, которые способствуют коррупции. И начать нужно с нормативно-правовых актов, принимаемых на государственном, региональном, иногда и на муниципальном уровнях. Если мы в документе не прописываем чёткие правила игры, тем самым, даём возможность нечистому на руку человеку использовать его в своих целях. Зачастую, один нормативный акт противоречит другому. Если у человека есть в душе червоточинка, сами его подталкиваем, используя несовершенство законодательства, к выгодному прочтению», - процитировала Назарова слова Михалёва.

Мэр Читы считает, что не совершенна система оплаты труда для чиновников на государственном уровне: два показателя должно быть в зарплате – это должностной оклад и премия при условии хорошей работы.

«Тогда дадим возможность прийти на государственную и муниципальную службу профессионалам, которые будут работать для людей, а не для того, чтобы трудоустроиться», - привела пресс-секретарь слова мэра.

По словам Назаровой, в администрации Читы с декабря 2009 года действует телефон доверия, к которому имеет доступ только один человек – советник по безопасности. Всю информацию он передаёт мэру. За пять месяцев ни на электронный адрес, ни в ящик, расположенный в здании мэрии, не было ни одного сообщения коррупционного характера.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления