Город Александр Леснянский готов спонсировать благоустройство улицы Ленина

Александр Леснянский готов спонсировать благоустройство улицы Ленина

Предприниматель Александр Леснянский призвал читинцев обратиться к мэру города с просьбой о благоустройстве улицы Ленина, которое он готов профинансировать.

Предприниматель Александр Леснянский призвал читинцев обратиться к мэру города с просьбой о благоустройстве улицы Ленина, которое он готов профинансировать.

Об этом Александр Леснянский написал в отзывах под новостью «Владелец Художественного салона снесёт лавочку, телегу и конструкцию через неделю».

В комментарии, оставленном Леснянским, говорится: «Нужно, чтобы читинцы обратились с коллективным письмом к А.Д. Михалёву, мол, просим благоустроить-таки улицу Ленина — лицо города. Я думаю, мэр отреагирует положительно. (Я уверен, я вижу и знаю, что Администрация, которую тут кто-то ругает, на самом деле делает всё возможное , чтобы улучшить облик Читы). Так вот, власти откликнутся, будет заказан новый проект. Он будет (как я это вижу) состоять не из одной-единственной скамейки. Будут учтены все возможные «подводные камни», все прошлые уроки и замечания». Короче говоря, это должна быть инициатива не Надежды и Александра Леснянских, а самого города и его жителей. А я готов вновь профинансировать все работы уже не в качестве заказчика, а как спонсор».

Также предприниматель высказал готовность финансировать все работы и принимать письма с предложениями на lesnchita@mail.ru.

Суд постановил снести архитектурные формы в виде скамейки и телеги, установленные возле Забайкальского художественного салона по улице Ленина, 56. С жалобой в прокуратуру на «ночные посиделки с распитием спиртных напитков, шумом и гамом» на скамейке обратился пенсионер, инвалид Павел Пивоваров, проживающий в квартире над входом в салон. По данным прокуратуры, «непрошенные гости» по ночам неоднократно пытались проникнуть в квартиру пенсионера через окно, взбираясь по лесенке над входом в магазин.

Исковое заявление заместителя прокурора Забайкальского края в интересах пенсионера рассматривалось Центральным районным судом Читы 27 февраля и Судебной коллегией по гражданским делам Забайкальского краевого суда 14 апреля. Ответчиками по делу выступали ОАО «Эстетический культурно-коммерческий комплекс «Подкова» и индивидуальный предприниматель Александр Леснянский. Центральный районный суд Читы удовлетворил исковые требования о возмещении материального ущерба и морального вреда пожилому человеку.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления