Город Уникальные подарки для бизнес-партнёров

Уникальные подарки для бизнес-партнёров

Торгово-промышленная палата края подарила библиотеке Забайкальского научно-исследовательского института несколько десятков тысяч экземпляров научной, справочной и методической литературы.

Торгово-промышленная палата края (ТПП) подарила библиотеке Забайкальского научно-исследовательского института несколько десятков тысяч экземпляров научной, справочной и методической литературы. Многие монографии, справочники и методические пособия являются уникальными, так как были изданы ещё в советское время малыми тиражами и с тех пор не переиздавались, но содержащаяся в книгах информация о минерально-сырьевых ресурсах Забайкалья не потеряла актуальности до сих пор.

Коллекция книг, переданная ЗабНИИ, собиралась на протяжении последних двадцати лет. Многие научные работы удалось спасти от уничтожения, когда в середине 90-х прекратил своё существование ряд крупных горных предприятий и их материально-техническая база оказалась никому не нужной.

Вице-президент ТПП Сергей Невзоров, рассказывая о коллекции книг, говорит: «По роду своей деятельности я имел возможность собирать всё, что попадалось мне на глаза. Я был уверен – результаты трудов десятков забайкальских учёных в области исследования недр не должны пропасть даром. Сейчас наступило время вернуть обществу то, что едва не пропало».

По словам председателя совета директоров ЗабНИИ Юрия Саитова, значимость такого подарка будет оценена экономикой региона. Исследования, проведённые в конце 80-х годов прошлого века, помогут в изучении минерально-сырьевых богатств Забайкалья, и литература непременно будет востребована государственными органами и бизнесом.

Это не единственный социально-значимый для региона проект Торгово-промышленной палаты Забайкальского края. ТПП — это негосударственная, некоммерческая организация, которая объединяет российские и иностранные предприятия различных форм собственности на территории нашего края. В Забайкалье ТПП существует с 1994 года. До этого времени на территории Читинской области функционировал восточно-сибирский филиал, учреждённый ещё в 30-е годы прошлого века.

Основной функцией ТПП является оказание услуг, необходимых для осуществления предпринимательской деятельности. Именно здесь любой предприниматель может получить квалифицированную профессиональную помощь аккредитованных экспертов. Палата включает в себя несколько департаментов: бухгалтерского учёта, аудита и консалтинга, внешнеэкономических связей и международного сотрудничества, договорно-правового обеспечения, земельных отношений, инвестиций, а также профессионального и бизнес-образования, строительства и ЖКХ, третейского разбирательства, экспертизы, сертификации и технического регулирования и многие другие. Департаменты занимаются оказанием различных услуг: аудиторские, бухгалтерские, юридические, визовая поддержка, оценка всех видов собственности, сопровождение сделок с земельными участками, продвижение инвестиционных проектов, в том числе организация международных миссий, выставок, ярмарок. Кроме того, есть представительство ТПП Забайкальского края в городе Маньчжурии.

На сегодняшний день Палата объединяет более 50 предприятий различных форм собственности. Используя огромный опыт коллег, накопленный за долгие годы существования системы торгово-промышленных палат в России, ТПП помогает предпринимателям в различных вопросах, напрямую связанных с осуществлением бизнеса. Предприниматель, ставший членом Торгово – промышленной палаты Российской Федерации, пользуется всеми привилегиями, предусмотренными положением о членстве. Членство в палате — это своего рода статус, присвоенный за добросовестное отношение к своей работе, связанной с оказанием всевозможных услуг. А ещё это имидж предприятия, объединившегося в одной структуре с самыми сильными единомышленниками, надёжными и продвинутыми в предпринимательской сфере.

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления