Город Около 38 раскопок ведутся в Чите на сегодняшний день

Около 38 раскопок ведутся в Чите на сегодняшний день

Все земляные работы в городе находятся под наблюдением контрольной инспекции, а проводящие их организации предупреждены о завершении раскопок.

Все земляные работы в городе находятся под наблюдением контрольной инспекции, а проводящие их организации предупреждены о завершении раскопок.

Об этом корреспонденту ИА «Чита.Ру» сообщил 22 октября помощник мэра по благоустройству Василий Турсабаев.

«На сегодняшний день в городе не закрыто около 38 раскопок. В их число входят ямы, разрытые по разным причинам. В каждом случае имеются ответственные лица, которым выданы предписания», - уточнил Турсабаев.

Он также отметил, что планировалось закрыть все ямы к концу сентября, но к существующим добавились и раскопки, проводимые для ремонта коммуникаций. В этом случае отказать в проведении земляных работ городская администрация не имеет права.

По словам помощника мэра, если организации не успевают провести благоустройство в этом году, то с них берётся обязательство, по которому работа будет продолжена с наступлением тепла.

«Контрольная инспекция призывает граждан, ТСЖ и УК подавать в суд по поводу раскопок. В пример можно привезти ТСЖ «Кварц», которое восстановило территорию около дома Бабушкина 32б и отсудило у ТГК-14 деньги за проделанную работу», - рассказал Турсабаев.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления