Город Мэрию обязали навести порядок с рекламными баннерами на Новобульварной и Красной звезды

Мэрию обязали навести порядок с рекламными баннерами на Новобульварной и Красной звезды

Суд обязал администрацию Читы разобраться с незаконной установкой более 20 рекламных баннеров на реконструированном участке Новобульварная — Красной Звезды.

Суд обязал администрацию Читы разобраться с незаконной установкой более 20 рекламных баннеров на реконструированном участке Новобульварная - Красной Звезды.

Как сообщил корреспонденту ИА «Чита.Ру» 9 февраля руководитель краевого УФАС Евгений Минашкин, администрация обязана будет оформить разрешения на установку рекламных конструкций либо демонтировать незаконно установленные баннеры вдоль проезжей части на реконструированных улицах.

«С июля 2009 года проходила реконструкция улиц Новобульварная – Красной Звезды. До реконструкции хозяйствующие субъекты, в соответствии с имеющимися разрешениями на установку, размещали рекламные конструкции вдоль дорожного полотна. В связи с расширением проезжей части ими производился демонтаж рекламных конструкций. Хозяйствующие субъекты переместили их с учётом расширения границ дорожного полотна, то есть установили рекламные конструкции вновь на ином земельном участке без получения разрешений на установку», - сообщил Минашкин.

Он уточнил, что в соответствии с Законом «О рекламе» самовольная установка рекламной конструкции без разрешения не допускается. В случае самовольной установки, рекламная конструкция подлежит демонтажу на основании предписания, выдаваемого органом местного самоуправления. Однако администрация Читы в данном случае бездействовала - ситуация с перемещёнными баннерами не была урегулирована, что повлекло за собой ограничение конкуренции.

17 марта 2010 года краевое УФАС России предписало устранить допущенное нарушение. Городская администрация обратилась с заявлением в краевой арбитражный суд о признании незаконными решения и предписания. 3 сентября 2010 года судом в удовлетворении заявленных требований было отказано. Администрация обратилась в Федеральный арбитражный суд Восточно-Сибирского округа с кассационной жалобой. 8 февраля 2011 года судом решение Арбитражного суда Забайкальского края оставлено без изменений.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления