перейти к публикации
27 комментариев к публикации

Капец «бла-а-лепию» - в обзоре событий недели

26 февраля 2011, 14:50
Гость
Гость
12 марта 2011, 11:51
Алексею Марченко. 12.03.11 11:22
Интересна оценка доклада Б. ЖАМСУЕВЫМ?
А де и кому он докладал?
Гость
12 марта 2011, 11:22
Кризис управляемости в крае налицо! Интересна оценка доклада Б. ЖАМСУЕВЫМ?Хотелось бы услышать!
Гость
12 марта 2011, 11:11
28 Наталья_Д 02.03.11
В состав органов, контролирующих деятельность и РАСХОДОВАНИЕ СРЕДСТВ Фонда развития жилищного строительства Читинской области, входили чиновники — Додатко и Серегин и др. Прокомментируйте попустительство Ваших подчиненных, при которых были разворованы 100 млн.руб.?
Гость
12 марта 2011, 10:57
8 Оксана Валерьевна 02.03.11
Правда ли, что Ваша дочь живет в доме по ул.Чкалова, д.88? По какой стоимости была куплена квартира? Если, конечно, это не секрет…
Гость
12 марта 2011, 10:40
2 Ольга К. 02.03.11
Когда будет построен дом на Ингодинской ,33? Назовите точные сроки! Устали от обещаний!
Гость
11 марта 2011, 22:05
Но все хотят немедленно и сейчас. Я ещё раз хочу подчеркнуть, что если в правовом отношении, мы ответственности по большому счёту за то, что случилось, не несём. И даже мне вот частенько задают – ах, куда 100 миллионов рублей? Да, мы были учредителями этого фонда, как правительство, должны были работать в составе наблюдательного совета, но вообще-то господин Огородников строил. Он построил здание по Шилова, ещё что-то построил и так далее. У нас было ощущение, что процессы строительные идут и так далее. Мы туда, кстати, денег не давали каких-то больших. И здесь он дом заложил, я так недалеко живу, вижу: первый этаж начал вырисовываться. Какой-то тревоги, какого-то опасения, что кто-то где-то за ширмой какие-то махинации осуществляет, не было. Поэтому в юридическом плане мы ответственности прямой за то, что там произошло, не несём. Но в связи с тем, что всё-таки строчка, в том числе «учредитель правительство Забайкальского края» есть, я дал указание и мы занимаемся этим вопросом. И осталось снести только одну квартиру, освободить площадку, начать строительство и решить проблему дольщиков по улице Ингодинской и для многих десятков, сотен даже людей, которые в этом хорошем микрорайоне в центре города получат жильё в перспективе. Это здорово.
Гость
11 марта 2011, 22:04
203 Татьяна_1234 02.03.11
Добрый день, Равиль Фаритович!
Почему невозможно попасть к Вам на прием, если проблема, по которой хотелось бы обратиться к Вам лично, находится на контроле у Вашего заместителя, и уже больше года по ней ничего не решается? Это касается «дольщиков» по ул. Малая, 11. Очень хотелось бы узнать Ваше мнение по данному вопросу.
Дольщики – большая головная боль, доставшаяся нам от профессиональных строителей, имеющих профессиональное строительное образование - это для сведения, - кои приходится нам, не профессиональным строителям, разруливать. В этом году ужу будут результаты по отдельным домам, домов несколько. Наиболее острая ситуация – это Ингодинская, 33. Сразу хочу сказать. Когда из-за одного человека терпят огромное количество людей. Почему мы не заходим? Сделали всё, осталось освободить одно жилое помещение, признанное аварийным. И когда человек выставляет 9 миллионов рублей, по-моему, мы посчитали, что за свои квадраты он требует 190 тысяч за квадратный метр, и страдают сотни людей, потому что это не только для дольщиков квартал. Представляете, вся эта Ингодинская будет снесена, Столярова немножко, где 9-го Января или какая там улица – Анохина? – весь этот квартал будет снесён. Там будет красивый микрорайон. И мы не можем туда зайти, потому что Виктор Алексеевич Лопатин говорит: «Я не зайду, пока вы не разрулите до конца эту ситуацию, потому что завтра придёт прокурор и задаст правильный вопрос: площадка не свободна, вы нарушили закон о конституционной неприкосновенности частной собственности». Но я к чему подвожу. Понимаете, это уже называется спекуляция. Мы сейчас пошли правовым путём: мы обращаемся в судебные органы, для того чтобы суд правильно оценил поведение этого гражданина и дал правильную правовую оценку. Завтра будет решение, например, завтра судебные приставы исполнят это решение, послезавтра заходит бульдозер, заходит экскаватор, и мы начинаем там работать. Вот если очень коротко.
Гость
11 марта 2011, 00:27
Про время. На летнее переход актуален - вечером светло дольше. А значит дачникам больше времени на целый час, для поездок-прогулок опять же.... А деткина часок пораньше спать лягут - на часок пораньше встанут. Всю жизнь так было. Мож лучше на зимнее не переходить? А? Не. Это ж не ради народа делается. Давайте столице часовой поясок подтянем к востоку нашей Родины необъятной, тем более, что восток - это практически вся страна. Ну сколько можно уже на этот зажравшийся город горбатиться???
Гость
10 марта 2011, 21:50
Кум, сват, брат . Комсомолята Ф.Р.Г. и другие собрали вокруг себя всю родню и пиарят благополучие, которого у 90% населения ЗК и близко нет.Засосет это болото всех...
Гость
7 марта 2011, 01:42
Номеру 7. Можно посчитать и назвать других родственников во власти Б.В. Аюшеева, да боюсь устать.
Гость
28 февраля 2011, 15:27
Я тоже КАТЕГОРИЧЕСКИ против перевода- часов! пусть так и останется 6 часов разницы с москвой! Зато как замечательно у нас летом!!! никак не могу понять кому и чем это выгодно? ПОПУЛИСТЫ!!!!
Гость
28 февраля 2011, 13:45
Я все не могла понять: или я тупая, или в нашем Забправительстве все умники,говорят непонятно что.Умеют же манипулировать словами, вроде ответил, а ответа нет.
Гость
28 февраля 2011, 12:11
а в остальном прекрасная маркиза...
Гость
28 февраля 2011, 10:18
смотрите блог Алексея Навального и сайт Роспил, пишите туда, чем больше, тем лучше!!!!!!!!!!!!!!!!
Гость
28 февраля 2011, 02:16
Когда по местному каналу выступают некоторые наши управленцы, часто бывает неприятно слышать то, что они говорят. Видно, что не разбираются в проблеме, говорят пустыми фразами. Их уловки, извороты позже все видят в делах, которые направлены на их личное обогащение. О людях-то и не радели..Вспомните выступления тех, кто сейчас отстранен от дел. О чем они говорили 10 лет назад, помните?
Посмотрите сейчас на молодую поросль. Есть же пустобрехи? Тоже видно," как о людях пекутся". как ловко крутятся для себя. Ведь им не стыдно.Хорошо, что их мало, но всё-равно смотреть противно.И за народ обидно- многие понимают, но дают манипулировать..
Гость
27 февраля 2011, 17:37
А где деньги,выделенные на строительство Первомайского стеклозавода?На них построил себе особняк нынешный глава администрациии Фёдоров.И куда смотрит прокуратура района?
Гость
27 февраля 2011, 14:04
А в Могоче в 2009 г. на капитальных ремонтах было украдено как минимум 70 млн.руб. из того же фонда развития ЖКХ. Все об этом знают - губернатор, его окружение, прокуратура. Когда кто-то говорит о крупных нарушениях и преступлениях наши чиновники изумляются - не может быыыть! Вспомните удивление Гениатулина, когда из Москвы приехал министр и сказал, что Чит.области сплошная лесная мафия. Лицо губернатора так и говорило: а я и не знал!
Кто нами управляет? Посмотрите на окружение губернатора, на состав правительства. Действительно, два министра под следствием, некоторые работники администрации уголовно судимы за очень плохие дела, в отношении начальника главного контрольного управления Попова возбуждено уголовное дело.
Не страна, не край, а малина какая-то. И никто не может и не хочет отвечать на риторические вопросы об исчезновении денег. Наш край не будет жить выше 76 места до тех пор, пока все эти уже опостылевшие "брежневы" не уйдут в отставку или на пенсию. Но они не уйдут.
Гость
27 февраля 2011, 11:12
" Я знаю этот вид напыщенных ослов
Пусты, как барабан- а сколько громких слов!
Они рабы имен- состав себе лишь имя
И ползать пред тобой любой из них готов! "
"Лучше впасть в нищету, голодать или красть,
Чем в число блюдолизов презренных попасть
Лучше кости глодать, чем прельститься сластями
За столом у мерзавцев имающих власть! "
Омар Хайям, ХI век.
Прошло 10 веков- а что изменилось?
Гость
27 февраля 2011, 08:23
...лично я тоже КАТЕГОРИЧЕСКИ против перевода-неперевода часов! пусть так и останется 6 часов разницы с москвой! никак не могу понять кому и чем это выгодно?
Гость
27 февраля 2011, 02:49
Всегда вокруг родившейся идеи,
сулящей или прибыль или власть,
немедленно клубятся прохиндеи,
стараясь потеснее к ней припасть.
(с) И.Губерман
Гость
26 февраля 2011, 22:40
Аюшиев никогда с губером не ссорится, поэтому его дочь благополучно посиживает на месте аудитора нашей контрольносчетной палаты. Учитесь жить.
Гость
26 февраля 2011, 22:32
Генпатулину пора в Москву и жить по московскому.
Гость
26 февраля 2011, 22:15
Любителям "летнего" времени: хотите вставать на час раньше, вставайте, кто против? Но зачем за собой тянуть нет, не коров, а маленьких детишек, которым в садик? Да и нас, взрослых, и без того уставших от нелепых новообразований. Переведем стрелки и снова будем утрами включать свет... Так называемое "зимнее" время - это наше природное время, не будем вдаваться в историю с декретным раннесоветским и пр. Мы родились при этом времени и выросли при нем, и по нему работает наш организм.
Крамольный вопрос: а если б вся страна сейчас отказалась от перевода на летнее время? Вот Красноярск нас уже опередил.
А о каких двух часовнях опять идет речь? Сколько можно их строить? Вот на мемориале Халхин-Гол кто-нибудь видел часовню открытой и работающей? Может, епархии в подобных случаях народ спрашивать?О благе которого она так печется - а нужно ли народу такое благо?
Гость
26 февраля 2011, 21:25
Присоединяюсь к Михайлову:"Капец"..."Вероятно, отмена перевода часов будет поддержана и большей частью забайкальцев – не из-за сокращения разницы во времени со столицей, а из-за нежелания привыкать к новому ритму дня по два раза в год." А Я НЕ ПОДДЕРЖИВАЮ инициативу губернатора угодить Москве!!! ХОЧУ ЛЕТНЕЕ ВРЕМЯ!!! И 6ЧАСОВ РАЗНИЦЫ С МОСКВОЙ!!! ....у нас видимо большинством забайкальцев считаются только те ,кто с губернатором во всем соглашается,а остальные- никто и звать нас никак,и наше мнение никого не интересует....
Гость
26 февраля 2011, 19:23
замечательный отчет про "бла-а-лепие" забайкальское. Один рудник Новоширокинский, "мебелишка" на заводе горного оборудования в Дарасуне, два краевых министра уже "сидят", сто "лимонов" из ЖКХ по рукам ходят, лицензия для Анатоль Митрича, заготовка письма в "Единую" и неделимую...Полторы тыщи мест в садиках, три новых на весь край....Ну?
Гость
26 февраля 2011, 19:17
а что скажет-прокурор края
Гость
26 февраля 2011, 15:28
Матафонов напомнил, что в крае бесследно исчезло 100 миллионов рублей Фонда жилищного строительства, учредителем которого была и администрация области. Бесследно не исчезло, они были взяты взаймы без процентов, правда....:
По словам вице-премьера краевого правительства Александра Холмогорова, край уже подписал соглашение с «Читаэнергожилстроем» по строительству домов по Ингодинской. Самое главное – из краевого бюджета были выделены деньги на подведение коммунальной инфраструктуры и на расселение жильцов с земельного участка, где предполагается возвести три высотных дома.
Гость