Город Управляющая компания «Лидер» обязана установить мусорные контейнеры по решению суда

Управляющая компания «Лидер» обязана установить мусорные контейнеры по решению суда

Управляющая компания «Лидер» должна ликвидировать свалку мусора и установить во дворах трёх домов контейнеры для твёрдых и жидких бытовых отходов.

Управляющая компания «Лидер» должна ликвидировать свалку мусора и установить во дворах трёх домов контейнеры для твёрдых и жидких бытовых отходов.

Как сообщили ИА «Чита.Ру» 21 июня в пресс-службе Забайкальского краевого суда, такое решение принял суд по обращению прокурора Ингодинского района.

«Прокурор обратился в суд с иском к ООО «Лидер», обвиняя эту управляющую компанию в том, что во дворе домов № 70, 72 по улице Баргузинская и дома № 27 по улице Каховская не был организован сбор и вывоз бытовых отходов. Кроме того, вывоз мусора осуществлялся периодически и несвоевременно. Во дворе этих домов была организована свалка, что является нарушением санитарно-эпидемиологического законодательства. Прокурор требовал установить на придомовой территории этих домов деревянный контейнер для твёрдых бытовых отходов и дворовую помойницу для сбора жидких отходов», - рассказали в пресс-службе.

Суд первой инстанции удовлетворил требования прокурора, однако директор компании «Лидер» подал кассационную жалобу, в которой просил направить дело на новое рассмотрение. В частности, директор указывал, что установка контейнеров для мусора и уборка контейнерных площадок для неблагоустроенного жилого фонда не входят в перечень услуг и не заложены в тариф. Кроме того, со слов директора, стоимость затрат ООО «Лидер» на вывоз бытовых отходов превышает сумму оплаты за услуги от населения. Но судебная коллегия по гражданским делам Забайкальского краевого суда оставила решение без изменения.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления