Город Красота и здоровье ваших ног – наша работа

Красота и здоровье ваших ног – наша работа

В салоне красоты «Ривьера Gold» профессионалы, прошедшие обучение за границей, занимаются не только эстетическим педикюром, но и лечат ваши ножки, избавляя вас от неприятных ощущений и боли.

Тенденции обувной моды предельно ясны: показать максимум при максимальном комфорте. Поэтому с наступлением весны хочется открытых мысков, пяточек, перфораций, кружев, сетки. Все эти стильные изыски требуют отличного состояния ваших стоп. Это, в первую очередь, означает их здоровье и ухоженность. Гарантировать качественный медицинский уход за вашими ножками могут профессионалы салона красоты «Ривьера Gold».

Говоря о профессионализме: мастера салона красоты «Ривьеры Gold» прошли базовое обучение в Новосибирске по всем направлениям в области педикюра, там же в 2010 году неоднократно повышали квалификацию, заняли второе место в чемпионате Сибири FOOTPROFI-2010, проходившем в Новосибирске, получив в награду серебряную медаль. Один из мастеров в марте 2011 года прошёл обучение в Германии в числе десяти мастеров из России. Повышение квалификации проходило в рамках обучение в фирме по производству аппаратов и инструментов для педикюра «Berthold». По окончанию курсов мастером был получен международный сертификат специалиста медицинского педикюра по методике Greppmayr, включающей в себя решение разнообразных проблем: от лечения трещин до лечения искривления суставов.

- Жители нашего города относятся к педикюру настороженно, мало, кто решается пойти в салон красоты. «Ухаживают» за ногами по старинке – пемзой. А этого делать категорически нельзя, - рассказывает мастер педикюра «Ривьеры Gold» Дари Данзанова. – Определить, какие процедуры необходимы, может только профессионал.

- В педикюрном кабинете занимаются не только гигиеническим уходом стопы, - поясняет специалист. – К примеру, у нас умеют лечить врастание ногтей особым методом – ортониксии. Чаще люди обращаются за помощью к хирургу, в этом случае врач просто вырезает вросший участок. Мы же проводим коррекцию ногтя с помощью скобок и пластин, чтобы клиенты больше не испытывали боли. Ничего страшного в этой процедуре нет – неприятные ощущения возникают лишь в первые сутки после установки корректирующей системы. Кроме того, такая ортониксическая система не мешает вам носить любимую обувь.

В педикюрном кабинете салона красоты «Ривьера Gold» установлен новый аппарат немецкого производства, который позволяет качественно работать со стопой. В нём более тридцати насадок (больше, чем в стоматологическом кабинете): пять основных – для выполнения аппаратного педикюра. Остальные используются для лечения определённой проблемы, к примеру, для работы с утолщёнными пяточками – насадки-срезы из закалённой стали. Косметика «Gehwol», рецептура которой насчитывает 140-летнюю историю, помогает закреплять лечебный, расслабляющий, массажный эффект от процедур. В состав средств Fusscraft входит масло горной сосны. Каждое средство обладает противогрибковыми свойствами. По желанию вы можете приобрести немецкую косметику здесь же, в «Ривьере Gold», для домашнего использования и соответствующего ухода за ногами.

Мастера педикюра «Ривьеры Gold» предпочитают проводить процедуры «на сухую». Использование ванночек допустимо, например, чтобы помочь вам расслабиться. Важно следить за тем, чтобы не передержать ноги в воде. «Даже три минуты – уже много. Кожа набухает, и картина состояния стоп получается смазанной. Есть риск снять больше, чем нужно, до розовой кожицы. А это очень вредно. Так утолщение и уплотнение будет происходить ещё быстрее. Кожа реагирует, защищаясь», - предупреждает специалист.

При посещении педикюрного кабинета обращайте внимание и на то, что в них категорически запрещено использовать общие лаки. Только вашим собственным лаком мастер имеет право красить ногти. В противном случае существует высокий риск заражения ногтя грибком.

В педикюрном кабинете «Ривьеры Gold» осуществляют протезирование ногтей при частичном или полном отсутствии ногтевой пластины, например, из-за травмы, используя специальные гели, которые мягче и гибче стандартных, акрилосодержащих гелей для наращивания.

В салоне красоты «Ривьера Gold» помощь мастера могут получить и люди, страдающие диабетом. Диабетическая стопа требует особой осторожности и глубоких знаний, тонкая кожа – особого ухода. Косметологические средства немецкой фирмы «Gehwol» и квалификация специалиста позволяют обеспечить соответствующую заботу.

«Ухаживать за своими ножками – так же естественно, как чистить зубы или расчёсывать волосы, - улыбается Дари. – Приходите, и мы сделаем эту обязанность максимально приятной!».

1 из 7

Фото: из архива «Ривьеры Gold»

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления