Город В Сибирском центре МЧС началась срочная мобилизация

В Сибирском центре МЧС началась срочная мобилизация

Глава МЧС РФ Сергей Шойгу потребовал начать мобилизацию сил Сибирского регионального центра МЧС. Об этом он заявил на совещании в Сибирском региональном центре МЧС, посвященном ситуации с природными пожарами в регионе, передает ИА REGNUM.

В настоящее время к тушению лесных пожаров в крае привлечены дополнительно около 960 человек, более 120 единиц техники, пять вертолетов для десантирования пожарных. В свою очередь, руководитель департамента лесного хозяйства Сибирского федерального округа Александр Гура особо подчеркнул, что в условиях высокой и чрезвычайной пожароопасности лесов, сил и средств для тушения пожаров явно не хватает.

Проанализировав ситуацию, Шойгу дал команду в течение шести часов начать мобилизацию сил Сибирского регионального центра МЧС. Уже в субботу Красноярский край получил самолет-амфибию Бе-200 и еще один специально оборудованный вертолет Ми-26. Также в Красноярск было доставлено звено беспилотных самолетов для наблюдения и оперативного контроля за ситуацией в лесах.

Кроме того, Шойгу распорядился создать общесибирский оперативный штаб на базе Сибирского регионального центра МЧС для координации работы по борьбе с лесными пожарами, особенно с теми, которые переходят через границу субъектов РФ.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления