Город Спутники «Globalstar» выведены на целевую орбиту

Спутники «Globalstar» выведены на целевую орбиту

Спутники «Globalstar» выведены на целевую орбиту с помощью ракеты-носителя «Союз-2», стартовавшей с Байконура.

Спутники «Globalstar» выведены на целевую орбиту с помощью ракеты-носителя «Союз-2», стартовавшей с Байконура.

Как сообщили корреспонденту ИА «Чита.Ру» в компании «С-Телеком», являющейся официальным представителем сети «Globalstar» на территории края, шесть спутников связи нового поколения Globalstar-2 успешно выведены на целевую орбиту.

«По информации Роскосмоса, 19 октября в 22:51 по московскому времени шесть американских спутников благополучно отделились от разгонного блока «Фрегат». Это позволит значительно улучшить качество голосовой связи для нескольких тысяч абонентов в Забайкальском крае. В 2011 году предстоят ещё три запуска российских носителей «Союз-2», каждый из которых должен вывести в космос шесть спутников Globalstar-2, которые пополнят действующую орбитальную группировку системы космической связи, созданную международным консорциумом «Globalstar» со штаб-квартирой в Калифорнии. Сегодня она обеспечивает качественную голосовую связь в тех районах мира, где нет развитой системы телекоммуникаций, обслуживая 350 тысяч клиентов в 120 странах», - рассказал генеральный директор компании «С-Телеком» Борис Шипило.

В компании добавили, что спутниковая система является необходимым элементом в профессиональной деятельности людей, занятых в различных сферах бизнеса. Компании нефтегазовой промышленности, строительные организации, правительственные организации, водный и наземный транспорт, другие предприятия, использующие услуги спутниковой системы «Globalstar», в настоящее время успешно применяют современные и доступные решения в области спутниковых телекоммуникаций в любой точке России. Услуги, предоставляемые компанией спутниковой связи «Globalstar» российским пользователям включают в себя мобильную и стационарную голосовую телефонию, асинхронную передачу данных, мобильный интернет, ограничение по типу связи, международный роуминг, определение местоположения объекта и многое другое.

Более подробную информацию можно получить в компании ООО «С-Телеком» по адресу: Чита, улица Лермонтова, 10.

Телефоны: 355-333, 355-643.

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления