Город «МегаФон» на Дальнем Востоке и в Восточной Сибири отметил своё семилетие

«МегаФон» на Дальнем Востоке и в Восточной Сибири отметил своё семилетие

«МегаФон» на Дальнем Востоке и в Восточной Сибири отметил своё семилетие пресс-конференцией, которая объединила ведущих журналистов десяти регионов лицензионной зоны.

«МегаФон» на Дальнем Востоке и в Восточной Сибири отметил своё семилетие пресс-конференцией, которая объединила ведущих журналистов десяти регионов лицензионной зоны.

Как сообщили ИА «Чита.Ру» 21 марта в компании «МегаФон», основной темой для общения были итоги года и перспективы развития телекоммуникационного рынка региона.

«Темпы роста интернет-трафика сегодня опережают рост потребления голосовых услуг, - привели в компании слова коммерческого директора Дальневосточного филиала ОАО «МегаФон» Николая Белогуца. - Структура выручки за последние два года кардинально изменилась: объёмы продаж интернет-услуг ежегодно удваиваются. Мощным драйвером этого процесса является спрос на пользовательские устройства — только продажи 3G-модемов в 2010 году увеличились в три раза по сравнению с 2009 годом».

В компании добавили, что на пресс-конференции топ-менеджеры дальневосточного филиала рассказали журналистам об итогах работы, перспективах развития телекоммуникационного рынка, инновационных технологиях, позволяющих повысить потенциал развития регионов Дальнего Востока и Восточной Сибири.

Сеть 3G впервые появилась в семи регионах Дальнего Востока и Восточной Сибири в 2009 году. Уже сегодня количество базовых станций 3G составляет 40% от общего числа установленных объектов связи в регионе. Более 800 базовых станций третьего поколения обеспечивают клиентам «МегаФона» скорость передачи данных до 7,2 Мбит/сек.

Активные инвестиции в строительство собственных сетей опто-волоконной связи позволяют «МегаФону» укрепить лидерские позиции в регионах присутствия. На сегодняшний день общая протяжённость всех типов волоконно-оптических линий (ВОЛС) по Дальнему Востоку и Восточной Сибири составляет более 2 тысяч километров. Общая ёмкость магистральной сети в 2010 была увеличена в два раза, и в этом году планируется удвоить общую протяженность сети ВОЛС.

«Мы становимся универсальным оператором, и строительство волоконно-оптических линий связи — одно из важнейших стратегических направлений для «МегаФона». Это серьёзное конкурентное преимущество для дальнейшего развития скоростного потенциала сети третьего поколения и обязательное условие для развёртывания сетей LTE», - добавили в компании слова технического директора Дальневосточного филиала ОАО «МегаФон» Александра Устинова.

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления