Город Зима: пора за руль!

Зима: пора за руль!

Инспекторы ГИБДД посмеивались в усы: «Экстремалка!». А я вот что скажу: научившимся ездить зимой не страшны переменчивые весна и осень, и дождливое лето не страшно.

Инспекторы ГИБДД посмеивались в усы: «Экстремалка!». А я вот что скажу: научившимся ездить зимой не страшны переменчивые весна и осень, и дождливое лето не страшно.

Свои права я получила с первого раза третьего февраля. Знакомые округляли глаза: «Зимой училась?!». Инспекторы ГИБДД посмеивались в усы: «Экстремалка!». А я вот что скажу: научившимся ездить зимой не страшны переменчивые весна и осень, и дождливое лето не страшно. И к будущей зиме с позёмкой, гололёдом, колеёй и прочими снежными условиями вождения, за спиной будет год опыта, смекалка и уверенность! В автошколе «Пора за руль!» со мной соглашаются.

Развеять все «сезонные» страхи начинающих водителей взялась директор автошколы «Пора за руль!» Анастасия Якушева.

- Многие из тех, кто хочет начать учиться вождению, откладывают его до тёплого времени года с мыслью, мол, я и так мало что могу, а на зимней дороге у меня точно ничего не получится. Да и страшно! Правильно боятся?

- Действительно, гололёд – это серьёзный повод для беспокойства водителя: нужно сменить летнюю резину на зимнюю, поменять какие-то автомобильные жидкости на сезон, ну и вспомнить навыки экстремального вождения. Всё это под силу опытным автолюбителям, поэтому-то к зимнему сезону стоит подкопить водительские навыки. А сделать это можно, начав обучение зимой. Так начинающие автомобилисты получат не только базовые знания, но и испытают повадки машины на льду, снежной колее, научатся маневрировать и ездить в снегопад. Ведь зима отличается от прочих сезонов более суровыми условиями не только эксплуатации машины, но и повышенными требованиями к водительским навыкам. То есть имеющий в багаже летние дороги и месяца три-четыре за рулём, зимой будет чувствовать себя, мягко говоря, некомфортно и даже создавать опасность для других участников движения. А научишься ездить зимой – будешь ездить всесезонно.

И не забывайте, конечно, что вы в машине, полностью подготовленной к экстремальным условиям, а рядом – опытный инструктор.

- Часто считают, что автошкола – лишь трата денег. Когда под рукой есть водитель со стажем – отец, друг, муж – можно подготовиться к экзаменам в ГИБДД и без специального обучения…

- Конечно, здорово, когда вам есть, кому довериться. И прекрасно, если после получения прав рядом с вами на пассажирском сидении будет ездить опытный водитель. Но ведь не зря МВД подготовило изменения к закону «О безопасности дорожного движения», которые, кстати, вступят в силу 28 марта 2011. Согласно новой редакции, будет отменено получение прав после самоподготовки. Всё это, в первую очередь, сделано для того, чтобы на дорогах было безопасно. Ведь согласно статистике, чаще всего попадают в аварии как раз водители-экстерны. То есть те, кто не прошёл обучение в автошколе.

Не забывайте, что автошкола даёт много того, что при самостоятельной подготовке получить невозможно! К примеру, в беседах с преподавателями детально анализируются различные сложные и спорные ситуации на дорогах, ваши знания систематически проверяются, есть договорённость с ГИБДД о сдаче экзамена командой – не приходится занимать очередь, порой за сутки! И многое другое, конечно.

- Как же выбрать «свою» автошколу? Ведь и от инструктора многое зависит.

- Вы правы. Чаще всего, выбор автошколы зависит от её местонахождения – тратить на дорогу больше времени, чем на занятие никому не захочется. Автошкола «Пора за руль!» находится на улице Красной звезды, 51 а, и посещать её более чем удобно жителям микрорайонов Северный, Солнечный, посёлка Каштак и других близлежащих. Впрочем, месторасположение нашей автошколы позволяет добраться из любой точки города маршрутными такси № 2, 3, 28, 29, 30, 31, 35, 37, 47, а также троллейбусами № 1, 5, 6 (троллейбусное депо). Занятия проходят в вечернее, удобное для всех время. Об индивидуальных уроках вождения ученики договариваются с инструкторами, учитывая свой график работы или учёбы.

- Кроме места расположения большинство вопросов касается цен...

- Многим, конечно, важна стоимость обучения. Курс в автошколе «Пора за руль!» продолжительностью два месяца стоит 10 тысяч рублей. Для удобства предусмотрена оплата в рассрочку двумя платежами по 5 тысяч рублей. Дополнительно оплачиваются расходы на бензин при практических занятиях на учебном автомобиле – 150 рублей за одно занятие. Количество занятий зависит от того, как скоро вы приобретёте необходимые навыки. То есть, если у вас есть опыт – навязывать лишние траты никто не будет.

Важнейшим кроме ценовой политики и расположения школы является качество обучения. В автошколе «Пора за руль!» курс обучения осуществляется на основании программы, утверждённой Министерством образования и науки Российской Федерации. Теоретические занятия проводятся три раза в неделю, вождение – в любое удобное для вас время, а также по выходным дням. Работают опытные, профессиональные преподаватели и инструкторы, учебный класс оборудован в соответствии с требованиями Департамента образования компьютерами и наглядными пособиями, стендами. Учебные автомобили находятся в отличном техническом состоянии.

Набор в группы осуществляется каждый месяц. Начало занятий новой группы - 6 декабря 2010 года.

Запись и дополнительная информация по телефонам: 41-67-29, 8-964-461-2226, 8-914-471-6622, 8-924-271-6421.

Адрес: Чита, Красной Звезды, 51а, кабинет №333.

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления