Город Сибирьтелеком запустил в Чите технологию единого подключения к высокоскоростному интернету, телевидению и телефонии

Сибирьтелеком запустил в Чите технологию единого подключения к высокоскоростному интернету, телевидению и телефонии

Компания «Сибирьтелеком» в октябре начала предоставлять услуги доступа к сети Интернет, интерактивному телевидению и телефонии по новой технологии GPON, при которой скорость составляет до 1 Гбит/с, что в 100 раз выше, чем при технологии ADSL.

Компания «Сибирьтелеком» в октябре начала предоставлять услуги доступа к сети Интернет, интерактивному телевидению и телефонии по новой технологии GPON, при которой скорость составляет до 1 Гбит/с, что в 100 раз выше, чем при технологии ADSL.

Об этом ИА «Чита.Ру» сообщили 8 октября в компании «Сибирьтелеком».

В компании пояснили, что GPON (Gigabit-capable рassive optical network) - технология пассивных оптических сетей, которая позволяет увеличить пропускную способность сети до 1 Гбит/с, что в 100 раз выше, чем при технологии ADSL. Новая технология обеспечивает высокое качество и скорость передачи сигнала.

GPON (Gigabit-capable рassive optical network) - технология пассивных оптических сетей уже работает в Барнауле, Иркутске, Кемерово, Красноярске, Новосибирске, Новокузнецке, Омске и Томске. В целом по Сибири технологией GPON пользуется более 15 тысяч абонентов. В Чите проект запущен по адресам: Бутина, 107, 109 и 115, Журавлева, 72, Новобульварная, 38 и Подгорбунского, 50. До конца текущего года в Забайкальском крае по технологии GPON будет построено свыше 2,3 тысячи интернет-портов в 36 домах. Объём инвестиций, запланированный на развитие сети GPON в 2010 году, составляет порядка 3,4 миллиардов рублей».

«Наша компания, внедряя проект GPON, задаёт в Забайкальском крае новые технологические тенденции, которые позволяют повысить качество предоставляемых услуг и удовлетворить растущие потребности абонентов в передаче данных. Сегодня на основе GPON мы предлагаем клиентам пакет услуг - интернет на скорости до 1 Гбит/с, что в десятки раз выше, чем при технологии ADSL, современное интерактивное телевидение «ТВист» и телефонию», – отметил директор Забайкальского филиала ОАО «Сибирьтелеком» Константин Мотлях.

Абонентам ОАО «Сибирьтелеком», желающим подключить Интернет по технологии GPON, компания предлагает воспользоваться пакетными предложениями по специальным тарифам. Телефон для справок: 061.

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления