Город Полуфинальные игры открытого чемпионата России по футболу среди детдомов состоялись в Иркутске

Полуфинальные игры открытого чемпионата России по футболу среди детдомов состоялись в Иркутске

Полуфинальные игры открытого чемпионата России по футболу среди детских домов и школ-интернатов на кубок «Будущее зависит от тебя» состоялись в Иркутске.

Полуфинальные игры открытого чемпионата России по футболу среди детских домов и школ-интернатов на кубок «Будущее зависит от тебя» состоялись в Иркутске.

Как сообщили ИА «Чита.Ру» 9 мая в компании «МегаФон», соревнования состоялись несмотря на сильную снежную метель, создавшую серьёзные препятствия для организации чемпионата.

«Погода в Иркутске стала настоящим испытанием и для наших ребят, и для организаторов. Сразу стало понятно, что это событие запомнится всем. Пришлось мобильно менять ранее утверждённые планы, - привели в компании слова директора Иркутского регионального отделения Дальневосточного филиала ОАО «МегаФон» Александра Сгребного. – Спасти положение нам помогли наши надёжные партнёры, которых объединил этот масштабный добрый проект».

В компании рассказали, что в отель «Маяк» в посёлок Листвянка прибыли победители региональных этапов Чемпионата по футболу из пяти регионов Дальнего Востока и Восточной Сибири — Приморского края, Иркутской области, Хабаровского края, Республики Бурятии и Забайкальского края. Соревнования были спасены действиями Байкальского поисково-спасательного отряда МЧС Иркутской области. Тренировочно-спортивная база в Николе была безвозмездно предоставлена для проведения полуфинальных игр. Юные футболисты отыграли матчи и определили сильнейших. По итогам двухдневных баталий явным лидером стала иркутская команда из санаторного детского дома №2 «Юный динамовец».

Игры проводились по круговой системе: каждый смог сыграть со всеми соперниками и проверить свои силы. Наибольшее количество очков было на счету иркутян, с разницей в два очка им уступила хабаровская команда, и третье место заняли ребята из Читы, неожиданно в последнем тайме обыграв лидера чемпионата со счётом 3:0. Для «Юных динамовцев» этот матч не стал решающим, заработные позиции в предыдущих встречах вывели спортсменов на первое место.

Победителей полуфинала в скором времени отправятся на черноморское побережье в столицу Олимпийских игр город Сочи. Ребят ждёт насыщенная развлекательная и спортивная программа, встреча со знаменитыми футболистами и финальная игра, которая определит тех, кто совершит поездку в Лондон и встретится с игроками футбольного клуба «Арсенал».

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления