Город Новое досмотровое оборудование установлено в аэропорту Читы — ГТРК «Чита»

Новое досмотровое оборудование установлено в аэропорту Читы — ГТРК «Чита»

Четыре новых досмотровых рентгено-телевизионных машины установлены на въезде и на входе в здание аэропорта Читы.

Четыре новых досмотровых рентгено-телевизионных машины установлены на въезде и на входе в здание аэропорта Читы.

Сюжет об этом вышел в эфире телерадиокомпании «Чита» 26 апреля.

«Каждая из машин стоит два миллиона рублей. Основная доля средств — финансы городской казны. Рамку с металлоискателем можно миновать, лишь полностью вывернув карманы. Сумки пройдут через досмотровую ленту. На мониторах в 3D-формате появится детальное изображение содержимого багажа. Такая процедура обязательна для каждого, кто прибывает или убывает из здания аэропорта», - сообщил журналист телерадиокомпании.

Комментарий ГТРК «Чита» дал генеральный директор ООО «Аэропорт-Чита» Игорь Слепцов: «Связаны с антитеррористической деятельностью, введены такие новшества как досмотр на входе в здание аэровокзала. Безусловно это занимает некоторое время. Поэтому просьба приезжать до вылета за два, за полтора часа минимум».

25 января губернатор Равиль Гениатулин в связи с терактом в Домодедово распорядился усилить меры безопасности на объектах транспорта, ограничить свободный доступ на территорию железнодорожного вокзала и аэропорта, проверить металлодетекторы и камеры наблюдения, усилить работу по выявлению подозрительных лиц, багажа и ручной клади.

В феврале в пресс-службе губернатора сообщили, что в Чите откроют пункт управления охраной аэропорта и объектов его инфраструктуры, информация из которого будет поступать в краевые УФСБ, УВД, ЗабЛУВДТ и Ространснадзор.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления