Город Сквер и скульптуру «Любовь и верность» 8 июля откроют в Чите

Сквер и скульптуру «Любовь и верность» 8 июля откроют в Чите

Сквер и скульптурная композиция «Любовь и верность» будут открыты 8 июля на улице Амурской в Чите.

Сквер и скульптурная композиция «Любовь и верность» будут открыты 8 июля на улице Амурской в Чите.

Об этом ИА «Чита.Ру» 28 июня сообщили в пресс-службе губернатора края.

«Площадь сквера вымощена гранитом, установлен фонтан и скамейки. Все детали выполнены в едином стиле. В сквере предполагается разместить «дерево счастья», на котором молодожёны смогут вешать замочки. Бронзовые скульптуры мужчины и женщины установлены на гранитном постаменте и являются частью композиции», - сообщили в пресс-службе.

В пресс-службе уточнили, что автором идеи создания паркового комплекса выступил губернатор Забайкальского края Равиль Гениатулин.

«Как-то один известный сибирский художник, посещая музеи Читы высказал мысль, что самым большими героинями являются женщины Сибири, которые вслед за своими мужьями из разных уголков страны, преодолевая тысячи километров дорог, тяготы и лишения, любя и веря, шли осваивать Сибирь. Эта мысль художника подвигла группу неравнодушных людей увековечить подвиг российских женщин», - привели в пресс-службе слова губернатора.

В пресс -службе добавили, что 8 июля в сквере «Любви и верности» будут чествовать семьи, отметившие золотую и серебряную свадьбу, состоится торжественная церемония вручения медалей «За любовь и верность» восьми супружеским парам, и новобрачные повесят на «дерево счастья» первые замочки.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления